| велотренажери купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2012
Вопрос возник из-за того что был куплен очень добротный фривил по вкуснейшей цене:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=54209
16 зубов позволяют прицепить малую звезду МТБ системы (на 22 зуба) по рецептам зайчика.
4 собачки позволяют выбирать режим эксплуатации: вытянул 2штуки и получил накат, поставил обратно все 4 и готов для жести.

Но в нем оказалось две подставы:
1. Ширина звезды 4мм. (теоретически можно сточить)
2. Он левосторонний. Тоесть работает правильно, только когда висит на втулке с левой стороны.

Отсюда вопрос. А на обычном сингле или фиксе кто-то ездил с левосторонеей трансмиссией? И чем это чревато в теории/на практике?

_________________
http://www.timcrossman.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Karapet писал(а):
1. Ширина звезды 4мм. (теоретически можно сточить)

Это трещетка под BMX-цепи. Они шире обычных сингловых цепей. BMX-цепи есть почти в любом приличном веломагазине даже в областных центрах.




Karapet писал(а):
2. Он левосторонний. Тоесть работает правильно, только когда висит на втулке с левой стороны.

Отсюда вопрос. А на обычном сингле или фиксе кто-то ездил с левосторонеей трансмиссией? И чем это чревато в теории/на практике?

Если поменять шатуны местами (правый шатун с пауком налево), придется сделать это вместе с педалями. При контактных педалях кататься станет плоховато. В большинстве случаев ездить можно, но выстегиваться трудно, я проверял.
При широких топталках BMX-типа со скосами задний скос станет передним. Это довольно непривычно и в прыжках, и при педаляже. Не знаю, стоит ли левосторонняя трещетка того, чтоб привыкать к такому.

Изображение


Кроме того, педальные оси с резьбой теперь будут закручены в противоположную сторону от того, что задумано. Есть вероятность, что могут открутиться. У меня такого не было, но ездил я в столь непотребном виде недолго.
Да, и задняя втулка нужна специальная, с левой резьбой.

Если ваша трещетка накручивается на обычную правую резьбу - значит, она правосторонняя. Просто накрутили не той стороной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
В BMX все проще. Там немало шатунов, позволяющих крепить звезду и справа, и слева.

Изображение



Шатуны (а значит, и педали) при этом остаются на своих местах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Это BMXовский фривил,поэтому и дешовый,у многих вмх'ов трансмиссия слева,но там и резьба мельче,поэтому хаб нужен другой,
Тоесть ,это муторная херня ,переделывать всё изза дешового фривила,он получается "золотой" тогда.
Насчет левой стороны,как уже сказал,Bmx'ы есть левые,иногда попадаются уродцы 3х скоростные с левой трансмиссией,короче ненужно и неудобно.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
andr
Да,но посадить биэмэксовский крэнк на горную раму -жопа.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
pitbrit писал(а):
andr
Да,но посадить биэмэксовский крэнк на горную раму -жопа.

Это у вас в Америке. А у нас в Европе (да простит меня Будда за это слово) распространен не только ваш тип, но и BMX-каретки под обычную резьбу BSA 1.37x24. В экстримтусовке они так и называются: Euro BB.
http://www.probikeshop.com/dartmoor-eur ... 60953.html
http://www.bike24.com/p216037.html
http://www.ebay.com/itm/Fly-Racing-175m ... 337f688b57


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2012
Всем спасибо за ответы!

Итог - катаемся на дикте, копим на белую индустрию :)

_________________
http://www.timcrossman.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.02.2013 00:27.
Причина: Уже все ясно
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
andr
Я зналь!зналь! :) просто писал относительно,чем мутить всякую дребедень,легче и дешевле достать уже опробованную класику.
Karapet
Посмотри мой альбом,простимулируйся :) удачи,UNO действительно рулит!!!

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2018 02:22 

Сообщения: 26
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:06.09.2018
Прошли годы. Вижу тема старая.
Понадобилось мне заднее колесо. со звездой слева, с ножным тормозом.. Сейчас изготавливаю конструкцию сам.
Может-быть левый фривил мне поможет??
В продаже, по ссылке нет.
Шаг зуба, какой на нём, ??

_________________
Шъю тенты кабриолетов,
реставрирую кореты и авто в Москве


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2018 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вы хотите купить левый фривил? Для начала нужно знать, на сколько зубьев. А шаг зуба у них у всех стандартный, что у правых, что у левых: 12,7 мм, он же полдюйма, он же 1/2". Цепи-то для них - самые обычные.
Но фривил и ножной тормоз - несовместимые штуки. Нажав заднюю педаль, вы просто слегка крутанете трещетку свободным ходом назад, да и все. Так что когда есть фривил - невозможно всунуть ножной тормоз.
Вот анимация. Первая половина мультика - вращение педалей назад, вторая половина - вперед.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2018 20:21 

Сообщения: 26
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:06.09.2018
ДА.
Хочу купить левый фривил. Выше , тут, в этой теме, была информация, что звезда, толще стандартной.
Значит, и цепь, может для него быть другой, не велосипедной.
Поэтому и спросил про его шаг.
Сколько зубев мне надо??
В данном случае, --всё равно.
пока эксперементирую с изготовлением новой втулки. Да и наварить звезду с большим количеством зубьев, не очень большая проблема.
я-бы не стал говорить , столь котегорично, что фривил и ножной тормоз не совместимы..
В обыкновенных втулках --торпедо -- они великолепно совмешаются внутри самой втулки.
Единственно, что смущает, что он не встанет, на старую Советскую заднюю втулку.
У него внутренний диаметр меньше, чем диаметр фланца втулки.
Мне его надо смотреть руками, чтобы понять, подойдёт он под мои задумки или нет.
Как-то, так.
Обзвонил сегодня много мест.
Нет в наличии.

_________________
Шъю тенты кабриолетов,
реставрирую кореты и авто в Москве


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2018 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
алекса писал(а):
Хочу купить левый фривил. Выше , тут, в этой теме, была информация, что звезда, толще стандартной.
Значит, и цепь, может для него быть другой, не велосипедной.
Поэтому и спросил про его шаг.

Шаг (он же pitch) у всех современных велоцепей совершенно одинаков: 12,7 мм. Натурально, шаг цепи и звездочки тоже одинаков. Шаг измеряют так:

Изображение


А вы, видимо, говорите о толщине зуба. Это не шаг, это совсем другое понятие. И конечно, внутренняя ширина цепи (roller width) должна подходить к толщине зуба (teeth width или просто thickness).

Изображение


Если некая звезда толще, чем на большинстве байков, - она все равно стандартная. Это просто не самый распространенный стандарт. Цепи под него в природе всегда есть. Вот раздел о том, какой ширины бывают разные велоцепи: https://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_chain#Width. Все описано просто прекрасно в первом же абзаце.
Приличный продавец должен сказать, под какую цепь (то есть под цепь какой ширины) данный фривил. Такую цепь и надо искать.



алекса писал(а):
Я-бы не стал говорить , столь котегорично, что фривил и ножной тормоз не совместимы..
В обыкновенных втулках --торпедо -- они великолепно совмешаются внутри самой втулки.

Фривилом в русско- и украиноязычной велотусовке называют деталь такого типа: https://www.google.com.ua/search?hl=en- ... 7WIAmfsSSo
На ней может быть одна звезда, а может быть несколько (смотря что за модель). Две отличительных черты любого фривила: в нем есть храповой механизм, а крепится фривил ко втулке снаружи на резьбе, то есть фривил на втулку навинчивается. И не на всякую втулку, а на такую, которая рассчитана как раз для этого. На такой втулке - наружная резьба под фривил.
ИзображениеИзображение

Внутри торпедо-втулки есть обгонная муфта, но там не трещотка, то есть не фривил.
Точнее, сам трещоточный механизм фривила - конечно, тоже обгонная муфта, но совсем другого типа, чем у торпедо.

Купить фривил и как-то с большими переделками приспособить его к торпедо-втулке, наверное, можно. Но отличительное свойство фривила - способность свободно крутиться, когда педалируешь назад. Как туда присобачить ножной тормоз, не знает никто в мире. Сделаете - будете первым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2018 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Как туда присобачить ножной тормоз, не знает никто в мире
ось каретки разделить пополам и снабдить храповым механизмом, чтоб пидоли назад крутились независимо, а впред - только в правильном положении :D
Но это вариант для двух цепей :facepalm:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2018 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Видимо, автору темы левосторонний привод нужен потому, что правосторонний не дает скомпоновать его загадочную машину. Интересно, что это такое. Тандем? Лигерад? Лигерад-тандем? Трайк?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'