Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 20:04 

Изображения: 14
Стало быть, на вкус на цвет товарища нет. А вы все-таки когда-нибудь попробуйте. Уже говорил, что синглспид умеет удивлять.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.10.2012 20:18 

Цитата:
А вы все-таки когда-нибудь попробуйте.

А я не пробовал что ли? :) Несколько лет на сингле откатал... Еще и недавно с месяц без троса переключения ездил. Ну его... Если просто в пределах 30 км прокатится - то можно. А каждый день на работу - слишком много лишнего времени и сил (разве что, работа менее чем в 10 км по ровному).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2012 20:32 

Изображения: 14
Выходит, сингл - не ваша тема.
С другой стороны, многоскоростной агрегат в 1-скоростном режиме - все же немного не то. У него ведущая и ведомая звезды - не на одной линии. Это смазывает впечатление при ломежке. Ну а ваш давний сингл, может быть, просто был довольно плох? Ведь даже подобрать передачу тоже нужно хотеть.

СообщениеДобавлено: 14.10.2012 20:34 

Цитата:
У него ведущая и ведомая звезды - не на одной линии.

Эт смотря какие звезды. Те что стояли - как раз таки, на одной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 16:19 

Может и не в тему вклиниваюсь, но напишу. Собрал себе для города вел на раме СтартШоссе. Резина schwalbe cx com 35 мм. Трансмиссия: на системе звезда 42 зуба, сзади - планетарка shimano nexus на 3 скорости, звезда на 18 зубов. Долго менял конфигурацию этого вела, но пришел к рулю-палке, грипшифту, обычным тормозам (снял внутренний тормоз со втулки - появился обратный ход на шатунах). Вел получился очень быстрый. После 2х месяцев постоянной езды на работу и по делам на этом веле было не привычно в городе использовать байк (хоть он и найнер и тоже на планетарке но с 8 скоростями). Байк чувстовался как-то тяжело. Хотя на самом деле, наверное, в скорости он не проигрывал.
Что же касается планетарки, то тут алгоритм её использования такой: старт с первой, потом вторая. Может быть, если дорога позволит - третья. Но бОльшая часть - на второй.
С того времени, как начал ездить на этом веле, заметил, что диапозон, в котром мне комфортно педалировать (по каденсу) заметно расширился. Не могу назвать цифр - никогда не умел считать каденс. Езжу в контактах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 18:06 

Изображения: 2
В Харькове тоже синглспида может не хватить-горок как и в Киеве хватает.

СообщениеДобавлено: 28.10.2012 17:28 

Baiker писал(а):
В Харькове тоже синглспида может не хватить-горок как и в Киеве хватает.

Не упрёка ради, а справедливости для, замечу, что это говорят про любой город. Вообще любой :). И всё равно в этих городах полно Украин и китайских корзинковозов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2012 01:26 

Цитата:
И всё равно в этих городах полно Украин и китайских корзинковозов.

Подозреваю, что это не те велосипеды, на которых ежедневно ездят на работу (разве что работа в пяти километрах по ровному).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2012 05:48 

Изображения: 10
Гоняю последние пару лет на сингле,42 х16 ,минимум 5 раз в неделю,на работу с работы ,час туда час обратно,город холмистый,работа -8 часов на ногах,голков мне под 40,колени мои битые - перебитые,на одном трети мениска не хватает, что-то доказывать никому нехочу,просто скажу что обычно спорят те кто темы незнает,у нас вообще ,на 42х16 начинают фикс/синглспид гонять,на 42 х18 девочки ездят,ну или такие калеки как я.:)

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 14:14 

Изображения: 69
Могу рассказать за себя: проездил всю зиму-600-700 км на старт-шоссе viewtopic.php?f=31&t=92044 на одной передаче 48-18 по центру Одессы на работу, в магаз, на Привоз, по выходным к морю, до 40км в день. Средняя упала с 19-21на 14 скоростях до 16-18 км/ч. Т.е. практически незаметно. Максимальная просела сильно с 57 до 38км/ч , но зимой на работу ведь не гоняться едешь)

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 18:16 

И я вот на синглы последние несколько лет присел.Сейчас старт шоссе с торпедой)Что могу сказать,пешком на горки не ходил(езжу правда пристегнутым).Максималка упала совсем незначительно,может пару тройку км\ч потерял.А вот средняя скорость,как ни странно выросла.Именно на сингле я впервые по городу вылез за среднюю в 30км\ч.Правда напряжно и чуток в наглую,относительно других участников дорожного движения :oops: ))
Заметил что устаю меньше,да и едится как то проще.И за все время своего сингловодства,понял одну вещь,для обычного комьюнинга,совсем не нужно гонятся за известными брендами,ультра дорогими навесами из современных материалов,топовыми рамами и т.п.Без особых потерь во времени и в силах,добиратся из пункта А в пункт Б,вполне достаточно обычного дорожного велосипеда.Ну и огромный плюс,это мизерная цена эксплуатации)))

shoppage  personalpage P