ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
По ссылке колесо в 3 креста на 36 дыр....можно катать и с дюймовой резиной- прочности колеса хватит...тем более у планетарки огромные фланцы- что эще не слабый плюс к прочности....Я катаю на Шоссейном ободе Мач Рюннер 15 мм правда в 4 креста и 36 дыр. по ЛЮБОЙ дороге и вне ее (Караби Яила с баулом 40 кг, Арабатка и проч)... обод на той ссылке еще мощнее- так что делаем вывод...Настоятельно рекомендую после примерно 500 кмприкатки отнести к мастеру колеса у которого есть НОРМАЛЬНЫЙ СТАНОК СО СТРЕЛОЧНЫМИ ИНДИКАТОРАМИ, ЗОНТОМЕР И ТАНЗОМЕТР...После правильной протяжки я езжу уже около 10000 не особо жалея колеса- все идеально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Рома вело писал(а):
По ссылке колесо в 3 креста на 36 дыр....можно катать и с дюймовой резиной- прочности колеса хватит...тем более у планетарки огромные фланцы- что эще не слабый плюс к прочности....Я катаю на Шоссейном ободе Мач Рюннер 15 мм правда в 4 креста и 36 дыр. по ЛЮБОЙ дороге и вне ее (Караби Яила с баулом 40 кг, Арабатка и проч)... обод на той ссылке еще мощнее- так что делаем вывод...Настоятельно рекомендую после примерно 500 кмприкатки отнести к мастеру колеса у которого есть НОРМАЛЬНЫЙ СТАНОК СО СТРЕЛОЧНЫМИ ИНДИКАТОРАМИ, ЗОНТОМЕР И ТАНЗОМЕТР...После правильной протяжки я езжу уже около 10000 не особо жалея колеса- все идеально...

ок, спасибо за консультацию.
я два сезона откатал на гибриде с планетаркой nexus-8 при своем весе 110 :oops: .
а в этом году увлекся рандонне и планирую на следующий год обновить коня, как один из вариантов рассматриваю или просто шоссер или циклокросс/шоссер на планетарке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Вот подешевело немного
http://www.bike-discount.de/shop/k896/a ... black.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 15:39 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Откатали лето на Нексус8 и Срам7. Подстраивать обе легко. Менять тросик проще на Нексусе. Ревошифтер на Сраме надо брать не с красной стрелочкой, а с закрашиваемой цифрой.
Таки по переклюсениям Нексус приятнее. Зато Срамы чаще на б/ухе из Германии, можно запчасти найти. Ну и по цене б/ушка со Срамом7 долларов на 100 дешевле, чем с Нексус8.
Кстати то, что переключается без педалирования имеет 2 стороны. Не страшно, если кто чего на стоянке нащелкает, но при езде на гору останавливая педалирование неминуемо теряешь скорость.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 22:31 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
a.Stepa писал(а):
Ревошифтер на Сраме надо брать не с красной стрелочкой, а с закрашиваемой цифрой.


Ну не знаю, у меня на прошлом веле был именно с меняющейся цифрой, я так понял это более старый ревошифтер, на том, что счас езжу - со стрелкой и мне он гораздо более нравится по эргономике переключения.

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 16:41 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
IgYa писал(а):
a.Stepa писал(а):
Ревошифтер на Сраме надо брать не с красной стрелочкой, а с закрашиваемой цифрой.

Ну не знаю, у меня на прошлом веле был именно с меняющейся цифрой, я так понял это более старый ревошифтер, на том, что счас езжу - со стрелкой и мне он гораздо более нравится по эргономике переключения.

Я их оба разбирал. С красной стрелочкой и шестереночкой хлипковато сделан.Трещетка пластиковая. Мне 2 погибших попались. А с красненькой цифрой толково сделан - трещетка стальная и трос удачнее проходит. Но я имею дело с б/у, ну а новое, наверное, любое ОК.

Сейчас 2 часть марлизонского балета - замена ведомых шестерен. Реально выше 4-й передачи при спокойной езде не поднимались ( Срам7- 19/38, Нексус8- 18/38, 28-е колеса ). Заказываю у форумчанина (см "гайки для планетарок" ) звезды по 24 зуба.
И ножной тормоз выкину - мне очень мешает.
И еще, может кому пригодится - динамовтулка оказалась бесполезным атрибутом - со своей галогенкой светит куда слабее диодного фонарика за 40 грн. Для гурманов, конечно, есть диодный свет иза 300, и за 600 грн. Но по мне такой фонарик- находка.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Последний раз редактировалось a.Stepa 28.10.2013 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 13:46 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
большое преимущество динамовтулки - сел и поехал, не надо думать об аккумуляторах, меня, например, это напрягает. Галогенка - это просто габарит, света нет, но задний фонарь отличный, яркий и с накопителем. Но мне попалась вместе с динамовтулкой передняя светодиодная фара, если ездить по освещенным улицам или лишь иногда, где то во дворе не освещено, то вполне. Я доволен.
В основном использую свет не столько для освещения дороги, сколько для видимости меня на дороге, вообще динамо не выключаю никогда, ни утром, ни вечером.

А тут на форуме нашел фару с 6В питанием, viewtopic.php?f=83&t=108985 запросто можно, при желании к динамке подключить.

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 16:55 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
IgYa писал(а):
большое преимущество динамовтулки - сел и поехал, не надо думать об аккумуляторах, меня, например, это напрягает

оффтоп, но отвечу- полностью согласен. Поэтому все велы выбрал с динамками. Теперь можно заменить на светодиодные фары. Попадались от 300 грн. По сравнению с фонариком и заменой батареек раз в сезон недешево. Если поставите светодиодную от динамки - поделитесь впечатлениями, плиз. У меня было мысль светодиод впереть вместо галогенки в штатные фонари, да никто не взялся

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 26.10.2013 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
a.Stepa писал(а):
Теперь можно заменить на светодиодные фары. Попадались от 300 грн. По сравнению с фонариком и заменой батареек раз в сезон недешево. Если поставите светодиодную от динамки - поделитесь впечатлениями, плиз.



http://www.velobazar.com/catalog/accessories/light/3493
Весной стоила 246 грн. С динамо-втулкой 2,4 Вт лупит, как прожектор.
Горит, не мигая уже на 5-6 км\ч.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 15:29 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
BOOTSMANN писал(а):
Весной стоила 246 грн. С динамо-втулкой 2,4 Вт лупит, как прожектор.
Горит, не мигая уже на 5-6 км\ч.

Спасибо! Но нету сейчас, обещают весной... Но все равно не дешево, может все-таки найду спеца вставить светодиоды в старые отражатели.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Светодиод просто вставить не получится...Нормальные светодиодные фары( не габарит) светят еще пять минут после остановки- там конденсатор...плюс диоду нужен постоянный ток- динамо выдает переменку...Посему в этух фарах стоит некая электроника( не будем вдаваться в подробности)...
Вывод...Если хочется хорошего динамо света- нужно задавить жабу и купить один из вариантов от B&M
Брать здесь( дешевле нет)
http://www.bike-discount.de/shop/k1004/ ... erfer.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Рома вело писал(а):
( не будем вдаваться в подробности)

Отличная идея!
Ибо тема как-бэ про ПЛАНЕТАРКИ, они ведь БЕЗ диодов-конденсаторов-динамок... :wink:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
От себя рекомендую эти два варианта
http://www.bike-discount.de/shop/k1004/ ... -plus.html
60 люксов света...сенсорное( автоматическое) включение при недостаточной освещенности...
И эту на 70 люксов
http://www.bike-discount.de/shop/k1004/ ... erfer.html
Последняя имеет боковую засветку и очень хорошо светит...
Ну а для ценителей лучшего тоже предложу модельку с встроенным юсб выходом для зарядки гаджетов( встроен в кнопку расположенную на руль)

http://www.bike-discount.de/shop/k1004/ ... erfer.html
Это реально качественные фары...Еще есть уж очень бутиково- топовые от фирмы Supernova...пожалуй лучшая в мире для динамовтулки
Здесь самая лучшая цена на нее( дешевле не видел- везде более 100 эвро)
http://www.bike-components.de/products/ ... =supernova

И не нужно сравнивать с кетае мега люменами от траст фаер и проч- фары эти реально качественные, для европейского потребителя и долговечные...и вы и ваш байк достойны лучшего( не собирайте хлам чтоб потом говорить что от динамы фонари плохие)...
Самое дешевое из нормального- это от фирмы Axa( максимум две модели достойны внимания)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
ANDYBAZ писал(а):
Рома вело писал(а):
( не будем вдаваться в подробности)

Отличная идея!
Ибо тема как-бэ про ПЛАНЕТАРКИ, они ведь БЕЗ диодов-конденсаторов-динамок... :wink:

Ну тут народ тему эту поднял - я и поделился инфой...думаю полезна будет...так как практически нигде нет вменяемой инфы про динамофонари...А планетарка и динамо- это как брат и сестра)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпочесть из планетарок?
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Ровно, 0666545130
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2010
Хочется обратить внимание на комбинированную планетарку SRAM Dual Drive.
http://www.bicyclestore.com.au/sram-dual-drive-II.html
В свое время ездил на восьмерках нексус, алфине, сраме 7, алфине 11, ролоффе. Могу сказать, что свободный ход на этом сраме самый лучший из всех планетарок что я пробовал, а диапазон передач приравнивается к ролоффу. И еще несомненный плюс - можно использовать в вертикальных дропах. Сейчас есть вел на alfine 11. Взял еще вел SRAM Dual Drive и посещает мысль оставить ее на постоянной основе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'