| тренажери Ecofit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Nechupara
У ВМХ, насколько мне известно, оси более толстые.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
У ВМХ, насколько мне известно, оси более толстые.

т.е. под дропауты 135 мм остаётся лишь вариант многоскоростных втулок под барабан?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а чем трещеточные не угодили?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
а чем трещеточные не угодили?

ну можно и трещоточные. но смущает немного, что они более узкие и с одной стороны много места оставлено под многоскоростную трещётку. т.е. это, скорее всего, приведёт к необходимости игры с проставками, чтобы втулка была более по центру, а не так, что подшипники один скраю,другой условно почти по центру оси. Плюс смущает то, какой будет чейнлайн при этом. И с неудачным чейнлайном придётся его компенсировать, играясь с длиной вала каретки, а это уже очень затратно по деньгам. Ну как-то так. может я неправ, поправьте меня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Все вопросы которые задаются уже рассказаны здесь на форуме - просто нужно поискать и почитать в этой теме http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=19547
Из своего опыта могу порекомендовать.
Набор ss fireeye юзать можно, но нужно учесть что крышку для прижима к втулке лучше взять от обычной кассеты которая сейчас стоит на колесе (в наборе она сделана из пресованого навоза и серебрянки)
Шатуны prowheel solid сингловые норм, но брать лучше на пауке съёмные. Можно выровнять чейн лайн немного, перевернуть звезду после износа, проставками вынести звезду немного правее если неугадал с длиной каретки вала. (Можно использовать мтбшные , если они имеют съёмные звёзды + ss fireeye )
Про длину вала каретки. Мой опыт подсказывает 107-113 мм. Но используюя ss fireeye оставляеш старую каретку и просто проставками ровняеш chainline (на который по большому счёту плевать - ведь это сингл спид). Q factor не так важен на этапе на попробовать.
Если понравится - это диагноз. Всё равно будеш присматривать нормальную сингловую раму с правильными дропами\картекой и стальную.
Про цепи - всё сингловое бюджетное, что продаётся у нас - китайские подделки. Тянутся все просто ужас как. Поэтому рекомендую не парится на kmc 710,sram 1, ybn и другой клач и брать просто что то более доступное и бюджетное. Ту же прибалтику на рынке, какойто kmc 410 - шана, как говорится одна.
Про натяжитель цепи - я подбирал magic gear поэтому обошёлся half link chain без натяжителя - ничего порекомендовать не могу, но зная как можно топтать синлг спид, думаю всё же стоит просто ипользовать другую раму без натяжителей.
Удачи & have fun :biker:
PS лайфхак со звёздами на барабан мультиспида - туда налазят стальные звёзды для вела Украина. НО! Нужно искать калёные звёзды Deepack - они ходят дольше, зубья есть всё от 16 до 24, но прийдётся припотеть - это ещё тот квест. Не калёные звёзды распадаются на молекулы после 200-300 км лайтового райдинга по глино-чернозёму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
пока что дела обстоят так вот:
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13735624_313481552318184_1945785812926256609_o.jpg
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13698158_313481558984850_4952873790376308347_o.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
SilentBob
крышку прижима я действительно взял от кассеты шимановской, да ещё и малую звезду тоже, так как танцы с бубнами с выставлением чейнлайна привели к комбинации колец из ss fireeye плюс пластиковые кольца из раздолбанной кассеты, и малой звезды от кассеты :)

сегодня проехал 30 км по асфальту со средней скоростью 22,23 км/ч. если учесть, что это был первый выезд мой в этом году, то очень даже неплохо. Т.е. мне понравилось, и это диагноз :D Мультиспиды не нужны :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
ещё такой вопрос:
если будут горизонтальные дропауты, то каждый раз, когда буду отодвигать колесо дальше, это же придётся перенастраивать тормозные колодки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 06:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Про горизонтальные дропы и диск ничего не могу сказать - я езжу на ободных, но думаю если будут проблемы с настройкой, то помогут обычные натяжители цепи для фиксеров (на ободных я уже привык выставлять всё на глаз, хотя по началу для меня это казалось самым большим неудобством). Беда в том , что приличные рамы для сингла редки и стоят очень недёшево - сейчас век алюминия.
Изображение
И по логике - если хочется сингл спид, значит в основном плоскач (лесо - степь). А на плоскаче дисковые ненужны.
Контактные педали - это очень правильно. На сингле важно круговое педалирование, поэтому нужны или туклипсы или контакты.


Вложения:
20160611_161722.jpg
20160611_161722.jpg [ 614.01 КБ | Просмотров: 1460 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 07:43 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Nechupara писал(а):
если будут горизонтальные дропауты, то каждый раз, когда буду отодвигать колесо дальше, это же придётся перенастраивать тормозные колодки?


да, только это делается очень редко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Nechupara писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
У ВМХ, насколько мне известно, оси более толстые.

т.е. под дропауты 135 мм остаётся лишь вариант многоскоростных втулок под барабан?

буржуи не парятся http://www.velosolo.com/756rear.html хош сингл, хош фикс.Цены у них конечно космос, но как идея вполне себе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Да. В загнивающем капитализме полный разврат по втулкам и звёздам. Я удивлён почему мы до сих пор не катаем только на системах (пардон кривошипах) под клинья. :wink: Ладно втулки - рамы бы хоть стальные привозили к нам :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 22.08.2016 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Khrunov писал(а):
Nechupara писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
У ВМХ, насколько мне известно, оси более толстые.

т.е. под дропауты 135 мм остаётся лишь вариант многоскоростных втулок под барабан?

буржуи не парятся http://www.velosolo.com/756rear.html хош сингл, хош фикс.Цены у них конечно космос, но как идея вполне себе.


Вгрызающийся в спейсер локринг это неправильно. Нужна первая звездочка , со спиленными зубьями.


Последний раз редактировалось baby boy 22.08.2016 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 22.08.2016 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
рокринг
wtf?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ро́кри́нг (от англ. rockring «каменное кольцо») — деталь, используемая для защиты большей или же сразу всех ведущих звёзд велосипеда от различных ударов о камни, брёвна, грани, рейлы и пр.

Рокринги используются на триальных, даунхилльных (DH), фрирайдовых, стритовых велосипедах. Изготавливаются из металла (как правило, алюминия) или особо прочных пластиков, таких, как лексан.

Рокринг выполняет роль бампера. Он принимает на себя удары, которые в случае его отсутствия пришлись бы на цепь и звезду, в таких видах экстремального катания, как даунхилл, фрирайд, стрит; рокринг служит ещё и «успокоителем» цепи, то есть уменьшает вероятность спадания её с ведущей звезды.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю сингл. Нужны советы
СообщениеДобавлено: 22.08.2016 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Nechupara писал(а):


Попробуй подобрать Меджик Гир, http://eehouse.org/fixin/formfmu.php или соотношение с минимальным провисом. Почему? Этот натяжок тянет отлично , но не в ту сторону - от должен поджимать цепь снизу вверх, тем самым задействуя как можно большее количество зубьев. В Украине в продаже таких нет. На байккомпонентах и др. есть, но непонятных денег стоят - хорошие дороже заднего переклюка Деор ХТ. Самый лучший натяжитель, это канадской фирмы YESS. Крейзи даунхильщики их ставят даже на подвесы. Как варианты - Рохлофф и Сюрли (50 евро) Но на последний много жалоб= просто скручивает в восьмерку. Ваш же натяжитель (X17, XLC, он же ОН Ван) который стоит, хороший по прочности, и весьма устойчив к скручиванию, но следует чуть наружу выгнуть петух (посмотрите сзади на Ваш велик - видите перекос? - (это не брак, конструкция такая)), и желательно заменить ролик на любой Шимановский, он с легким горизонтальным люфтиком, что в Нашем случае очень полезно для Автоматической подстройки микочейнлайна. :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так дожно быть...
AAAAAAA.JPG
AAAAAAA.JPG [ 109.8 КБ | Просмотров: 1330 ]
Комментарий к файлу: Очень нежелательно!!! - цепь захватывает всего пару-тройку зубов...
ssp2.jpg
ssp2.jpg [ 112.18 КБ | Просмотров: 1329 ]



Последний раз редактировалось baby boy 22.08.2016 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'