ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2019 14:15 

Сообщения: 7
Город: Саранск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2019
Привет всем.
Это не вопрос, делюсь опытом, может кому пригодиться. Сжевало у меня подшипник с той стороны втулки, где рычаг ножного тормоза. Я сначала перевёл на насыпь, но во-первых шарики у Shimano дюймового размера, фиг найдёшь такие. Во вторых задолбало меня, что при разборе втулки всё рассыпается. Новый подшипник с доставкой в мой город стоил 500 рублей, столько отдавать за подшипник я был не готов. В результате решил провести эксперимент - купил подшипник для рулевой за 15 рублей, он всего на 5-6 мм в диаметре меньше чем оригинальный. Распилил, чуть разогнул и поставил. Получилось, что только примерно 10% длины окружности не охвачено шариками, что по идее не критично. Пару раз уже прокатился, проблем не замечено. В конце сезона разберу посмотреть, что внутри, отпишусь. Пока идея замены дорогого и трудно находимого в продаже подшипника на дешёвый и везде продающийся выглядит рабочей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 13:48 

Сообщения: 7
Город: Саранск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2019
Откатал прошлый сезон с таким подшипником вообще без проблем. В начале этого сезона разобрал втулку, всё было хорошо. А при сборке перепутал и подшипник не той стороной поставил (это я потом только заметил), втулка стала крутиться плохо. Ослабил контргайку, проехал немного, подшипник сжевало совсем. Но у меня и с родным подшипником ровно тоже самое было - слишком ослабишь контргайку, чтобы лучше крутилось колесо - начнёт болтаться и сжуёт подшипник. Сейчас опять поставил так же, разрезанный подшипник от рулевой. Нормально закрутил, катаюсь без проблем. Так что схема рабочая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'