| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: клинит третья передача на nexus SG-3C41
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 19:14 

Сообщения: 1
Город: Каховка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2012
Являюсь счастливым обладателем трех скоростной втулки nexus SG-3C41, два года откатался нормально, без каких либо претензий. За два года каждый квартал разбирал для чистки и замены смазки, после года эксплуатации раздавило подшипник в звездочке, заменить не было возможности. Вместо подшипника стоят набранные шарики того же диаметра, работают прекрасно. И все бы не чего но при переключении на третью передачу клинит педали колесо при этом свободно вращается не каких скрипов не слышно, шток переключения передач тоже остается заклиненный, чтоб разклинить нужно по вращать колесо в обратную сторону и его отпускает. Первая и вторая передачи работают нормально. Пробовал экспериментировать в разобранном состоянии, при захождении штока на всю длину заклинивает шестерни на валу и барабане, при первой и второй передаче они нормально вращаются. Пошел методом исключения, выкинул кулачки которые используются на первой передаче, (стоят с правой стороны со стороны звездочки и подшипника, в них входит какая то втулка с такими же кулачками только большего размера, видимо второй передачи. Вобщем без этих кулачков втулка вращается, такое ощущение что в собранной втулке что то не отпускается. Вобщем то весь вопрос заключается кто знает как в зацепление входит третья передача. Я всю втулку пересмотрел может что не так поставил, потому как в процессе смывки у меня эти кулачки выскакивали ну их по другому не поставишь. единственное что я не разбирал это вал, на валу есть пружина со скользящей втулкой которую двигает шток при переключении передач, есть вероятность что туда что то попало и клинит если засунуть до конца он должен вращаться, а у меня не вращается. Где то встречал фотографии разборки такой втулки, весь инет перерыл и не нашел, может кто поделится. Вобщем буду рад любой информации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 21:38 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.08.2012
Не знаю в тему ли мое сообщение , у меня планетарка 3 скорости , заменил цепь и задную звездечку , после этого третья скорость , как-то не так включается ,как бы не полностью возвращается во втулку стержень ,трос провисает , пробую натигивать трос переключения ,тогда с усилием включается первая скорость , подскажите где я совершил ошибку ? с уважением ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
yurokstud писал(а):
Являюсь счастливым обладателем трех скоростной втулки nexus SG-3C41,За два года каждый квартал разбирал для чистки и замены смазки,

Где то встречал фотографии разборки такой втулки, весь инет перерыл и не нашел, может кто поделится. Вобщем буду рад любой информации

На первый абзац хочется задать извечный "японский" вопрос - АННА ХУА? Есть хорошее правило - НЕ МЕШАЙ машине работать...
Если только катать по Гримпинской трясине (так Каховка южнее...)

А фото внутренностей - даже в этой теме есть - viewtopic.php?f=76&t=20550
Они ВСЕ устроены одинаково, вне(!) зависимости кто производитель...

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.098s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'