ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити термос Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 18:54 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:09.01.2011
У меня есть древняя Компань'ола железная и я решил встромить ей планетарку. При замере расстояния между дропаутами получил 125 мм. Раздвигать ей ноги категорически не желаю.8-ми скоростные нексусы имеют 132-135 мм. Вопрос к знатокам какие из 7 ск. нексусов либо срамов-саксов туда влезут со свободным ходом т.к. тормоза на ободе есть. Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 19:09 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
надо посмотреть на проставочные гайки на втулке я недавно встретил мего толстые по 13 мм ясное дело грех не укоротить их

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Постараюсь найти и выложить техдоки Закса по их втулкам, там в том числе и OLD были. Я уже публиковал тут - но что-то ссылки неживые, наверное никому не нужно было.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
STURMEY ARCHER 8 -ск. Тяжелая ппц с ободом МАЧ 540 дхг и сапим в 4 креста колесо лихо вышло за 3кг.http://veliki.com.ua/goods_Vtulka_zadnjaja_X_RK8_W_Sturmey_Archer_8_sk_planetarnaja_pod_disk_mane.htm Большой+-прямая первая передача,поэтому поставил триальную систему на 24 зуба тем самым поднял проходимость.--вес,а также плохое переключение при -5*С и ниже\наверное густая смазка\


Вложения:
вело 015.jpg
вело 015.jpg [ 28.97 КБ | Просмотров: 2635 ]
зображения из С-5 028.jpg
зображения из С-5 028.jpg [ 36.67 КБ | Просмотров: 2635 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:05 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:09.01.2011
Спасибо за ссылочку на Арчера -127 это уже ближе однако в продаже всё равно нет и чёто ценник в 140 грн за новую ну очень настораживает при общей относительной дороговизне английских товаров. В сети как-то она не обласкана вниманием видать какчество под стать цене.Да и вес там неслабый :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
Цена там левая какаято.Включи гугл-вот выдаётhttp://velodelo.com.ua/product_info.php?cPath=28_119&products_id=454.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 19:39 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
у меня на туристе стоит SRAM SPECTRO 7, по документацие 135мм но на деле 130мм. с той стороны где стоит рычаг тормоза есть две гайки , шайба и контр гайка(снизу фотка) так вот при удаление нескольких этих деталей можно получить 125 мм. сказать чтолибо о втулке не могу так как купил только после нового года. Но диапозон 303%, переключатель в комплекте был ревошифт так что пришлось пилить барана чтобы его вставить.


Вложения:
Комментарий к файлу: слева на право: гайка, дропаут, шайба, контргайка, гайка, тормозной рычаг
Фото-0001.jpg
Фото-0001.jpg [ 179.24 КБ | Просмотров: 2611 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 22:06 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:09.01.2011
Выходит что если к сраму спектро применить хоум напилинг или лайт токаринг то втиснуться в требуемые 125 мм. реально. Лёгкое обрезание :wink: шайбам думаю не сильно повредит. Резать барана не очень хочется но есть схема встромить его на трубу руля. Где то в сети видал такое решение. Кажись на велобиговском форуме. Если не секрет сколько стоит комплект и как Вы его покупали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 22:59 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
По порядку:
Шайбы которые у меня стоят это чисто моя доделка и это с ними 130 мм. Обьясню зачем поставил. С правой стороны (Где звёздочка) идёт чтото типо крышки которая закрывает вал на котором звезда( защита наверное) и поскольку эта защита вращается со звездой то она у меня тёрлась об дропаут вот и поставил шайбочку, ну и вторую с другой стороны ради симетрии( можно конечно и только с одной стороны шайбу было поставить, но тогда колесо былобы смещено, а если правельно то надо зонты было чуток по другому, сделать с учётом одной шайбы). Потом с той стороны от которой идёт фотка там эти две гайки как я понимаю держат только тормозной рычаг, если его удалить то гайки возможно уже тоже не нужны будут, а может я ошибаюсь. Но если будешь переделывать втулку с ножным тормозом у тебя получится подобие фикседгира (ехать вперёд сможешь, даже сможешь катиться но при кручение обратно сможешь ехать задом (проверено). Как бы только на большой скорости крутанув педали назад ноги не замололо.) Вроде в руководстве было написано что внутри колодки , так что если их удастся снять то будет просто втулка (заодно станет легче).
Покупал в Латвие в Риге. Скорее всего тебе этот ответ будет бесполезен. Обычно она стоила 180 доларов, но зимой в том магазине скидка 20% так что втулка, переключатель, звёздочка, комплект мелочёвки, переспицовка и новые спицы обошлись чуть меньше чем 160 доларов(дешевле чем на ebay). Искал с самого лета, ни в одном магазине не признавались что у них чтото есть (ну только трёх скоростные были). Потом появилась Срам С7 на сайте магзика. Купил, а через две недели когда ходил покупать грипсы новые там уже лежала 7 скоростная SHIMANO INTER 7. Чуть дешевле ( на 6 доларов), но я не желею. Всётаки диапозон у срамовской побольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 23:04 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Да SRAM SPECTRO 7 вроде как снята с производства, потому что нет описания на сайте СРАМа. а на ebay комплект такой втулки продаётся по аукциону, но ты скорее всего за 2 часа не успеешь. http://cgi.ebay.com/SRAM-S7-Internal-Hu ... 0669483591


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 23:30 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Существуют кстати и 5 скоросные срамы, там в зависимости от типа тормоза ширина 122 или 126 мм , но по какойто причине они стоят дороже 7 скоростных . Диапозон 251% , масса 1330 г, название SRAM PENTA 5 или SRAM P5. Кстати диапозон больше чем у 7 скоростной SHIMANO ( 244%), но сложнее подобрать правельную передачу из за меньшего количества передач. Да раз уж упамянул о 5 скоростях то есть ещё и STURMEY ARCHER S-RF5, растояние 119 мм и есть даже 111 мм, диапозон 256 %, вес 1090 г. Таже самая втулка STURMEY ARCHER S-RC5(W) растояние 127 мм диапозон 256% и вес 1510 г (не ошибка, полтора кило).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 11:59 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
на ebay.de приемлемые цены и на 7 скоростные и на 5 скоросные СРАМЫ. может оттуда сможешь заказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 18:04 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:09.01.2011
Сергиус а какой вес у 7ск. Срама как я себе понял то он с ножным тормозом? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 20:02 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
вроде для модэли с ножным тормозом 1694 г указано, но я сам не взвешивал и без понятия вес чего, только втулки или всего комплекта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по OLDу планетарок.
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 21:29 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:09.01.2011
Спасибо.Значит без тормоза минус 200 гр. т.е. в полтора кг. уложится. Чёто я более к Сраму склоняюсь. И ещё вопросец возник какая звезда на Сраме на втулке и какие вообще бывают у этого производителя варианты задних звёзд и их взаимозаменяемость. Передняя вроде только 44Т :oops:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'