ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_sled.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 20:06 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
Суть такова, купил Украину, не заморачиваясь в поиске шин, колёс, взял на замену трубкам первые попавшиеся комплекты колёс китайские по полторы каждая, покрышки kendo 23-622, прикупил к этим покрышкам по камере, проехав около 5 км, на двух камерах примерно в одном и том же месте образовались
холмики, а в последущем и пробитые дырки.
из чего я сделал вывод что камера плохого качества и забракован завоз, поехал покупать в другом магазине, отьехал так-же примерное количество км, и эти два холмика опять спустили мне камеру.
скорее всего я понимаю в чем проблема, видимо что-то с ободом в этом месте, но на глаз все хорошечно, да и эти дырки (холмики) образуются не в районе обода, а снизу нипеля, т.е. где покрышка контактирует с поверхностью ( внутри покрышка не имеет никаких дефектов и инородных частей, на ощупь). можно сделать вывод что проблема в покрышке, но покрышка при разбартировке и обратно не встает на прошлую позицию, а меняет ее, то есть исключаем проблему в покрышке, но так же можно и исключить проблему в ободе.
Итог: 4 камеры с одинаковым проколом ( пока ехал за новой камерой, одну из поставленных постигла таже участь что и с другими ), два китайских комплекта колёс и 2 кенды.

покупать обода и переспицовывать на новые не очень хотелось бы, да и денег то уже нет. хочется найти проблему в чем-то другом.


Вложения:
Комментарий к файлу: холмики
sg2mMG02J6Q.jpg
sg2mMG02J6Q.jpg [ 95.12 КБ | Просмотров: 1883 ]
Комментарий к файлу: обод
snZJ7wOaJHQ.jpg
snZJ7wOaJHQ.jpg [ 114.8 КБ | Просмотров: 1883 ]
QS8g1_IltTg.jpg
QS8g1_IltTg.jpg [ 145 КБ | Просмотров: 1882 ]
iOMeVN1zGPc.jpg
iOMeVN1zGPc.jpg [ 140.11 КБ | Просмотров: 1882 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Вы купили в другом магазине такие же камеры и вероятно из той же партии?

какое давление накачивали? как на Тур де Франс?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 22:27 

Сообщения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.05.2019
Похоже на то что при всовывании камеры в покрышку, Вы начинаете заправлять ее от нипели, делаете один оборот, и оставшуюся часть вставляете уже смятую. Получается такая себе складка. Во время езды она перетирается о покрышку.
Может быть камера большая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Очень похоже, что так оно и есть. И просыпать покру изнутри тальком не забудьте. А для вящего спокойствия - накрутите на обод поверх зеленой ленты еще одну чуть пошире и мягкую - хоть лейкопластырь. И тоже - тальком его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 28.05.2019 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
ketr писал(а):
на двух камерах примерно в одном и том же месте образовались
холмики, а в последущем и пробитые дырки.


сталкивался с подобным, насколько понял - прокол с внешней стороны золотника напрямую зависит от уровня исполнения камер. Бывает что в месте впайки золотника сама камера имеет сужение в накачанном виде. Момент этот хорошо заметен если накачать камеру не в колесе а держа в руке - можно заметить это место сужения - сама камера заметно уже.

При проезде каких либо колючек , песка, остатков шинного корда и прочего сора - это место создает биение которое не ощутимо на ходу, но способно подхватывать в себя всякий ссор. Там где вся покрышка прокатит не захватывая ссор - место сужения непременно что то подцепит на себя.

В целом здесь есть еще переменное связанное с полнотой пятна контакта покрышки, эластичностью покрышки, и рисунка протектора. Заметил что какие то покрышки склонны больше подхватывать только крупные предметы (саморезы,гвозди и т п), иные не хватят крупный ссор но склонны хватать мелкое (тонкие каленые проволочки -похожие на иглы - остатки от корда автопокрышек, часто встречающиеся ранней весной в придорожном песке)

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 09:30 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
alinn писал(а):
Вы купили в другом магазине такие же камеры и вероятно из той же партии?

какое давление накачивали? как на Тур де Франс?

коробочку от первых увы я не найду, в порыве гнева разорвал и выкинул, но она явно по дизайну коробки и камеры отличалась от другой, что я купил последней. ( нашел коробочку, приложил фото )
я юмора пока особо не понимаю, накачивал ручным совковым насосом, врятли мог перекачать более 6 атмосфер. подозреваю что это у меня руки не из плеч, и бортировал колесо я как для обычного горного, наталкивает меня на это то, что при покупке новой камеры, я у магазина запихал ее в колесо, при накачке в этом самом магазине до 6атм она лопнула, при чем в том же месте где и все остальные, так что все таки возможно дело во мне, а не резине.


Вложения:
Комментарий к файлу: из второго магазина
1T4_Sm22wvA.jpg
1T4_Sm22wvA.jpg [ 164.61 КБ | Просмотров: 1798 ]
c-GDWJf0B8c.jpg
c-GDWJf0B8c.jpg [ 106.63 КБ | Просмотров: 1798 ]
Комментарий к файлу: оказывается первые камеры, которые продали с покрышками, были больше, всё таки.
V1CIdzX6xsQ.jpg
V1CIdzX6xsQ.jpg [ 150.51 КБ | Просмотров: 1783 ]



Последний раз редактировалось ketr 29.05.2019 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 09:35 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
ENG-R писал(а):
Похоже на то что при всовывании камеры в покрышку, Вы начинаете заправлять ее от нипели, делаете один оборот, и оставшуюся часть вставляете уже смятую. Получается такая себе складка. Во время езды она перетирается о покрышку.
Может быть камера большая?

Большая врятли, а вот насчет моей техники заправки камеры в покрышку можно подумать, опишите детально, если не трудно, как и куда сувать.


Вложения:
7CRQABQuAKk.jpg
7CRQABQuAKk.jpg [ 128.96 КБ | Просмотров: 1793 ]
1T4_Sm22wvA.jpg
1T4_Sm22wvA.jpg [ 164.61 КБ | Просмотров: 1793 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 09:44 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
anatoly-alex писал(а):
Очень похоже, что так оно и есть. И просыпать покру изнутри тальком не забудьте. А для вящего спокойствия - накрутите на обод поверх зеленой ленты еще одну чуть пошире и мягкую - хоть лейкопластырь. И тоже - тальком его.

На счёт талька, я же могу его купить в каком либо хозяйственном? Или нужно прям в специализированный под велик ехать? И если есть разновидности талька, какой лучше приобрести?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 10:11 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
ketr писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Очень похоже, что так оно и есть. И просыпать покру изнутри тальком не забудьте. А для вящего спокойствия - накрутите на обод поверх зеленой ленты еще одну чуть пошире и мягкую - хоть лейкопластырь. И тоже - тальком его.

На счёт талька, я же могу его купить в каком либо хозяйственном? Или нужно прям в специализированный под велик ехать? И если есть разновидности талька, какой лучше приобрести?


Тальк - детская присыпка в аптеке. Камеру перед установлением в обод слегка подкачать, чтоб не было заломов, следить, чтоб камера не попала между покрышкой и ободом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 10:46 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
Подетальнее бы, дабы в случае очередного появления холмиков на новой камере исключить проблему в моих руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 11:49 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Одеваете один край резины на обод, согласно ее направлению (перед-зад). Слегка подкачиваете камеру - до придания ей формы, чтоб не осталось заломов. Вставляете сосок камеры в отверстие обода и вправляете в покрышку камеру, камера может быть слегка раздутой, но все равно вправится. Натягиваете руками второй край покрышки, желательно без монтажек. Перед этим покрышку смазать тальком, чтоб камера не прилипла к покрышке. Накачиваете слегка, смотрите, чтоб ровненько борта покрышки уложились в обод. Помяли немного руками покрышку, накачиваете дальше, учитывая параметры давления, указанные на покрышке.

п.с. еще может быть, что ободная лента прорезает камеру, как было сказано выше, поверх ее чего-то намотать дополнительно, вплоть до изоленты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 14:28 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
присыпку сбегал купил, отвалившуюся педаль заменил, воспользуюсь вашим советом и через 10-15км отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 30.05.2019 19:20 

Сообщения: 7
Город: Уфа
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2019
проехал +-10км, ничего не сдуло, хотя были вроде намеки на стравливание, но всё хорошо, надеюсь так и продолжится хотя бы следущие 100-200км(снимать резину и смотреть есть ли эти холмики не очень хочется, итак монтажки все сломал пластиковые, разбортировал отвертками, повредил малеха обод и покрышку, в невлияюших ни на что местах) на последок вопрос не по теме, вот купил в близжайшем веломагазине недорогую смазку(60руб.) , бытовая,жидкая, в рекомендациях к применению в цепях ни слова, но раз уж продается в таком месте, чего бы не взять? вопрос, как часто придется пересмазывать цепь? и как обновлять смазку, вдшкой убрать старую, а потом накапать новой?


Вложения:
QygzKfWbaXQ.jpg
QygzKfWbaXQ.jpg [ 208.54 КБ | Просмотров: 1693 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 30.05.2019 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ketr
То, что Вы купили - НЕ для цепи. Естественно смазывать можно и этим, но не нужно. Жидкое масло - вытекает, на него налипает всякая пыль и прочая гадость, всё это и пачкает и весело жует как оси звеньев цепи, так и звездочки.
Вариант для экономного лентяя, проверенный на немалом количестве велов и многолетнем опытом своих - спреи для цепей мотоциклов. Если езда в основном по чистому и пыли мало - для шоссейных моделей. Если в грязях - для кроссовых и эндуро.
Перед смазкой цепь качественно моется, высушивается и вытирается до полного неоставления следа на чистой белой тряпочке. Потом - смазывается, несколько минут крутится на веле, вытирается без фанатизма, потом с полчасика просто стоит, пока летучая часть спрея не улетучится, и протирается еще раз, с фанатизмом - шоб блестело, как у кота. Всё - на пару тройку сот км этой процедуры, в сухую погоду, хватает. Мне обычно и на поболее. В дождик, естественно поменьше. Цена таких спреев примерно втрое ниже, чем спецвелосипедных, и одного баллона хватает куда более, чем на год активной езды. Преимущество же спецвелосмазок цепи - чуть чуть более легкое вращение цепи, настолько чуть чуть, что в езде его ощутить мне как то не удавалось :smile:
Вариант для не ленивого - сварить чистую цепь в парафине. Метод очень старый, еще позапрошлого века, но тем не менее - результативный, и применяемый и сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: камерная аномалия
СообщениеДобавлено: 01.06.2019 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
крутой спрей для цепей мото, что я попробовал, жуткая прежуткая гадость, отмыть невозможно :shock: , ни с рук не с рамы и ядовит. нивжисть больше эту дрянь..

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.248s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'