ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Yurr,да он симпатяжка слов нет!
andr, спасибо !!! Да, но Галя наша балована (с) ...
Я по пункту №2: брать надо ,что нравится єто понятно я так переспросить ,а то поставлю обода под вибрейки на ножной тормоз,а єто окажится признаком дурного тона среди велопродвинутьіх ( :facepalm: -х.з.) ... некрасиво получится ,а ставить два разньіх обода тоже как-то не фонтан :unknown: Вот и возник вопрос !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Всем вкусам не потрафишь, да и не бывает единой моды. Вы и так делаете не совсем традиционный агрегат. А приплесть сюда дурновкусие всегда найдется кому, даже если выедете верхом на Венере Милосской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Рама помальована :Yahoo!:в чорний глянець ( є ньюанси ,але я задоволений ) ... ту бі контініуд ...
Чекаю на втулки, збираю колеса і буду вас далі мучати неадекватними питаннями )))


Вложения:
Комментарий к файлу: для затравки )))
DSC01867.JPG
DSC01867.JPG [ 495.1 КБ | Просмотров: 1395 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пару обновочек :cool: :


Вложения:
Комментарий к файлу: ну не мог пройти мимо )))
DSC01873.JPG
DSC01873.JPG [ 812.66 КБ | Просмотров: 1371 ]
Комментарий к файлу: синглу - бьіть !!!
DSC01876.JPG
DSC01876.JPG [ 615.78 КБ | Просмотров: 1371 ]
Комментарий к файлу: синглу - бьіть 2 !!! )))
DSC01878.JPG
DSC01878.JPG [ 612.73 КБ | Просмотров: 1371 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 23:54 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
пока мы тут вашу тему разкручивали, я себе второй сингл собрал, более простой. подбираю руль, ваш вариант интересный. пока стоит старый металлический МТБ с подъёмом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pippo писал(а):
пока мы тут вашу тему разкручивали, я себе второй сингл собрал, более простой.
Ну мне спешить не куда ... я єто так в удовольствие .Я например уже третий день в городе не могу найти пару ободов ((( все розпаровано либо не то что надо (хочется) вроде на завтра договорился ...
ПС: А можно фото Вашего творения,пожалуйста.
Pippo писал(а):
подбираю руль, ваш вариант интересный. пока стоит старый металлический МТБ с подъёмом.

Да я не знаю чего я на єтот руль (да и понял что єто булхорн после того как купил) повелся ... понравился мне он.
Не хочется ,что б вел вьіглядел гламурненьким, такая форма руля должна придать ему немножко бедлука :twisted: ... посмотрим.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:22 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
Конечно фото будет, ему второй день отроду, так что просто пока не успел. Что самое интересное, всякого "хламчика" столько накопилось что купил только раму, рулевую, вилку, адаптер(граната) и глагол, остально из ящика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Бегущая Черепаха писал(а):
Пару обновочек

Так, руль буллхорн (см. bullhorn bar). Он противоположен по смыслу мусташ-бару (см. moustache bar) и т. п. комфорт-рулям.
1. Берем раму с выносом, ставим мусташ или какой-нибудь украинский эквивалент. Получаем посадку с небольшим наклоном туловища.
2. Заменим мусташ обычным прямым рулем на той же раме с тем же выносом. Посадка удлинится, наклон корпуса станет больше.
3. Снова заменим руль. Ставим буллхорн. Он, как правило, очень удобен рукам. Но посадка станет еще длинней и наклоннее.
Отговаривать не собираюсь. Просто имейте в виду. Если посадка совсем неудобная, то есть с непривычки чересчур длинная, - ищите короткий вынос. Однако тут все плохо: выноса под резьбовую рулевую мало различаются по длине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:31 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
После Одесской сотки 2013 болели запястья, думаю это как раз результат вытянутой посадки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pippo писал(а):
Конечно фото будет, ему второй день отроду, так что просто пока не успел. Что самое интересное, всякого "хламчика" столько накопилось что купил только раму, рулевую, вилку, адаптер(граната) и глагол, остально из ящика.

Ждемс фото !!!
да я тут первьій в жизни байк собираю и уже появился тот самьій ящичек )))
Есть два вопроса к знатокам (как и обещал не совсем адекватньіх ) :
1. какой тип плетения спиц подойдет в моем случае ,что б красиво и практично ? Плетун ))) сказал . что делает любеголубе ))) 3 - 4 креста ? или в ноль что б покрасате ?
2. передняя втулка - что ставить ? что б не вьібивалась из общей картиньі ? ставить какую-то старую или ... ?
andr, да я єто понял сегодня когда пришел домой ))) не проблема или в колекцию или ,что-то придумаем ;) Вьі ж мне говорили ,что рулем крутить можно вот я себе его представил как на велотренажоре )))А сечас вот думаю а зачем мне булхорн ? :fool:


Вложения:
430_1537sJ0WjSFt9nP7.jpg
430_1537sJ0WjSFt9nP7.jpg [ 682.41 КБ | Просмотров: 1360 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Бегущая Черепаха писал(а):
Вьі ж мне говорили ,что рулем крутить можно вот я себе его представил как на велотренажоре

У буллхорна мал диапазон удобных положений. Его рога почти всегда недалеко от горизонтали. Максимум градусах в тридцати. Кто ж знал, что вы начнете с буллхорна.
На тренажере не нужно рулить, нужно лишь держаться за имитацию руля. Попробуйте не тренажерить, а ездить с вертикально задранными рогами - увидите. Оно терпимо, но мусташ все равно лучше. Правда, каждый переносит тяготы по-своему.
А если честно - этот пункт демонстративно уродский, пардон на слове. Любой веломаньяк, глядя на вздыбленный буллхорн, мигом вспомнит базарного дедушку, нацепившему на прямой руль гигантские рога и задравшему их в зенит. Для дедушек и 12-летних пацанов это простительно. Они еще не знают, что в мире есть что-нибудь, кроме МТБ с "Украиной". Значит, выбирают МТБ. И получают. Пропорции даже базарного двухподвеса имитируют кросскантрийную технику, посадка там растянутая, руки находятся низко (на фоне "Украины"). Значит, надо поймать комфорт длинными вертикальными рогами. Логично.

Хрен с ней с некрасивостью. Рулить-то вам, а не дедушке. Хотя привыкнуть можно ко всему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Да я сам уже к єтому дошел ))) меня что-то попутало ... я в єтом прекрасном руле на момент покупки видел все - только не булхорн ... моя фантазия его крутила и на право и вверх ногами только не так как он должен стоять ))) Єто не катастрофа , я его взял в местном магазинчике завтра поменяю его на обод ))) без проблем )))
andr посоветуйте по шпицовке и передней втулке пожалуйста.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Втулка почти любая, спицовка почти любая. Не забудьте, что втулку с ободом должно роднить число дырок (число спиц). Если 32, то везде 32. Если 36, то везде.
На вашем месте я бы не увлекался втулками с высокими фланцами. Может оказаться, что к ним не найти спиц, потому что нужны короче, чем обычно продают.
Перед спицуйте в столько крестов, сколько сочтете красивым. При 36 спицах лучше избегать радиальной спицовки, то есть "солнышка": между дырками во втулочном фланце мало "мяса". При хорошо натянутых спицах всякое может случиться.
Сзади желательно иметь не меньше 2 крестов. Хотя бы на одной стороне.

Это нужно: http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

Спицовочная экзотика.
viewtopic.php?f=36&t=13074&start=15 (в Полтаве точно делают)
http://www.terminalvelocity.demon.co.uk/WheelBuild
http://www.rouesartisanales.com/article-2443239.html
http://www.minortriad.com/wheel.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andr
уже в сто500 раз СПАСИБО !!!
Я уже поглядьівал на видьі спицовки и в которьій раз понимаю,что мне больше нравится в классических 3 креста.
А то,что "делают в Полтаве" видел вживую как "делают во Львове" ... не допонимаю... :facepalm:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ну что колеса в зборе:
обода непонятньій ноунейм импортированьій из Германии (алю,черньіе,двойной обод,19") перед 2 креста, зад 3 креста ну как-то так ...фото завтра
И для того что б уехать ))) осталось :
1. каретка (ну тут я вас помучаю),ща будем чейнлайн рисовать ;)
2. педали (+\- определился).
3. вьінос (опять плюнул на родной) - есть на примете, алю,регулируемьій.
4. глагол - проблем не должно бьіть куплю после того как определюсь с вьіносом, что б в одной фактуре бьіли или не обязательно ?Потому как есть никелированьій с Бруксовским креплением.
5. руль - :ROFL: не ругайте... булхорн отдал, пока есть два варианта мусташ с "Туриста"(алюминий, надо полирнуть) или "Украинский" райзер (сталь).
6. передний тормоз - вьіезжать можно и без него, пока ... есть жилание вернуть к жизни кантиливерьі ,но как ?Ремкомплектов нет ((( покупать новьіе х.з ... тогда лучше ви-брейки.?Если нет предложений по кантиливерах то что из Шимановских вибрейков брать какую серию ?
7. стікера - пока в творческом поиске ... может у кого-то есть идейки !!! Буду признателен !!! (товарищь дружащий с корралом есть, плотерная порезка не проблема)
Ну и как всегда с нетерпением жду ответа-совета !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'