ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед pride |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 14:35 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.06.2015
Добрый день!
Есть синглспид на не плохой раме но с бюджетным вилсетом и палками. Вес комплита на данный момент 10.5кг, хочется облегчиться до 7-8кг за зиму.
Вес вилсета 3.7кг ( втулки Quando, спицы с базара, обода Infinity их вес не знаю, но думаю должны до 500гр быть)

Хочу собрать относительно легкий вилсет на 25 резине (до 2кг), с учетом того что мой вес до 100кг планируется 36 спиц. Бюджет скажем до $100.

Что можете посоветовать исходя из опыта? Смотрел втулки Novatek, вопрос по спицам и ободам открыт полностью. Что взять что бы было легко и надежно, либо же такого вообще не существует для веса выше 80кг?

Так же открыт вопрос по палкам, на данный момент стоят UNO. Есть ли что то легче за вменяемые деньги?
Спасибо заранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
36 спиц и лёгкие, мне думается не получится (все лайтовые вилсеты с минимумом спиц).
По поводу обода - стоит смотреть распродажи за бугром , у нас редко что бывает лайтовое. Я пару раз затеивал поиск лёгких и качественных новых ободьев на 36 спиц, в итоге , обзвонив всю Украину и ничего не найдя покупал то что есть (ждать пересылку изза бугра желания небыло). А есть обычно только ходовое, относительно недорогое и совсем не лайтовое :).
Поэтому стоит отказаться либо от 36 спиц и взять готовый лайтовый фирменный вилсет, либо оставить всё как есть и Just Ride It, ибо средства будут потрачены, а результат может не только не порадовать, но и слегка разочаровать.
По поводу палок - карбончик (и конечно же никаких вменяемых денег даже за китай палки от дядюшки Ляо).
А исходя из опыта именно по сингл спиду - хорошие накатистые втулки решают. Мой опыт использования новатековских SS\track втулок положительный - рекомендую. Есть, конечно, втулки и покруче, но там цена кусается :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
haeton
Любые, правильно собранные, колёса на 36 спиц выдержат 100 кг.
SilentBob писал(а):
36 спиц и лёгкие, мне думается не получится (все лайтовые вилсеты с минимумом спиц).

У меня на рекордовской втулке, ободе MACH 1 RJ Project 350, дешёвых спицах Pillar и латунных коротких ниппелях колесо вышло на 1100 г. (обе стороны в 3 креста); переднее лень разбортировать (с покрышкой и камерой — 1330 г.). Так что всё возможно.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:05 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.06.2015
SilentBob писал(а):
36 спиц и лёгкие, мне думается не получится (все лайтовые вилсеты с минимумом спиц).
По поводу обода - стоит смотреть распродажи за бугром , у нас редко что бывает лайтовое. Я пару раз затеивал поиск лёгких и качественных новых ободьев на 36 спиц, в итоге , обзвонив всю Украину и ничего не найдя покупал то что есть (ждать пересылку изза бугра желания небыло). А есть обычно только ходовое, относительно недорогое и совсем не лайтовое :).
Поэтому стоит отказаться либо от 36 спиц и взять готовый лайтовый фирменный вилсет, либо оставить всё как есть и Just Ride It, ибо средства будут потрачены, а результат может не только не порадовать, но и слегка разочаровать.
По поводу палок - карбончик (и конечно же никаких вменяемых денег даже за китай палки от дядюшки Ляо).
А исходя из опыта именно по сингл спиду - хорошие накатистые втулки решают. Мой опыт использования новатековских SS\track втулок положительный - рекомендую. Есть, конечно, втулки и покруче, но там цена кусается :)

Ну вот я ж и остановился на новатековских втулках, спасибо за отзыв.
По поводу искать за бугром, а что искать то посоветуйте модельки, бренды? Я б то с радостью и на 32 спицы собрал бы, но сдается мне это будет не надежно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
haeton
Любые, правильно собранные, колёса на 36 спиц выдержат 100 кг.
SilentBob писал(а):
36 спиц и лёгкие, мне думается не получится (все лайтовые вилсеты с минимумом спиц).

У меня на рекордовской втулке, ободе MACH 1 RJ Project 350, дешёвых спицах Pillar и латунных коротких ниппелях колесо вышло на 1100 г. (обе стороны в 3 креста); переднее лень разбортировать (с покрышкой и камерой — 1330 г.). Так что всё возможно.

Об этом речь и идёт. Где взять рекордовскую втулку и короткие нипеля? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:11 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.06.2015
Kirill Yevtushenko писал(а):
haeton
Любые, правильно собранные, колёса на 36 спиц выдержат 100 кг.
SilentBob писал(а):
36 спиц и лёгкие, мне думается не получится (все лайтовые вилсеты с минимумом спиц).

У меня на рекордовской втулке, ободе MACH 1 RJ Project 350, дешёвых спицах Pillar и латунных коротких ниппелях колесо вышло на 1100 г. (обе стороны в 3 креста); переднее лень разбортировать (с покрышкой и камерой — 1330 г.). Так что всё возможно.


Спасибо, возьму на заметку. У меня сейчас колеса 1.7кг и 1.8кг перед\зад соответственно с резиной. Теоретически, если мои обода весят до 500гр ( Mach1 весит 480гр.) то у меня получится приблизится к вашему результату.

Можете какие то спицы посоветовать лайтовые но прочные?
Есть темка тут же на форуме где парень собирает лайтовые колеса на новатеках и спицах Sapim Laser, результаты у него прикольные) вот только спиц я таких не нашел в продаже толком нигде в Украине) Ссылка на тему - viewtopic.php?f=77&t=169257


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
SilentBob писал(а):
Где взять рекордовскую втулку

Зачем её искать? Это ж не лайт, да и фривил на неё не накрутишь.
SilentBob писал(а):
короткие нипеля?

Вот эти http://vinbike.com.ua/products/Nipel-_dlya_spic_Mach1
haeton писал(а):
Можете какие то спицы посоветовать лайтовые но прочные?
Есть темка тут же на форуме где парень собирает лайтовые колеса на новатеках и спицах Sapim Laser, результаты у него прикольные) вот только спиц я таких не нашел в продаже толком нигде в Украине) Ссылка на тему - viewtopic.php?f=77&t=169257

Может у них есть http://velokyiv.com/catalog/parts/sapim

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 23.09.2015 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
haeton писал(а):
SilentBob писал(а):
36 спиц и лёгкие, мне думается не получится (все лайтовые вилсеты с минимумом спиц).
По поводу обода - стоит смотреть распродажи за бугром , у нас редко что бывает лайтовое. Я пару раз затеивал поиск лёгких и качественных новых ободьев на 36 спиц, в итоге , обзвонив всю Украину и ничего не найдя покупал то что есть (ждать пересылку изза бугра желания небыло). А есть обычно только ходовое, относительно недорогое и совсем не лайтовое :).
Поэтому стоит отказаться либо от 36 спиц и взять готовый лайтовый фирменный вилсет, либо оставить всё как есть и Just Ride It, ибо средства будут потрачены, а результат может не только не порадовать, но и слегка разочаровать.
По поводу палок - карбончик (и конечно же никаких вменяемых денег даже за китай палки от дядюшки Ляо).
А исходя из опыта именно по сингл спиду - хорошие накатистые втулки решают. Мой опыт использования новатековских SS\track втулок положительный - рекомендую. Есть, конечно, втулки и покруче, но там цена кусается :)

Ну вот я ж и остановился на новатековских втулках, спасибо за отзыв.
По поводу искать за бугром, а что искать то посоветуйте модельки, бренды? Я б то с радостью и на 32 спицы собрал бы, но сдается мне это будет не надежно :D

Будет надёжно. Фирменные заводские вилсеты собирают и на меньшем количестве спиц (правда там и спицы другие). Стоит снять имеющееся заднее колесо и просто взвесить (без резины) - это даст более точную картину происходящего в данный момент. Потом на бумаге собираем виртуальное колесо из интернет данных (цена и вес исходя из бюджета в 100$). Сравниваем то, что имеем и то что будем иметь. Принимаем дальнейшее решение - стоит ли вообще что то собирать. Я смотрел много ободьев, на тот момент искал mavic 36h - как уже писал не нашёл. Mach конечно стоит посмотреть (они широко представлены на нашем рынке), но о них я ничего сказать не могу, так как не катал на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
SilentBob писал(а):
Где взять рекордовскую втулку

Зачем её искать? Это ж не лайт, да и фривил на неё не накрутишь.
SilentBob писал(а):
короткие нипеля?

Вот эти http://vinbike.com.ua/products/Nipel-_dlya_spic_Mach1

В том то и дело, что просят ссылки и совет где купить. Я просто незнаю где такую втулку купить, но знаю где есть новатеки :)
А вот и ниппеля подъехали - померял свои обычные латунные(правда китайской линейкой) - получилось тоже 12мм.

Кстати что можете сказать по RJ project? Думаю на этих низкопрофильных собрать себе бюджетный вилсет и заодно начать знакомство с Mach поближе, так сказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'