Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 19:59 

Изображения: 20
Рома вело, красиво. Но вы бы уменьшили картинки. Ведь с такими огромными фото пропадает охота читать

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 21:04 

а в реальности он еше красивее(мне все ярко белые велы нравятся :oops: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 21:33 

Про каретку/подшипники/смазку - интересная мысль.... Как-то не приходило в голову добавлять смазки немного... Хотя, у меня синей нет... Может купить специально? Сейчас почти все каретки картриджные, пригодится...

А если там внутри - не синяя? Я про смешивание)

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 31.05.2012 21:38.
СообщениеДобавлено: 01.06.2012 10:47 

старую надо убирать, имно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 11:02 

Что при картриджной каретке довольно таки затруднительно иногда.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 23:39 

Изображения: 0
Велосипед собран и прошел 2000 км, вес 14 кг, все работает супер....накатистый....хочу седло Брукс и антипрокольные прокрышки марафон Мондиал 1,75 "...

Вложения:
SDC10218.JPG
SDC10218.JPG [ 102.35 КБ | Просмотров: 2286 ]

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 21:25 

За истекший период байк получил покры Марафон+,регид и Брукс б17...а также бб7 на втуль с ротором слх...
Общий накат около 15000 км...Накануне прошел велопоход протяженностью 1000 км через Арабатку и далее вдоль( гребне) Крымского хребта, Караби и тд. соответствующий примерно 5 категории по подсчетам...Передача была 23/40.... вес в бауле порой килограмм под 40...Альфина терпить любые " глумления" включая " танцы" с 23/40 в очень крутые горки с баулом и спуск по каменистой расколбасной дороге с Караби яйлы в
Генеральское...
http://m.vk.com/album32238438_178890465
Аж самого удивила прочность колес с ШОССЕЙНЫМИ ободами Мач1 Рюннер...запиленные в 4 креста они с тяжеленным баулом выдержали легко Арабатку и крымские " даунхилы"...
Регид форэва- мягкая вилка ненужна...нужна резина 1,75" или 2" для походов с баулами по ЛЮБОЙ дороге или без онной...Главное - Марафон+ реально не колется " якорцами" коих покра собирала десятками,резина КРАЙНЕ долговечная и прочная- за 15000 следов износа особо нет,едешь и розочки от бутылок крошишь как на танке...не страшно с такой в походе да и на каждый день- то что нужно...Вес- пофиг- крейсерские 25-30 вел держит легко ...камеры- только Швальбэ- реально долго( месяц) держат давление и не лопаются при очень сильных ударах...
Втуль пару раз разбирал и мазал...Есть смазка получше белой Шимановской- лучше накат и не дубеет зимой -Ликви Молли шрус ЛМ 47 с дисульфидом молибдена...
Процедура смазки выглядит так...Вытащенную сборку снаружи вытираю отстарой смазки ветошью...макаю( поливаю) синтетической трансмиссионкой 75w90 ....стекло...наружные шестерни и подшипники обильно мажу смазкой...собираю...профид...

Отдельно о Бруксе...Это лучшее что у меня( у моего зада) было в жизни)))...отпадает надобность в вечно мокром памперсе...можно крутить сутками без последствий- кожа прекрасно впитывает и изнанкой испаряет влагу...Брать ТОЛЬКО НОВЫЙ, МАЗАТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫМ ПРУФИДОМ иначе " испарять" после обработки идиотами всякой дрянью не будет и его можно будет выбросить...
На велосипеде несмотря на жесткую эксплуатацию ничего не ломается- собиралось по принципу автомата Калашникова- надежность превыше всего...
На месном велофоруме стал предметом троллинга- планетарки тут " зло"
http://www.azovbike.com.ua/forum/viewto ... f=6&t=1036
Если б собрал двухподвес с ходом 140- стал бы " свой в доску"...
Если куплю марафон супрэмэ 32 мм попробую себя в бреветах- велосипед отлично катит...

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 10:31 

Изображение

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 08:45 

Изображения: 2
Рома, большое спасибо за столь объёмный и познавательный обзор, байк получился очень красивый и функциональный. Если позволите, пару вопросов.
Я так понимаю, на Вашей планетарке звезда в 23 зуба, а на каретке 40, как Вам такое соотношение, является ли оно оптимальным для Вашей физ. подготовки?
Планирую на том же "байккомпоненте" покупать такую же "альфину", но не в комплекте как у Вас, а всё отдельно. Мне абсолютно не нужен натяжитель цепи, да и шайбы мне необходимы для дропов 38 градусов. Одна проблема- у них нет переключателя альфиновского отдельно, есть только нексусовский рево, который мне более по душе. Вот только "сроднится" ли он с "Альфиной"? Писал в "онлайн"-поддержку "байккомпонента"-выдали странный для немцев ответ-"это может быть и совместимы друг с другом.Кроме того, мы также непосредственно имеют весь набор:"-и ссылка на комплект, который покупали Вы... Возможно у Вас есть такая инфа, буду очень признателен за ответ!

Последний раз редактировалось Алексей Лушпан 03.11.2013 19:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 12:39 

катаю на подобной раме
https://plus.google.com/photos/11470418 ... 8135881793

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 22:11 

Взял покрышки Марафон Супрэмэ 32 мм....По вменяемой дороге просто супер- проверил вчера в 200 километровой покатухе...но...снимаю и откладываю для особых случаев( бреветы, дальняки на легке)...

СообщениеДобавлено: 11.11.2013 23:56 

Изображения: 7
А как себя в итоге ведёт чеинлайн? Цепь не сильно съедается нержавеющей звездой?

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:49 

Препад писал(а):
А как себя в итоге ведёт чеинлайн? Цепь не сильно съедается нержавеющей звездой?

Чеинлайн в системах с присутствием натяжителя особо глобальной роли не играет +- сантиметр или более это нормально...хотя я подобрал длинну кареточного вала и он у меня идеальный...
Цепь " сьедается"-я не понимаю о чем вы? Сингловая срам пс1 никель ходит 6-7 тысяч...износ звезды за около 17000 км очень незначительный...плюс когдато я ее переверну другой стороной и буду опять иметь новую звезду с ресурсом еще тысяч в 40 км...так что свои 40 эвро звезда Surly стоит однозначно...

СообщениеДобавлено: 17.11.2013 14:20 

Изображения: 7
Просто по первым высказываниям мне показалось, что может быть небольшой перекос по линии цепи. Но таки показалось. :D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.