ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
HarleyDavidson писал(а):
пока ничего лучшего, кроме как перетянуть его пластиковой стяжкой я не придумал

Вот еще вариант - http://lh3.googleusercontent.com/-fYYuh ... 225145.jpg :wink:
Ну и слава Богу что все наладилось... :list: :Yahoo!: :buhlo:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 23:49 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.02.2013
ANDYBAZ писал(а):
HarleyDavidson писал(а):
пока ничего лучшего, кроме как перетянуть его пластиковой стяжкой я не придумал

Вот еще вариант - http://lh3.googleusercontent.com/-fYYuh ... 225145.jpg :wink:
Ну и слава Богу что все наладилось... :list: :Yahoo!: :buhlo:

спасибо, но пока не наладилось... в смысле, пока не установлю все обратно и не испытаю в движении - не успокоюсь(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:04 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.02.2013
Итак, вырвался в промежуток между дождями, километров 5 прокатал, устроил полноценный тест-драйв своей планетарке.
Что было сделано: разобрана и правильно собрана сама планетарка, подрихтована трубка клик-бокса(паз уменьшен до минимально возможного для уменьшения люфта на центральном язычке; также насколько возможно была развальцована шляпка трубки, я даже придал ей несколько овальную форму, чтобы она надежнее лежала на своем язычке), перетянута стяжками пластиковая крышка кликбокса.
Результат - все скорости действительно появились, переключаются равномерно, ничего не закусывает и не проскакивает. Седьмая гораздо быстрее седьмой Shimano Nexus 7.
Теперь о неприятном. Некоторые скорости хорошо переключаются на ходу, некоторые - только на "нейтралке". Надо привыкать. Субъективно большой промежуток между 4 и 5 и между 6 и 7. Тоже надо привыкать.
Резюмирую - пока мне нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2015 00:18 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
HarleyDavidson писал(а):
Итак, вырвался в промежуток между дождями, километров 5 прокатал, устроил полноценный тест-драйв своей планетарке.
Что было сделано: разобрана и правильно собрана сама планетарка, подрихтована трубка клик-бокса(паз уменьшен до минимально возможного для уменьшения люфта на центральном язычке; также насколько возможно была развальцована шляпка трубки, я даже придал ей несколько овальную форму, чтобы она надежнее лежала на своем язычке), перетянута стяжками пластиковая крышка кликбокса.
Результат - все скорости действительно появились, переключаются равномерно, ничего не закусывает и не проскакивает. Седьмая гораздо быстрее седьмой Shimano Nexus 7.
Теперь о неприятном. Некоторые скорости хорошо переключаются на ходу, некоторые - только на "нейтралке". Надо привыкать. Субъективно большой промежуток между 4 и 5 и между 6 и 7. Тоже надо привыкать.
Резюмирую - пока мне нравится.


Добавлю и свои "пять копеек". По передаточному числу "Sram S7" примерно как "Shimano Nexus 8" около 300%. А "Shimano Nexus 7" им в этом смысле уступает (что то около 270%). Точно не помню. Но зато "Sram S7" легче "Shimano Nexus 8" и проще немного внутри. Правда сам шифтер вместе с кликбоксом сложнее чем Шимановские. И в Шимано нет кликбокса-все смонтировано в самой втулке. Ну и новый Шимоновский комплект где то в два раза дороже чем новый комплект Срам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'