| cyclone велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 00:40 

Сообщения: 24
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2019
Про вилки и рулевую понял, спасибо. Вилка, которая была на велосипеде весит около 1 кг. Встречал вилки Yat, для которых вес указан 745 г. В принципе, разница в четверть килограмма, это вроде бы и не мало. Было бы интересно послушать того, кто имел дело с такими вилками.
Про геометрию тоже понял, красить пока не собирался, хочу для начала собрать рабочий вариант. Если все выйдет, тогда, вероятно, разберу и покрашу:)

По поводу хром-молибдена, хотелось бы узнать по каким признакам его можно определить. На выносе руля есть надпись CrMo, но это, как я понимаю, про раму ничего не говорит. Кроме того, этот велосипед по ощущениям был существенно легче других в той мастерской, в которой я его покупал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Nativeborncitizen писал(а):
По поводу хром-молибдена, хотелось бы узнать по каким признакам его можно определить.

по мелким деталям, которые прикреплены к трубам. Дропауты, их форма и т.д., мостики, бонки троса.
Nativeborncitizen писал(а):
На выносе руля есть надпись CrMo, но это, как я понимаю, про раму ничего не говорит.

ничего, это личные данные выноса.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Не волнуйтесь по поводу хромоля. В среднем рамы из него, конечно, легче "обычных". Но в вашем случае разница вряд ли больше полкило, да и весят рамы разных моделей (но из одного сорта стали) неодинаково, так что даже усреднять смысла мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 00:51 

Сообщения: 24
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2019
Честно говоря, особо не волнуюсь, смирился с тем, что это учебный вариант. Но на будущее хотелось бы знать принципиальные отличия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Теоретически - меньше вес. А практически - может быть что угодно, да и не очень ясно, сколько такие рамы могут весить (это же не шоссейники, вес которых всем интересен). Есть много фирм, есть много конструкций.
Различить, как уже сказали, можно по частностям. У хромоля почти всегда пластины дропаутов - не листовые (плоские или с выштамповкой), а переменной толщины и чаще толстые, 4 мм и больше. Межперьевые мостики - трубчатые, а не пластинчатые (хотя есть исключения). Подседельный зажим - не полый и не из листа. Вероятны и более мелкие признаки, которые станут для вас сигналами, когда появится опыт. Чистота швов или узлов, обработка торцов, тип бонок, заделка штока в вилку и прочее.
Хромоль там или нет - в общем-то, не очень важно. Если фирма хоть минимально приличная, рама будет прочной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 07:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Nativeborncitizen писал(а):
Встречал вилки Yat

Судя по картинкам на розетке это практически то же что сломалось у меня только с наклейкой
Изображение
Швы такие же, шток приварен так же - только прихвачен по бокам тем же швом что приварены ноги, узкое посадочное место под нижний конус рулевой.. То же самое.
И моя 800грамм весила.
Не надо :roll:

Nativeborncitizen писал(а):
красить пока не собирался

Но он же розовый! :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Автор темы пишет, что его вилка весит примерно килограмм, а не 800 г, как ваша. И дропауты другой формы, и их сопряжение с ногами сделано лучше, чем у вашей сломанной модели. Никто этой вилке вечную жизнь не гарантирует, но она таки другая и, вероятно, вполне прочная, раз до сих пор не сломана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не, я как раз критикую ту что автор собирается купить на замену той что есть. https://rozetka.com.ua/zapchasti-dlia-v ... 967=vilki/

Я за килограмм! :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
И мне кажется, что не надо искать другую вилку. Помимо неизвестной прочности, там шток может быть не той длины, а резьба не на той высоте. В таком случае придется пилить и нарезать. Нужная плашка есть очень даже не во всякой мастерской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 21:14 

Сообщения: 24
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2019
Спасибо, с вилкой все понятно, менять пока не буду. А что по рулевой скажите, чашки вроде бы существенного износа не имеют? может быть только подшипники поменять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 21:56 

Сообщения: 24
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2019
godspeed

По поводу цвета, дочь сказала, что он малиновый:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 23:04 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.02.2018
Честно говоря не понимаю топикстартера с самого первого комментария.
Цель стоит купить велосипед для дочери, родного человека. Лично для меня в таком случае главным приоритетом было бы выбрать самый лучший вариант из возможных за имеющийся бюджет, это на первом месте, а желание самому повозиться с железками оставил бы где-то позади.
В итоге, вы уж извините, но выбирается самый спорный и неэффективный способ, при том что более опытные коллеги в теме посоветовали кучу других вариантов, которые и красивее и проще и лучше, что явно доставило бы больше удовольствия от катания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 23:27 

Сообщения: 24
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2019
lostineternity

Вы уж извините, но, честно говоря, я тоже не понимаю Вас. Что может быть приятнее для родного человека, чем вещь сделанная собственными руками, и на которую потрачено собственное время. На самом деле, пойти в магазин и выбрать на имеющийся бюджет, а потом сказать, я сделал все что мог, а теперь отстаньте от меня, это, вроде как не сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 13.12.2019 03:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
По рулевой - если на нижней чашке и конусе нет продавленных ямок от шариков то можно, конечно, и не менять. В любом случае, даже новую, нижний подшипник лучше перевести на шарики насыпью, без сепаратора. Собственно износ рулевой только в том и заключается что шарики продавливают ямки на местах где обычно располагаются - так руль не делает полных оборотов обычно. А более честое их расположение позволяет замедлить этот процесс.

Какие планы по колёсам, трансмисии и всему остальному? :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид с нуля в 2019
СообщениеДобавлено: 14.12.2019 23:35 

Сообщения: 24
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2019
По колесам. Пока размышляю о заднем колесе, хочется все сделать как можно легче, чтобы ребенку было проще выносить/заносить. У меня уже есть задняя втулка: Shimano cb-e100. Наличие ножного тормоза, в данном случае было принципиальным вопросом.
Со всем остальным я пока теряюсь в виду многообразия выбора. Предварительно выбрал такой вариант:
обод - ALEXRIMS MD17-26-36H-W;
покрышка - Maxxis Detonator (TB52370000) 26x1.25, 60TP;
камера - RUBENA 26" x 1.00-1.50" (25/37x559) a/v 35мм Classic D03 BSC.
Длина спиц по калькулятору мне нужна 270 мм, но какие именно искать, я не знаю
Но, вероятно, все это - пальцем в небо, поэтому очень нуждаюсь в подсказках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.389s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'