| veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Собственно взвесил и прозрел. 615 грамм. звезды 52-42. Алюминиевые фрезерованные. стоят по 20 гривен. паук-пятилапка(шатуны) - 60 гривен. По соотношению цена-качество - намного привосходит зарубежные аналоги :):) ось с шариками и чашками я не взвешивал точно :( - примерно 200 грамм :), что вполне сравнимо с Truvative elita b sram force :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Это хорошо бы знать человекам, основавшим противокрокодильское движение, отраженное в соответственной теме на форуме "Крокодиловодство". Но те люди, по-моему, не могут ничего услышать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Немножко вопросов: 1. Там квадрат JIS или ISO? (По человечески: нужна каретка Шимано или Кампа?) 2. Совместима ли резьба с современными педалями? 3. Есть ли более точная информация, сколько может весить старая насыпная каретка? В шоссейной раме стоит Shimano 600 середины 80-х годов, крутится идеально. Хотелось бы оснастить ее нормальными легкими и недорогими шатунами. По предварительным прикидкам, 200г каретка и легкий алюминиевый компакт (690г) будут не сильно тяжелее интегрированной Ультегры

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Buba писал(а):
Немножко вопросов: 1. Там квадрат JIS или ISO? (По человечески: нужна каретка Шимано или Кампа?)

не шимано :) значит кампа :)

Цитата:
2. Совместима ли резьба с современными педалями?

нет. но перерезается. впрочем есть и вполне неплохие педали к этому. Если найти конечно...

Цитата:
3. Есть ли более точная информация, сколько может весить старая насыпная каретка?

200-300 грамм.
Если есть весы - привози :)
Цитата:
В шоссейной раме стоит Shimano 600 середины 80-х годов, крутится идеально. Хотелось бы оснастить ее нормальными легкими и недорогими шатунами. По предварительным прикидкам, 200г каретка и легкий алюминиевый компакт (690г) будут не сильно тяжелее интегрированной Ультегры

а че меняешь если крутится идеально? ? тяжелые?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 08:57 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Являлась юзером подобного ХВЗ изделия (звёзды были 44-52) непродолжительное время, приходя в восторг от лёгкости его (ещё мне нравилось 175ость шатунов). Пришлось заменить на более попсовый вариант оттого что шатуны были очень близко в звезде, и затирал один перекидку переднюю. Пришлось пожертвовать весом и удобством (шатуны пришежшие на замену формируют растопырку ног ближе к той что именуют кавалеристской) во имя функциональности системы в целом. :(

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Взвесил свою "спецзаказовскую" систему. Производство ижевского завода. Фрезерованная, шатуны 170 мм. Звезды 42 и 54. Становится на каретку Шимано. Резьба под ХВЗ педали. Вес - 557 грамм.
Взвешивал чисто систему с боночками и звездами, без каретки.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Миша писал(а):
а че меняешь если крутится идеально? ? тяжелые?

Пожадничал купить нормальные шатуны. От ХВЗ отпугивает частично совместимый квадрат и все-таки хочется компакт - крутить 42-54 здоровья не хватит.
Есть одна совсем шальная идея - обточить паук до габаритов компакта и поставить туда маленькие звезды. Их конечно не найти, но вдруг где обломится. Если повезет, получится офигенно легкая и при этом относительно недорогая система

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Я всегда думал, что жесткость для системы важнее, чем вес. :roll:
Или здесь собрались весоманьяки, которым на остальные параметры пофик ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Сейча стадия сбора и осмысления информации. Просто есть идея-фикс - собрать максимально легкий и дешевый шоссейник из максимально разнообразных комплектующих.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 22:40 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
JACKa писал(а):
Я всегда думал, что жесткость для системы важнее, чем вес.

:-) Ну мой критерий близок к твоему + главное чтоб работало.
Например недавно высматривала шоссейный руль (баран) и вышло что те что предлагались "мягки", легко гнуться руками, хотя ХВЗшный баран немного тяжелей но его согнуть мне здоровья пока не хватает. К сожалению по определенным параметрам он мне не подходит...
Buba писал(а):
Сейча стадия сбора и осмысления информации. Просто есть идея-фикс - собрать максимально легкий и дешевый шоссейник из максимально разнообразных комплектующих.

Пластелиновый? :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
В форуме неоднократно писали, что жесткие шатуны дают такой же прирост скорости, как и погода на Марсе. Про пластИлин намека не понял - вел собирается не для гонок, а для души. (не)жесткость шатунов лично замечал один раз - когда разрегулировалась передняя перекидка и при разгоне стоя на третьей звезде она чиркала по рамке. Это Аливия 28-38-48 на квадратной каретке, если интересно. В обычной жизни жесткость шатунов никак для меня не проявляется. Вообще во всем веле из деформаций для меня заметно только то, как жесткая вилка отрабатывает неровности. Хотя все познается в сравнении, и если бы я немножко поездил на профессиональном веле, то возможно и понял бы, в чем соль

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Buba писал(а):
В форуме неоднократно писали, что жесткие шатуны дают такой же прирост скорости, как и погода на Марсе.

Ссылку, пожалуйста.
Надо б спортсменам(и любителям тоже) подсказать, а то им, бедолагам, тяжело приходится. Покупают дорогущие системы, а здесь такое выгодное предложение.
Я, кстати, пластилиновую мтбшную систему ломал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 671#148671

Лично мне сравнивать не с чем, но хотелось бы попробовать. Про поломаные шатуны разговор отдельный, просто в моем понимании жесткость и прочность шатунов это разные понятия

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я ставил себе подобную систему в 2000 году на СШ. В те времена, сами понимаете - импортное дорого, а это вроде бы как спец.. отечественное. Смотрелась такая система круто по тем временам.
Что могу сказать:
Поездил я на ней не очень долго. Шатуны при силовом нажатии как бы подгуливали. Сама система со звёздами немного восьмерила. Я уже и шайбочки между звёздами подтачивал и добавлял тоненькие для выравнивания. В конце-концов я каким-то образом погнул одну из лап. Пытался выравнять - получилось, вся система пружинила. После некоторого и нагревания и хороших стуков молотков я её вроде выравнял, да только она у меня на первом километре пути треснула.
Поставил я тогда клиньевую систему(3-х лапку) и ездил на ней до 2003 вплоть до покупки китайского МТВ.
Там была аллюминиевая система нонейм из разряда до 60 грн., которая показаласьмне во много раз совершеннее спецзаказа.
Кстати звёзды на ней очень быстро запиливаются. Аллюминий как кастрюльный. Он даже мажется. Хотя написано, что сплав там В95.
Поэтому я бы подумал прежде чем ставить такую вещь, особенно если вес большой. Это, конечно, серьёзное улучшение по сравнению с клиньевой системой, но как и все наши велозапчасти времён распада СССР, их нужно тщательно отбирать из нескольких, а выбора то особо нет. Может у спортсменовв те времена и была возможность менять эти системы раз в 2 месяца, но у нас ведь нет такой возможности.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 20:39 

Сообщения: 114
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.08.2008
Система из В - 95 (7075) до 60 грн :lol: :o

uqin писал(а):
Например недавно высматривала шоссейный руль (баран) и вышло что те что предлагались "мягки", легко гнуться руками, хотя ХВЗшный баран немного тяжелей но его согнуть мне здоровья пока не хватает. К сожалению по определенным параметрам он мне не подходит...

Шоссейный руль не та деталь которая должна быть дубовой. Все рули достаточно высокого класса изготовленые из Алутана(AL 7042) или карбона весят 170 - 220 гр и действительно имеют небольшую гибкость. С ними езда намного комфортней в плане меньшей усталости рук


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'