| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:28 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
Ребятки, дабы не создавать новую тему. У меня вопрос по поводу настройки заднего переклюка кампа велоче, а в частности, как сделать что бы верхний ролик не черпал за самые большие звезды? А то черпает и довольно сильно, зубцы ролика прям по звездочкам бегут. Болтик какой-то там есть, но вроде он регулирует силу натяжения лапки, и помимо него два стандартных ограничительных болта. Могу фото сделать если нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Изображения: 12
Город: Львів-Варшава
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:12.02.2013
UltraSlou писал(а):
Ребятки, дабы не создавать новую тему. У меня вопрос по поводу настройки заднего переклюка кампа велоче, а в частности, как сделать что бы верхний ролик не черпал за самые большие звезды? А то черпает и довольно сильно, зубцы ролика прям по звездочкам бегут. Болтик какой-то там есть, но вроде он регулирует силу натяжения лапки, и помимо него два стандартных ограничительных болта. Могу фото сделать если нужно.

Може просто ланцюг короткий? А касета який набір має?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
У задних переклюков Кампа за расстояние от роликов до звезды отвечает регулировочный винт у самой лапки переключателя. По техмануалу Кампы расстояние от края верхнего ролика до края бОльшей звезды кассеты должно быть выставлено этим регулировочным винтом примерно в 7 мм. Всё это справедливо, конечно же, если кассета соответствует характеристикам переключателя.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:53 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
Dima Fedyk писал(а):
Може просто ланцюг короткий? А касета який набір має?

Да нет цепь в норме вроде, на маленькой спереди\большой сзади лапка переклюка отвесно стоит. Переключатель такой, на фото обвел болтик - он для чего? Не пойму что-то. Кассета 13-29 да.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:55 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
vmail писал(а):
У задних переклюков Кампа за расстояние от роликов до звезды отвечает регулировочный винт у самой лапки переключателя. По техмануалу Кампы расстояние от края верхнего ролика до края бОльшей звезды кассеты должно быть выставлено этим регулировочным винтом примерно в 7 мм. Всё это справедливо, конечно же, если кассета соответствует характеристикам переключателя.

А, то есть этот болтик что я обвел именно для этого нужен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да.

Но тут ещё вопрос в связи со звездой на 29. Несмотря на то, что эта звезда теоретически явлется верхним пределом, в зависимости от ёмкости нужно смотреть может ли переклюк на неё закинуть. Кампа для переклюков с короткой лапкой не рекомендует вроде бы кассеты со звездой больше чем 26-27. В общем, нужно смотреть ещё что за звёзды на системе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 18:21 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
vmail писал(а):
Да.

Но тут ещё вопрос в связи со звездой на 29. Несмотря на то, что эта звезда теоретически явлется верхним пределом, в зависимости от ёмкости нужно смотреть может ли переклюк на неё закинуть. Кампа для переклюков с короткой лапкой не рекомендует вроде бы кассеты со звездой больше чем 26-27. В общем, нужно смотреть ещё что за звёзды на системе.

Хм, что-то я покрутил этот болт, не заметил разницы в обоих крайних положениях. Система 50/34. Закидывает-то он как надо, кстати что интересно, на 50 спереди - 29 сзади, из-за более сильного натяжения цепи, ролик оказывается чуть ниже и проблема исчезает. А вот на маленькой спереди и на трех самых больших сзади - трет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я не помню сейчас характеристик тех переключателей, но 29 - это за пределами их ёмкости должно быть. Для короткой лапки - 27 потолок, и 29 уже наверное должна быть со средней. Потому как такие кассеты - это уже горные расчёты. Поэтому я могу посоветовать в этой ситуации (если не менять ничего) - проверить длину цепи и (если и с цепью все в порядке, и винт уже в крайнем положении) не использовать 29 звезду. То, что цепляет только на больших, и регулировка не помогает, показывает что это уже не проблема регулировки. В идеале поставить кассету по 26 звезду или поменять переклюк.



UPD: вот тебе ссылка, если посчитать ёмкость твоего сетапа - выходит 32, а можно максимум 27 для короткой лапки.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 19:19 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
vmail писал(а):
Я не помню сейчас характеристик тех переключателей, но 29 - это за пределами их ёмкости должно быть. Для короткой лапки - 27 потолок, и 29 уже наверное должна быть со средней. Потому как такие кассеты - это уже горные расчёты. Поэтому я могу посоветовать в этой ситуации (если не менять ничего) - проверить длину цепи и (если и с цепью все в порядке, и винт уже в крайнем положении) не использовать 29 звезду. То, что цепляет только на больших, и регулировка не помогает, показывает что это уже не проблема регулировки. В идеале поставить кассету по 26 звезду или поменять переклюк.



UPD: вот тебе ссылка, если посчитать ёмкость твоего сетапа - выходит 32, а можно максимум 27 для короткой лапки.

Хм, спасибо, я понял. А длина цепи должна определенная быть под сетап? Как вообще определяется какая нужна длина?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Один из вариантов:

Изображение

Второй вариант, от Shimano (.pdf), смотреть в секции chain length:

Ссылка

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 21:12 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
Спасибо за подробные разъяснения. Ну цепь почти в порядке, если и можно укоротить то на одно звено не более. Еще хотел спросить про цепи в целом: не имеет значения МТБ/Шоссе? Просто под свое кол-во скоростей беру да? И еще про замочек, можно же поставить разъемное звено? (У меня на МТБ было такое - оче удобно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Значения не имеет, если под нужное количество скоростей. Качество и собственные технологии производителя - значение имеют. Замочек можно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Вот технодок .http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CDcQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.campagnolo.com%2Fjsp%2Fen%2Fdownloader%2Fdocid_283.jsp&ei=7jzUUvHiHoSThgfbtoC4Aw&usg=AFQjCNEtpnUibRuFBFKE67mv5d5ORdsIhA&bvm=bv.59026428,d.ZG4 Вкампы это можно изменить регулируя натяжку цепи .Как по мне странно .

В шиманы это попроще ,имеется специальный регулировочный винт , который упирается в выступ на крюке и изменяет это растояние .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 15:38 

Сообщения: 21
Город: Старый Крым
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.08.2013
Да уж действительно странно. Впрочем я уже с новой проблемой относительно трансмиссии. А именно - при большой звезде спереди и переходе на все большие и большие сзади, при каждом обороте шатуна появляется скрип, что-ли. Что это может быть? Переключатель вроде хорошо настроен, ровненько стоит относительно звезочек. Без нагрузки этого звука нет, так что затрудняюсь определить. Может это вовсе цепь об рамку спереди трет из за перекоса?...да нет вроде, не похож звук.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Можно просто глянуть вниз при езде и появлении звука. Обычно если трёт - то это видно невооруженным взглядом. Можно регулировочным винтом немного увеличить расстояние до внутренней звезды. Если это Кампа - то на один щелчек дальше отводить рамку. Вообще, хотя оно теоретически и может работать с перекосами, лучше избегать крайностей. Треск/скрип может быть и цепью о зубы звёзд или о соседнюю звезду кассеты. Цепь/звёзды/кассета/ролики/переклюки - под одинаковое количество скоростей?


С цеплянием ролика о звёзды решено уже?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'