ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/electro_bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2-3 скоростной байк - это реально?
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: ОДЕССА
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2011
Возникла идея сбора 2-3 скоростного вела, фривил (18 )+2-3 ск система (24-36, например) + передний переклюк.

Легкий и прочный всеядный вел, способный брать нормальные горки


работоспособно ли оно будет, какие есть подводные камни?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
бред. спереди 1 звезда на 32, сзади восьмерик 11-36.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 19:33 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
не проще ли поставить либо планетарку?
теоретически можно попробовать поставить передний переклюк и сзади натяжитель цепи, но даже если заработает, то будет ерунда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: ОДЕССА
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2011
Правильно я понял, что дело в натяжении цепи - без заднего переклюка будет болтаться, с натяжителем тоже будет нестабильно?

Планетарка - интересно, но насколько они устойчивы к высоким нагрузкам, например при прыжке на заднее колесо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 21:58 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
poiskowetz писал(а):
Правильно я понял, что дело в натяжении цепи - без заднего переклюка будет болтаться, с натяжителем тоже будет нестабильно?

без заднего переклюка или натяжителя цепь просто не будет перепрыгивать на звездах системы, как будет с натяжителем точно не знаю, скорее всего так же как и с переклюком
poiskowetz писал(а):
Планетарка - интересно, но насколько они устойчивы к высоким нагрузкам, например при прыжке на заднее колесо?
прыжок прыжку рознь, если легонько соскакивать с бордюров то с планетаркой ниче не будет, если речь идет об экстриме, то хз, специально прыжковых планетарок не видел, как будет себя вести обычная не знаю + большой вес планетарки будет помехой для прыжков. Если рассматриваете экстремальный вариант гуглите "Truvativ HammerSchmidt" - это система шатунов с передачами внутри, типа планетарки только на каретке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:15.07.2012
это не бред, это реальность. сам катал на такой системе около года - масса удовольствия и опыта, после чего начал собирать синглспид, до осени должен закончить. как это было:

впереди система slx с одной звездой на 36 зубьев + рокринг (шел в комплекте). сзади перекидка SRAM x5 со средней лапкой, цепь она она натягивает лучше чем LX-овая, что стояла до этого.
с кассеты на 8ск было оставлено четыре любимые звезды: "подъемная", "рабочая", "ветер в спину" и самая первая, чтобы это все держалось в куче. все эти звезды сдвинуты и стояли друг за другом после первой звезды на кассете, остальный звезды удалены. Вместо недостающих звезд были поставлены пластиковые спейсеры от старых кассет. На спейсерах еще есть по бокам бугорки, их я спилил, чтобы в куче все вместе стояло ровно))).

из недостатоков могу выделить только одно: время от времени могла слетать цепь с передней звезды, особенно когда цепь уже грязная. частично эту проблему решил рокринг, но слет на внутреннюю сторону - тут нужно додумывать, можно соорудить что-нибудь из старой передней перекидки. у меня ничего не стояло, ездил так.

первое время, как вернулся на все скорости, при переключении не мог понять переключилось уже или еще нет, потому как разница усилия между соседними передачами не ощущалась вообще.

короче для поднятия физухи и набивания скила по сохранности коленей - очень ценный опыт))

poiskowetz, на днях думал о варианте, что ты хочешь: сделать наоборот, одна звезда сзади и три передачи впереди, но в моем варианте велик был чуть полегче, не было перекидки, двух звезд, сзади половины кассеты,

ах да, я выбросил еще аморт вилку и поставил ригидную Surly на 26" аналог амовилки на 80мм хода. разгоны стали на порядок быстрее, в горку тоже стало ехать быстрее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'