Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2013 18:26 

Изображения: 0
Да,возможно плохой день.Даже точно-плохой день.Прошу у всех прощения кого обидел своим мнением.В хороший день меня б сюда не занесли черти-я б на велосипеде ехал,а не за компом сидел...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 01:35 

enso писал(а):
поступок как поступок, смена приоритетов.
продано!

Что сделано, то сделано. Значит надо.
Ну, а так - бида-пичаль. Изображение
Уж очень правильный велосипед был.
И у enso - очень толковая велоистория. Дай бог такую каждому.
---
Не совсем понятно, но при любом раскладе - удачи!
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 12:48 

teredo7 писал(а):
но шоссе не променяю ни на какую "парадигму"

Ну и кто тебя умным назовет? ты не променяешь вел на ребенка? на больную мать? на любимую девушку? Что ж, я рад, что мне не довелось рядом с тобой катать, а то кто знает, на что бы ты "не променял" возможность помочь человеку на дороге.
У меня такой период в жизни наступил, что сейчас нет времени катать, нет сил, нет здоровья, нет для этого ничего. ближе к лету, возможно, куплю чтот простое, но хорошее, алю или сталь, скорей всего на дуре 7700, а оставшиеся деньги - на параплан) всегда хотел свой собственный

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 19:26 

Изображения: 0
Во-первых шоссе,а не вел.Во-вторых кто тебя умным назовёт ставить в один ряд мать и ребёнка с велом.В- третьих,если пишешь на русском и претендуешь на понимание,то и пиши,что нужда тебя заставлят,а не смена парадигмы(приоритетов),-я бы понял сразу и не возникал :oops: ,а то у тебя получается,что до этого они(больная мать и ребёнок)были не в приоритете,следи за трассой.Обидел-прости,неправ-дай возможность осознать.Информация такая вещь,которую надо давать или в полном объёме или не давать вообще.Продаю и баста.Причина продажи вообще никого не должна волновать.Согласен хоть в этом?по поводу моей личности- не прав ты.В этом году(в начале мая) буду в Севастополе(для меня почти родном Севастополе)-у тебя будет возможность убедиться в обратном

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 19:23 

Захотелось поговорить за жизнь)
Так получилось, что от велотемы я на некоторое время отдалился, и очень много где побывал за время небытия здесь. В итоге оказался осенью в Питере, и в квартире, где жил, был вел, какойт дешевый мтб, на котором я по осенне-зимнему городу-герою стал катать, что, как оказалось, мне стало доставлять так же дико, вернее, сам процесс, а не вел, канеш. Шоссейный способ езды сохранился, как и мое небольшое неуважение к правилам) в пробках было вообще кайф, когда какой нить эскалейт едущий рядом, движется через центр города в два раза медленее тебя, и уже на светофорах, где вы встречаетесь, мигает тебя фарами, мол, хватит)
Так что я задумал зимой купить вел,что-то шоссейное, канеш, так как привык к скорости перемещения, но более утилитарное, и в общем, пришел к фиксу (с флип-флопом и фривилом на всяк), фото которого через несколько дней выложу и добавлю в первый пост, отметить свое возвращение)
Ну а дальше уже описание моего офигевания, в основном, и описание велоситуации тут:
- мтб как гов кантрийных великов много) они в основном плохие, и ездоки на них в основном тоже, 70% не пользуются дорогой, только тротуарами, из тех, кто пользуется, 70% не знают, что такое каденс и правильная посадка) это просто жесть, по моему. Питер - плоский, как 5летняя девочка, ям мало, подьемы есть разве что на мосты, смысла тут в таком диапазоне передач почти ноль, при этом помимо широченной резины и тяжелых вилок почти все таскают на себе какиет рюкзаки, шлемы, насосы, запчасти, кароч никакой легкости и парения) быстрого перемещения по городу замечаю за кем то мало, это больше похоже на тяжелое упражнение. в контактах людей тоже по пальцам пересчитать. Девушек на мтб тоже хватает.
Шоссейники попадаются, редко, в основном очень пафосно выглядящие ездоки но на средних велах (почему так - далее). По городу они почти не перемещаются, на пригородных трассах и на окраинах в выходные их можно встретить наверняка. Карбоновый вел высокого класса видел всего один раз, какой Ridley, и гонец тоже был хорош, двигался в потоке как рыба в воде.
Встречаются в выходные люди на интересных круизерах, иногда попадаются фиксеры, но это тут больше элемент культуры, то есть фикс чаще встретишь у бара в центре, чем на дороге)

А теперь об экономической ситуации и специфике - все дорого и плохо. Ну, то есть, плохой мтб и плохие детали на него купить вполне просто, всякого сопутствующего некачественного китайского говна типа замков, топталок, фонарей, крыльев и тп - много. по ценам могу рассказать, если интересно. А вот с шоссе и фиксами беда - мой бывший вел б/у тут стоил бы примерно 120 тр, да и новый средненький алю какойнить на 105 - 120-150тр, что равносильно жигулю в хор состоянии или старенькой иномарке). Шоссейники дороги, о нормальном карбоне только шепотом, о Bora Ultra или Zipp только шепотом ночью перед сном и молча) Запчастей тоже почти ноль, норм резины нет, та, что есть, паршивая и стоит дороговато. С насосами тоже беда, нормальных насосов с хор давлением ноль. Фиксы оч дороги, так как мода, культура) запчасти и нужный стафф приходится вылавливать на форумах, где они тоже редкость и цены часто неблагоприятны.
Огромное веселье ходить по магазам и задавать вопросы - на вопрос, есть ли в продаже трубки, мне в двух магазинах начали предлагать подседельные штыри) о клинчерных трубках тут никто и не слышал, просто смотрят, как на дурака. Искал насос, говорил, что нужно карманное чтот на 150-160 psi, несколько раз переспрашивали, а зачем мне, а такое разве бывает. Где-то предложили вилочный)
Сотрудники в магазах очень мало подкованы в шоссейных вопросах, хотя встречались просветы.
Вот такой вот крик души, или брюзжание, можно сказать) Фикс придет ко мне в конце след недели, есть уже несколько предметных вопросов уже, которые хочется задать и тут, и в фикс гир форуме, но оставим это на потом. Если есть вопросы или комментарии, буду рад услышать, да и просто поговорить)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 21:19 

Спасибо , просветил , а то мне как то не вдомёк почему в Питере такой не развитый шоссейный отдел форума ( по сравнению с Москвой , города вроде не сильно должны бы различаться .).
Я начинал вспоминать веллосипед (активно катать) через 20 лет , со старт шоссе (лежал всё это время и использовался эпизодически , по делам ). Потом наскрёб денег (аж 40 доларов) и купил стальную бианку . Которую пришлось пару месяцев долизывать . Скрипел руль , шатуны , неровная вилка . Но потом вылизал . А через некоторая время пошло-поехало . Как в анекдоте . Продал самокат , добавил , купил велосипед , потом лучше .. и процес пошёл . Главное , иметь желание и решимость действовать ..

Последний раз редактировалось romm 11.04.2015 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 21:21 

Эк ты, милчеловек, далеко забрался)

Странно, у меня по российским велофорумам (типа там веломания) не создавалось впечатления о недостатке шоссеров.. Хотя, может, они больше не в городе катают, да и не вкаждом городе в достаточных количествах. А вот покупают все почти что только в инете из-за границы, с чейна/виггла/... или по форумным барахолкам. Имеющиеся веломагазины, таки да, запчастями местных вроде как не радуют, да и выбор хоть какой-то есть только в крупных городах. По комплитам ситуация тоже не идеальная, выбрать-примерить не всегда возможно и, опять же, только в крупных городах.

Хотя это было по состоянию на начало прошлого года, потом как-то от велотемы тоже сильно отошел по понятным причинам и уже не слежу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 03:03 

vmail писал(а):
Странно, у меня по российским велофорумам (типа там веломания) не создавалось впечатления о недостатке шоссеров

Привет-привет, ну жизнь - штука непредесказуемая)
У меня по веломании тож, там знающие и толковые люди есть. а вот в Спб с этим не оч. но! есть свой плюс - многие тащат чтот с финки, и вот некоторые оч нужные и дорогие не веловещи так нашел, также мне сегодня написал чувак, который с финки по охрененным ценам (на 1 тр ниже вигла) таскает трубки, причем все это есть у него в наличии, жду прям встречи с ним. И еще - я случайно нашел маааленький насос от топика, и купил, на 160 пси, сегодня даже троллил знакомого байкера, с его давлением 2,5 бар в безкамерках на мото, что моя писюлька 10 атм вполне дает. А что за писюлька, завтра отфоткаю и выложу в правильной теме, возможно, что ни у кого такого и нет тут), он еще и с расширенным в неожиданную сторону функционалом. У меня это видимо тема для небольшого дрочерства, маленькие мощные насосы)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 14:32 

Не, ну маленький мощный насос для шоссе - это "маст хэв", вопрос только в том, механика или газ. На тренировочном шоссере катается газ в сумке, но там вес большой роли не играет, а вот на легкий шоссер я бы использовал механику какую-то полегче.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 15:58 

vmail
почти, почти угадал, но..
Представляю вашему вниманию такого малыша
MiniRocket iGlow

выглядит это так:

phpBB [video]

фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

малыш совмещает в себе насос на 160 пси и задний габарит, с функцией стробоскопа, весит 68 грамм)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 22:46 

Очень понравилась статья.В очередной раз я убедился,насколько непредсказуемы жизненные виражи.Не зря говорится:хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах.Комментарий харьковского участника дискуссии по поводу тесноты на дорогах нимало повеселил,хотя,возможно я некорректно понял смысла сказанного.Я,верно,не в то время выезжаю,а иногда так хочется на колесе у кого-нибудь передохнуть.Но не вижу ни одного гонщика серебряной мечты!Время,когода велосипедисты всех конфессий будут мешать друг другу,вероятно,не наступит никогда.Ну да оставим лирику.Я хотел поинтересоваться у присутствующих:я один после каждой поездки давление из колес стравливаю?Сразу объясню:знакомые ветераны посоветовали так делать,дабы продлить жизнь нипелей и покрышек.Перед выездом накачал атмосферы точные,лишний раз покрышки осмотрел,тормоза и обода заодно,да и поехал по пустынному шоссе(шутка.незлая.).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 00:11 

Слышал про такое. Не стравливаю. Когда езжу - то езжу часто и подкачиваю или проверяю давление тоже часто, когда не езжу - сами стравят за полгода :D

Если серьезно - то это на обычном тренировочном веле, на котором обычные расходники (Continental GP4000/Continental Race28), которые сотрутся раньше чем наступит "преждевременное окончание жизни из-за нестравливания". Не вижу смысла. Для "боевых" трубок или камер с покрышками - да, возможно. Но "боевые" камеры у меня латекстные - а они и так сами по себе давление теряют за пару дней без моего участия. Так что вот так вот, вроде и некуда руки приложить следуя советам ветеранов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 11:50 

А ще радять на бойових колесах шприхи спускати на зиму , а потім натягувати .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 12:03 

romm писал(а):
А ще радять на бойових колесах шприхи спускати на зиму , а потім натягувати .

Я понимаю еще снимать цепь на зиму и отпускать тросы, потому как пружины в переклюках... Некоторые велосипед на зиму вообще консервируют, с частичной или полной разборкой. В смазку, блин.

Особенно круто с такими советами, про спицы, к тем у кого перепаяные)) Трековые там, к примеру, классические. Блин, где такие советчики это берут вообще? Проще совсем не ездить, если такими методами "продлевать жизнь". За обслуживанием и постоянной сборкой-разборкой-подтяжкой-накачкой времени не останется. Положить кучей запчасти несобранные в шкаф, и говорить что "у меня велосипед вот такой-то", давая список. Да и апгрейдить удобно - одну из шкафа убрал, другую положил.

:ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 22:10 

vmail писал(а):
Особенно круто с такими советами, про спицы, к тем у кого перепаяные)) Трековые там, к примеру, классические.

А кому нынче легко? :)
Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.