ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_velosipedy_discount.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Если рама в хорошем состоянии,то прослужит еще долго-о-о.Она не убиваемая,если сам не убьешь.Все познается в сравнении-время"Спутников","Туристов"прошло.Но есть возможность реконструкции или сборки уникального,стильного вела.Где рама бита?

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.03.2012
Готлиб писал(а):
Если рама в хорошем состоянии,то прослужит еще долго-о-о.Она не убиваемая,если сам не убьешь.Все познается в сравнении-время"Спутников","Туристов"прошло.Но есть возможность реконструкции или сборки уникального,стильного вела.Где рама бита?

Спутник цел и не вредим, только перекрасить надо. А вот рама "Спорта" убитая. Гнута верхняя труба и местами проржавела (под седлом труба держится, если не ошибаюсь, за счет подседельника).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.03.2012
Планы немного изменились, пока что на счет задней втулки - подумываю поставить втулку с ножным тормозом - сократит расходы на тормоза, да и сами вроде не дорогие они.

Собственно вопрос - кто-нибудь ставил такие втулки, причем новые, а не старые ХВЗ-шные? Какие именно ставили, как ощущения?

P.S. Система, каретка уже есть. Подседел нашел на старом Салюте, подходящей длины. Если ставить втулку с ножным тормозом - остаются лишь колеса и седло (:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
я поставил на свой сингл такую заднюю втулку, но корпус со старой годов 60х или ранее, так как там есть спецдырочка для залива\слива смазки
Изображение
а потроха новые, купил за 30 грн (на все синглы, еще 2 вела собирал с такими втулками)
переспицевал колесо на двойной обод и все ок
насчет ощущений - отлично вообще, ну специфика небольшая есть по сравнению с обычной трещеткой, но лично мне немешающщая
на синем сингле с втулкой с прошлого года все впорядке, на другом с аналогичной втулкой появился неожиданный люфт, возможно после снятия колеса, подтянул гайку пока все ок, продолжаю наблюдение

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:06 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
да...суровые челябинские парни, они такие. Сложно что ли растрясти предков на 3-4 тыщи рублей? Собрать достойный вел. Чем вот так мучаться? А в Челябинске найти втулки не проблема. Полно магазинов. Обода дороже чем втулки стоят.
Замена родных тормозных колодок обойдётся всего в 60 рублей, а эффект ощутимый.

Практика показывает, что ножные тормоза подводят в самый неожиданный момент, то есть нога оказывается не там, где надо, когда тормозить начинаешь. К тому же, ножным тормозом легко заблокировать заднее колесо, а лисапед от этого идёт юзом, учитывая, что скорости на нём из-за новых колёс будут выше, чем в юности на Салюте или Каме, то блокировка будет роисходить гораздо чаще и риск падений будет намного выше.

Вот одинарные шатуны под квадрат найти проблематично. Но, с другой стороны, если каретка в отличном состоянии, то проще купить новый вал под квадрат, он стоит тоже 60-80 рублей. Но шатуны искать надо. А если купить шатны на три звезды, то захочется и перекидочку навесить (кстати тоже стоит 300 рублей) манетки (тоже в 300 рублей обойдутся).

У меня вон манетка на 6 скоростей осталась - надо забирай. Старые шатуны от Старта (2 звезды) и Туриста (1 большая). Даже вал под квадрат есть. И чашки. И подшибники даже есть. Могу отдать если надо. Трещётка есть на современную втулку на 5 скоростей - тоже могу отдать. В общем, полно всякого хлама. Только я на ЧМЗ живу. Говори, если что надо. Посмотрю в закромах.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.03.2012
Цитата:
Сложно что ли растрясти предков на 3-4 тыщи рублей?

Кому-то может и проще, но я так делать не собираюсь.
Цитата:
Вот одинарные шатуны под квадрат найти проблематично. Но, с другой стороны, если каретка в отличном состоянии, то проще купить новый вал под квадрат, он стоит тоже 60-80 рублей. Но шатуны искать надо. А если купить шатны на три звезды, то захочется и перекидочку навесить (кстати тоже стоит 300 рублей) манетки (тоже в 300 рублей обойдутся).

У меня вон манетка на 6 скоростей осталась - надо забирай. Старые шатуны от Старта (2 звезды) и Туриста (1 большая). Даже вал под квадрат есть. И чашки. И подшибники даже есть. Могу отдать если надо. Трещётка есть на современную втулку на 5 скоростей - тоже могу отдать. В общем, полно всякого хлама. Только я на ЧМЗ живу. Говори, если что надо. Посмотрю в закромах.

Шатуны у меня есть, как и каретка собственно. Шатуны с 2 звездами, но одну можно снять и отложить. Цель - сделать именно синглспид, поэтому манетки и переключатели не требуются. А за предложения забрать запчасти - спасибо, если что-то понадобиться - обращусь, с самовывозом, естественно (:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 15:02 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Суровые киевские парни так же не гнушаються в утилитарных целях ездить на немного или совсем немного модернизированых старых рамах. Мой Спутник-62 был собран с нуля в пределах $100 и уже оправдал все возложенные ожидания. Как односкоростной велосипед для города и внегорода)) Что касаеться критики старых рам, то это скорее предубеждения и пересуды, чем реально обоснованые доводы. Для целей передвижения в нашем конкретном случае вариант оправдан, я считаю.

Кстати, касательно задней втулки: мой вес 60 кг, по этому я оставил базовые довольно мягкие колеса, но пересобрал заднее на втулке от Спорта (старую выкинул :yes: ) и накрутил фривил. Первый (самый простой) прожил осень и зиму ~ 2300 км. Второй был куплен более основательно, и катает уже больше. Советую не ставить торпедо-втулку по той причине, что: она тяжелая, тормозит менне ефективно, во вреямя торможения задняя покрышка убиваеться довольно быстро. У меня стоит еще один велосипед с планетаркой на 3 ск. и встроеным тормозом, по этому могу сравнивать в принципе. Единственный плюс может состоять в том, что будет больший выбор задней звезды для разных целей и низкая себестоимость. Это важно учесть, так как снимать фривил - то еще удовольствие. :smile:

Такі справи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.03.2012
Пересмотрел свои взгляды немного, решил собрать колеса понадежней, но все же с ножным тормозом. Втулка задняя есть, на 36 спиц. Обода и спицы не проблема найти, а вот с передней втулкой вопросы...

Какую выбрать? Какая подойдет и т.п. Расстояние между ногами вилки - 100мм, т.е. втулка на эти же 100мм должна быть. Также вопрос с осью (какой диаметр нужен?) и креплением - гайки/эксцентрики (хочется почему-то на гайках ;)).

Буду рад услышать отзывы о втулках, которые стоят на Ваших вело-крокодилах (:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
на моих собранных колесах на двойных ободах которые на ласточке (в подписи) - передняя втулка ACSESS не брендовая с рынка, задняя уже указана свыше, все работает, после скачков по бордюрам, ну и нерегулярной, но всё же минимум трёхлетней эксплуатации, накат не пропал ((8

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синглспид из "Спутника" 77 г.
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.03.2012
Еще интересен вопрос такого плана - не будет ли проблем с эксцентриками? Мне кажется, что ось просто будет болтаться в дропауте вилки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'