Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 12:41 

Изображения: 14
Бегущая Черепаха писал(а):
ребята как вам педали фирмьі wellgo ? стоит ли их брать ?

Wellgo - это половина педального рынка. И сотни разных моделей.

Цитата:
и ваще на что обращать внимание при вьіборе педалей на мой вел. ?

Принцип старый: нравится - берите.
Лучше всего держат ногу широкие ал. платформы-топталки со сменными стальными шипами (обычно их называют педалями БМХ-типа). Правда, о такую педаль очень больно стукаться голенью при маленьких авариях. И еще: если ось каретки слишком низко над землей (ниже 30 см), в повороте можно задеть широкой топталкой асфальт или, того хуже, корень. Ведь байк поворачивает с креном. А где у вас каретка - узнаете, поставив колеса.
Педали БМХ-типа бывают и попроще: с шипами, отформованными зацело с корпусом (как на картинке, только что показанной enso). Такие шипы тоже неплохо держат ногу, но в среднем слегка хуже, чем стальные. А еще ал. шипы изнашиваются в пятьдесят раз быстрее стальных. Причем стальные (допустим, вы их погнули, ударившись о бордюр) всегда можно заменить самодельными, обрезав болгаркой подходящие болты.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 13:10 

Pippo писал(а):
Защита цепи от Proroka Samuila, первая проба, удачная!!!

эта защита какой нибудь раздражающий шелест издает?

Где взяли фривил на 20 зубьев?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 21:18 

Lancer777 писал(а):

Защита вращается с цепью, велосипед едет бесшумно. Фривил базарный, 40 гривен. Правда трещётка у него такая что мама не горюй, звонка не надо, перестал крутить педали и сразу всё внимание тебе. Если надо могу отправить вам Новой Почтой, правда надо уточнить есть ли они в данный момент, я брал осенью ещё.

П.с. Думаю что на обычную цепь данная защита не станет, только на "правильную" КМС к710.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 21:51 

Pippo писал(а):
Lancer777 писал(а):

Защита вращается с цепью, велосипед едет бесшумно. Фривил базарный, 40 гривен. Правда трещётка у него такая что мама не горюй, звонка не надо, перестал крутить педали и сразу всё внимание тебе. Если надо могу отправить вам Новой Почтой, правда надо уточнить есть ли они в данный момент, я брал осенью ещё.

П.с. Думаю что на обычную цепь данная защита не станет, только на "правильную" КМС к710.

спасибо за предложение, пока интересуюсь что есть и какого качества. До зимы хочу купить на 20-21 зубьев. А снять его можно, т.е. есть ли пазы? А то я на базаре тоже видел, но он одевается на втулку "раз и назавжди"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 22:15 

Lancer777 писал(а):
Pippo писал(а):
Lancer777 писал(а):

спасибо за предложение, пока интересуюсь что есть и какого качества. До зимы хочу купить на 20-21 зубьев. А снять его можно, т.е. есть ли пазы? А то я на базаре тоже видел, но он одевается на втулку "раз и назавжди"

этот назавджы)))) думаю надо было предже чем его одевать, сделать пазы под съёмник. т.к. он назавджы это вариант не очень.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:08 

пока ребята тулят гофру на цепь ...
Я продолжу: начал по тихому собирать все, что накопилось, установилась каретка,цепь, ченлайн (єто не проблема) ... финиш все ближе и ближе и тут ... я ждал єтого облома((( уж больно все гладко шло последние дни !!!
РЕЗИНА она трет об нижние, задние пера (ну или как они правильно називаются) :cry: усьо пропало (((
Моему растройству нет предела , зазор между пером и резиной ок 2 мм, но в определенньій момент резина упирается в раму (((
Что делать? Менять резину? ... тут вся концепция строилась вокруг нее (я не найду белую на 26")... менять раму уж больно затратно на сегодняшний день ? Какие будут мнения ?!
Понимаю что: утро вечера мудренее... но сейчас раму оставил ночевать в гараже и на завтра у меня есть два варианта:
1. розширение (демоформация) перьев гидравликой.
2. борлгарка(вьірезка)-сварка-покраска и т.д и не понятно ,что из єтого получится :cry: .

Вложения:
Комментарий к файлу: (((
DSC01907.JPG
DSC01907.JPG [ 696.37 КБ | Просмотров: 432 ]
Комментарий к файлу: ((( -2
DSC01903.JPG
DSC01903.JPG [ 763.51 КБ | Просмотров: 432 ]
Комментарий к файлу: а так красата !!!
DSC01905.JPG
DSC01905.JPG [ 883.23 КБ | Просмотров: 432 ]

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 24.04.2013 12:32, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:23 

Изображения: 0
Подгонять раму под покрышки, да еще и такими методами - варварство и дикость по-моему :shock: А какова ширина ободов, возможно, заменив на более узкие, удастся выиграть чего...
Можно поискать что-нибудь типа такого, не белое конечно, но тоже небанально: http://www.velostyle.com.ua/135207.html, и вполне функционально в плане мягкости.

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:26 

андрей_к,обода 19 мм уже не куда. Да методьі еще те )))Но не вижу других вариантов кроме заменьі резиньі.
.За ссьілку спасибо не видел ...как крайний вариант, если размер в 2.15 что-то решает ?по сравнению с 2.35.

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 23.04.2013 23:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:40 

Есть еще такие: http://www.velostyle.com.ua/92592.html, могут иметь такой вид:
Изображение

тоже прикольно, только где их взять такие - вопрос :roll:

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:46 

Замена резиньі,на по уже, самьій простой и надежньій вариант !Я єто понимаю !
Ну может бьіть что-то придумать :sad: ?!

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 23.04.2013 23:54, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:52 

Я вижу только вариант замены обода более узким, но в вашем случае покрышка уж очень широкая, сомнительно. Подтянутся люди знающие побольше , подскажут.

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:57 

андрей_к писал(а):
Я вижу только вариант замены обода более узким, но в вашем случае покрышка уж очень широкая, сомнительно. Подтянутся люди знающие побольше , подскажут.

Обод (допустимо) максимально узкий - 19 мм. Жду знающих !!!
андрей_к - спасибо !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 10:58 

Pippo писал(а):
этот назавджы)))) думаю надо было предже чем его одевать, сделать пазы под съёмник. т.к. он назавджы это вариант не очень.

раскручиваете фиксирующую шайбу, убираете шарики и т.д....вообщем полностью разбираете, а потом уже газовым ключом хватаете и снимаете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 18:25 

такой вариант мне известен, так снял его предшественника на 16 зубов(за те же 40 гривен). Думаю можно сделать съёмник, заранее только пазы делать на фривиле. у меня остается витка 4 свободных, можно хорошо зацепить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 23:16 

Изображения: 14
Бегущая Черепаха писал(а):
РЕЗИНА она трет об нижние, задние пера (ну или как они правильно називаются) :cry: усьо пропало (((
Моему растройству нет предела , зазор между пером и резиной ок 2 мм, но в определенньій момент резина упирается в раму (((
Что делать? Менять резину? ... тут вся концепция строилась вокруг нее (я не найду белую на 26")... менять раму уж больно затратно на сегодняшний день ? Какие будут мнения ?!

Прямо как в фильме "Комиссар". Гражданская война. В городе красные, но им нужно уходить. Красные поручают еврейскому семейству ухаживать за недомогающим комиссаром. Комиссар - женщина. Однажды утром жена радостно кричит мужу: "Ефим, госпожа комиссарша беременна!". А тот отвечает: "Что я могу сделать!".

Говорили же: старая дешевая рама - рассадник всяких вероятных неприятностей. Переделывать ее смысла мало именно потому, что дешевая. С другой стороны, дух летает, где хочет. Можно и перья переделать, и вообще новую раму сварить из хлама. Самое простое - вырезать новые длинные дропауты и вварить взамен старых. Резина-то задевает перья там, где они начинают сходиться?
Ну а оставить эту раму или волочь дальше свой священный долг - можно решить разными способами. Жребий бросить. Затеять голосование. Спросить первого встречного.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.