Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2017 05:37 

Изображения: 0
Что касается подшипника-когда прийдет время его менять по какой то причине-просто вышлю втулку на "планетарки киев"-ребята поменяют...у них есть запчасти...Но это будет не скоро...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 10:34 

Рома вело писал(а):
Набрасывает и сбрасывает по одной передаче за нажатие...Работает чуть лучше чем 501...Сейчас на байк 24 есть нексус под диск-особого смысла переплачивать именно за альфину не вижу ,особенно если покупать у немцев.Нексус 8 скоростей под диск не подпадает под растаможку...

Без рапідфаеру погано... Я при розгоні по 2 набираю. Переважно стартую з 3, потім одразу 5, потім 7, а далі в залежності від обставин. Якщо по прямій нормальній, то ще +2 до 9. А от для збросу передач( великий важель) добре було б більше, ніж 2 за раз, бо під'їзджаючи до перехрестя по прямій на 9 наприклад, треба потім 3 рази по 2 попрацювати вежелем, щоб на 3 зкинути.
Двустороннього тригеру теж немає?

Нексус з диском це круто. Єдиний мінус це манетка навпаки. Може колись і манетку зроблять для нього "правильну" і взагалі з альфіною8 різниці не буде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 11:40 

Изображения: 0
Ставишь шифтер от нексус и все будет работать ...просто цифры наоборот,а сброс с 8 на первую будет мгновенный...
Я прокатал с шифтером 2 года-отлично...Но меня устраивает как есть-друг придарил грипсы эргон под триггер,поставил триггер..
Я не опаздываю никуда настолько чтобы это было архиважно.за доли секунды не борюсь...А так сброс и набор намного быстрее чем в классике в любом случае...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 13:49 

В мене 11, мені гріпшифт не покатить в будь-якому випадку. Але я і не хочу, гріпи не зручні, маю їх лише на фр велі, тут вони мають сенс.
Але робити один рух замість двох класно в будь-якому випадку.

Двостороній рух тригера теж дуже зручна штука. Такий хват в мене в більшості випадків, коли не треба вирулювати чітко чи гальмувати сильно, поза відвертими єбєнями 50%. І коли я з нього можу набирати швидкості клацаючи середнім пальцем тригер на себе, це супер зручно. При звичайному хваті тригер клацаю великим пальцем від себе. Шкода, що з великим важелем зкидання швидкості таке неможливе.
ИзображениеИзображение

shoppage  personalpage P