Ищем менеджера по продажам в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 22:29 

andr писал(а):
Dovguj писал(а):
Тут еще подумал. У меня сзади расстояние от оси колеса до перемычек 36см.Сейчас стоят 26 обода,радиус обода 28,5см,высота покрышки 5см. ВЛЕЗЕТ ЛИ ТУДА 28 КОЛЕСО С ТОЛЩИНОЙ ПОКРЫШКИ В РАЙОНЕ 2"?

Возьмите рулетку и промерьте нужные места в заднем треугольнике.
Заранее могу предположить, что 28-29х2" в вашу раму не влезет, причем очень сильно.

Спасибо, Андрей,но колеса скорее всего,действительно не подойдут из-за брейкбосов

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 05:11 

Изображения: 3
Dovguj писал(а):
... итого вел клюнет действительно на 10см. ...

1. Померяйте длину вилки под нагрузкой. После этих измерений окажется, что "клевок" меньше. Процентов, эдак, на 25-ть.
2. Видел примеры с использованием штока вилки для увеличения параметра "ось - посадочное место нижнего подшипника рулевой колонки". Тут есть два варианта развития событий.
а. - топать к токарю - точить переходник;
б. - иметь опыт в слесарничестве или Богом данный талант и колхозить этот переходник самостоятельно (особо интимная зона - посадочное место подшипника).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 07:25 

У меня сейчас шток выходит с рамы и на нем есть 2 или 3 колечка,а потом закреплен вынос.Если шток купленой вилки не пилить вообще и поставить таких колечек больше,а вынос закрепить на конце штока,ето выровняет хоть чуть посадку.И не надо будет ходить по токарям.Почему нельзя так сделать? Плюс вынос поставить регулируемый и все проблемы.Почему удлиннять следует именно снизу рулевого стакана с помощью каких то ухитрений?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 09:21 

Kстати если покупать ригидную вилку, то можете купить 29" Сурли и поставить 28-29-е колесо (не самый дешевый вариант конечно из-за замены колеса). А так друзья у меня (и парень и девушка) купили Сурли 26-е и очень довольны. И ничего не меняли кроме вилки!
https://www.bike-components.de/products/info/p10560_1x1-MTB-26--Canti-Starrgabel-.html

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 12:22 

Dovguj писал(а):
У меня сейчас шток выходит с рамы и на нем есть 2 или 3 колечка,а потом закреплен вынос.Если шток купленой вилки не пилить вообще и поставить таких колечек больше,а вынос закрепить на конце штока,ето выровняет хоть чуть посадку.И не надо будет ходить по токарям.Почему нельзя так сделать? Плюс вынос поставить регулируемый и все проблемы.Почему удлиннять следует именно снизу рулевого стакана с помощью каких то ухитрений?

Потому что сильно уйдут улы подседельной трубы и рулевого стакана и будет сильно увеличен провис каретки...поэтому удлиняют снизу...

Но делать проставки либо на вилку,либо удлинять рулевой стакан лично я бы не советовал...так как при применении проставки на вилке--усилие при езде прикладывается через нижний подшипник не возле короны вилки,а выше...на мой взгляд это может привести к поломке вилки со всеми вытекающими...
Удлинение рулевого стакана так же на мой взгляд опасно...поломкой вставки в месте соединения этой вставки с рулевым стаканом...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 15:08 

Изображения: 3
Stenn писал(а):
... не возле короны вилки,а выше...на мой взгляд это может привести к поломке вилки со всеми вытекающими...

Не статистика, конечно, но одну такую вилку наблюдаю уже три месяца. Вилка - ТопГан, с ручной работы проставкой на 40 мм. Пока живёт.
Причем хозяин велика (кст. очередной Лайтех из Макеевки), он же и автор метода, гоняет вилку очень жестко.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 15:17 

Stenn писал(а):
Dovguj писал(а):

Потому что сильно уйдут улы подседельной трубы и рулевого стакана и будет сильно увеличен провис каретки...поэтому удлиняют снизу...

Но делать проставки либо на вилку,либо удлинять рулевой стакан лично я бы не советовал...так как при применении проставки на вилке--усилие при езде прикладывается через нижний подшипник не возле короны вилки,а выше...на мой взгляд это может привести к поломке вилки со всеми вытекающими...
Удлинение рулевого стакана так же на мой взгляд опасно...поломкой вставки в месте соединения этой вставки с рулевым стаканом...

Опасно и по улицам ходить - кирпич на голову упасть может )))). Подумайте о том, что это вел не для экстрима. Вы с проставками ездили? Вряд ли, а они между тем могут помочь сделать рулевую жестче, при надобности. Про "завал" углов я молчу - это вообще не критично! Особенно в данном случае когда ездить будет девушка судя по всему не агрессивно! Я вот поставил себе проставку-удлиннитель рулевого стакана, пока еще рано писать отзывы, но геометрия изменилась на-а-амного меньше предполагаемого, на ерунду всего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 01:20 

[/quote]
Опасно и по улицам ходить - кирпич на голову упасть может )))). Подумайте о том, что это вел не для экстрима. Вы с проставками ездили? Вряд ли, а они между тем могут помочь сделать рулевую жестче, при надобности. Про "завал" углов я молчу - это вообще не критично! Особенно в данном случае когда ездить будет девушка судя по всему не агрессивно! Я вот поставил себе проставку-удлиннитель рулевого стакана, пока еще рано писать отзывы, но геометрия изменилась на-а-амного меньше предполагаемого, на ерунду всего.[/quote]

Расскажите,пожалуйста,поподробнее,что за проставка,можно ли купить,сделает ли ее средний токарь? Из чего делать? Спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 11:59 

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=31067&p=750349#p750349 - здесь можно и посмотреть ). А проставку можно было делать на 25 мм спокойно, хотя у Аксесса угол рулевой достаточно небольшой. Кстати если найдете ригидную вилку ТопГан то это хороший дешевый выход.

shoppage  personalpage P