| купити велосипед підлітковий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
А на какой массе велосипедиста тестировался роллерный тормоз?
Потому как описывают свои ощущения почему-то только микроскопические люди, чаще всего, ИМХО. Мало кому интересна работа оборудования с ездоком с массой в 60 кг. Я даже тему в ветке велоспорта создавал тему о микроскопических(лилипутских) велоэкстремалах. Тов. Студент , Вы уж пишите свой вес, тогда интересно дальше рассматривать поведение тормоза после 4000км. Человек вот написал цитату и ясно указал 100кг. и пишет неэффективно, хотя цитата спорная, похоже, что человек описывает низкокачественный ножной индийский тормоз(типа торпедо) дорожного велосипеда.
Если вес 50-60 и даже 70 кг., то это абсолютно непоказательно. Где же отзывы от русских богатырей? Я понимаю - голодное детство, страшные 90-е, но интересны описания поведения оборудования, особенно тормозов, на весе наездника хотя бы 80 кг, а лучше 100-120.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 19:10 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
===копи-пасть с велобига start===
К роллеру претензий кроме растягивающегося тросика наверное нет. В принципе в отличии от дисковой гидравлики колесо блокируется когда надо и не блокируется когда не надо. Но есть нюансы
1) тросик сильно растягивается, пришлось пережать его в креплении
2) мокрый нагретый роллер может просто дико визжать, а может работать совсем бесшумно
3) на скорости свыше 25 кмч на асфальте заблокировать колесо не получатся никак (есть ощущения что 70ки просто не хватает, надо 72й или какой там следующий)
При полностью выжатой ручке скорость сначала падает до примерно 20ти кмч и только потом колесо блокируется.
===копи-пасть с велобига end===

В майском кавказском походе, после примерно 7ми тысяч сброса высоты я этот роллер таки убил, залив туда смазку для цепи.
В результате мощность торможения заметно упала.
Но 2000км и больше десятка бродов он так отходил без всякого обслуживания.

Сейчас катаюсь с новым топовым роллерным тормозом (IM73 кажись), модуляция какая-то нереальная. Можно на спор с точностью до килограмма задавать останавливающий моент.

Моё ИМХО - роллер отличная вещь, но только на заднее колесо. На переднее, я себе поставил диск. С велоштанами перелететь через переднее колесо затруднительно.

Я вешу 75 + багаж до 45кг. (велокресло + ребенок + велоштаны + подрамная сумка + заплечник)
Я в таком сетапе катался по Калининградской области, - все путем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Можно встрять с вопросом?

по сравнению с ободными тормозами, роллерные и дисковые резко увиличивают нагрузку на спицы. Это заметно в обслуживании велосипеда, особенно в тяжелых походах?

2Студент.
Поясните, ПЛЗ, я правильно понимаю, что для установки тормоза нужно менять втулку, которая конструктивно отличается от обычной бездисковой лишь наличием зубчатого стакана (последние два фото)?

На фотографии №2 конусная гайка на оси снаружи, это случайность?
ИМХО, там должна быть обычная наружная гайка.


Пока все. :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Отбой вопросам.

Вот их документация официальная.

http://techdocs.shimano.com/media/techdocs/content/cycle/EV/bikecomponents/BR/EV-BR-IM50-F-1821A_v1_m56577569830609063.pdf

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Да, это понятно, просто, разглядывая незнакомый девайс, обращаешь внимание на детали.

Сильно греется радиатор на торможении?
Я с джоулевым теплом впервые воочию встретился, когда впервые увидел, как закипают капли дождя на втулке "торпедо" после активного торможения.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.04.2009
Рассказываю усем
Втулки под ролерные есть и планетарки, и под накручиваемую касету (у меня такая стоит), есть втулки под роллер, где звёзды надеваются (не знаю как они технично называются).

Тошо троса тянтся-ребята, тут не в тормозах-тут в тросах трабла-почему у меня качественный трос стоит и не тянется ?

Про эффективность-усилие на тормозные ручки минимальные, эффетивность торможения большая.
Про свисты тормозов при попадании воды-сколько в дождь попадал-ни разу даже писка не было.
Ручки можно ставить любые, без всяких наворотов-у меня стоят ручки с велосипеда Турист.


Про нагрузку на спицы-согласен.
специально проспицевал колесо усиленными французкими спицами.


Греются на затяжных спусках, если катишся на тормозах-дык ребята любые тормоза греются, тепло от силы трения никто не отменял, пока едеш на велосипеде @йца у вас нагреваются ж :lol: , никт ж радиатора не ставит.

А про то, что у меня переднее колесо конусами зажато-найдите сейчас на рынках нормальные гайки :D , на пластилине не хочу колесо крепить.


люди могут путать механические и гидравлические роллерные тормоза-механика агонь, гидравлика фигня-лишнее утежеление и усложнение конструкции да и при том, что меньше эффективности, чем от механики.


Я строю выводы не на том, что написал какой-то "форумный" специалист в своём бортжурнале, а на практике.

За 8000 км тормоза показали себя с лучшей стороны и слазить с роллерной механики не собираюсь.
разве что в планах поменять переднюю втулку под роллерный тормоз на втулку со встроеой динамкой.

_________________
...летит кризис над украиной: А кто это без меня тут так поработал ?....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
Недавно поставил роллер на заднюю планетарку.

Проехал пока 200-300 км. Так что впечатлений еще не набрался.

Роллер используется с шоссейными ручками и дублирующими. Хода ручек хватает и еще остается - даже не ставил переходник для увеличения хода троса.
Торможение мощное, и не требующее усилия (почти как гидравлика)
Багажник становится без проблем и геморроя как с дисковым тормозом.

Грязи еще не видел - дождей нет, солнце жарит :sad:
---------------------------------------------------------------------------------------
Есть несколько немного негативных моментов.
- Слегка пропал накат (может дело и не в роллере, а в планетарке, или перебрать его надо)- но заднее колесо делает намного меньше оборотов от запуска рукой, чем переднее.
- Тяжелый, зараза. 73 роллер весит 600 грамм. а дискачи по 400 или даже меньше. Хотя если нагрузить багажник, то вес не имеет значения :smile:
- естественно под планетарку и роллер пришлось спицевать чугуниевый обод - предыдущий помер под велоштанами и планетаркой.
- Если нужно заменить камеру или сменить покрышки, или отстроить конуса - лучше застрелиться сразу. Никаких эксцентриков - всё на гайках и болтах :sad: + нужно покурить мануал как отстегивать роллер - там хитрая камасутра.
_______________________________________________________________________________________

Были бы деньги и желание - поставил бы роллер еще и вперед.

По поводу втулок под роллер без абс, генератора, или без планетарки сзади и под звезды - не знаю.
Может напрямую на велобиге спросить?
___________________________________

Если кто из Киева - вполне можем пересечься - дам посмотреть и понажимать.

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Вопрос к S.KRT. Какая втулка стоит спереди? Где брал? Позволяет ли конструктив переднего роллерного тормоза поставить его на обычную втулку для дисковых тормозов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 14:42 

Сообщения: 76
Город: Херсон
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.03.2008
А в каком украинском интернет-магазине можно купить роллерный тормоз? Меня, в частности, интересует задний тормоз, для трёхскоростной планетарки, например BR-IM41-R.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 20:02 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
человеки! при попытке поиска роллерных тормозов под МТБшную задную втулку(что под кассету) получаю только планетарки. как искать? и где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
skyboy писал(а):
человеки! при попытке поиска роллерных тормозов под МТБшную задную втулку(что под кассету) получаю только планетарки. как искать? и где?


Дык он подходит шо к планетаркам, шо к МТБ; другое дело, что их в Украине никто не продает... :sad:
Я купил на барахолке передний 70-й без толкателя и приколхозил к планетарке :facepalm:
Даже так доволен....

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'