ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить дамский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 04:01 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
vmail писал(а):
njamnjam писал(а):
Муа запишіть. Долучаюся. :D


Ты ж стальной собирал? Довёл до конца или пока ещё в процессе?

ЗІбрав, і на зиму знову розібрав))) В мене зара стайня на 6 роверів, три мої, три дівчини і її сибсів, але по факту використовує всі 6 машинок тільки 2 людини...
3 мтб меріди, крокоциклокрос, крокосітібайк і крокошосе. Мене на все не вистачає :-P

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 20:45 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Нормальная темка.А я думал,что такого народа мало.Сам грешен:один на шкафе,один в шкафе,один у кровати,один в гараже и два на работе.И в итоге всё равно держу в руках фреймсет Marin Larkspur CrMo под кантилеверы,со всеми прибамбасами под багажник,крылья,подфляжники и думаю о покупке его.В дополнение к шоссе и прочим лошадкам.Тема вдохновила.Согласен со всеми,но всё же думаю распрощаться с некоторыми экземплярами в пользу СХ.Кстати,кто знает что-нибудь о хромолевых Marin?Не современных.Думаю раме лет 7-10.Фото выложу обязательно,как только смогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Про хромолевые Marin лучше смотреть и спрашивать на штатовских форумах (таких как bikeforums). Там точно информации побольше будет реальной.

Приехал мой упор - но оказалось что я его не могу поставить не подняв вынос… В итоге - вынос на 3,5 см вместо 2 см от крышки рулевой.. Если это по итогам первых поездок окажется высоко - буду искать рулевую с упором, интегрированным с верхней крышкой. На вилку ставить не хочу.

Думал - уже всё. Ан нет! Задняя покрышка оказалась с порезом. У меня была пара б/у и одна новая, новую поставил вперёд ("там нужней"), а б/у одну поставил назад. Всё замечательно, накачал до нужного, поставил в вел - и совершенно случайно увидел порез. Не очень большой - примерно 1 см длиной, но ездить с ним не имеет смысла (набьётся мелких камешков - и прорежет насквозь). Ну, думаю, хорошо что у меня б/у была пара - есть чем заменить. Ага, сейчас… Вторая тоже с примерно таким-же порезом… В общем, вел стоИт "на одном колесе", я потратил 30 евро в том же магазине что и упор брал (заплатил два раза доставку, а мог бы один раз - если б резину заказывал с упором), жду когда приедет новая пара покрых.

Сегодня занимался от нечего делать подгонкой SKS RaceBlade XL под себя (купил комплект для езды по мокрому). Вроде выгнул как положено (хотя это и заняло времени, поскольку там приходится и гнуть крепления и двигать само крыло в них). В общем, добью-таки заднее колесо с покрышкой - примерю уже по-настоящему.

Велокомп прицепил на вынос, но датчик скорости ставить пока не спешу (про датчик каденса речь вообще не идёт). Скорее всего, больше смысла будет купить ВТ датчик пульса, и использовать Strava в смартфоне. Просто по причине того чтоб меньше всего висело на велосипеде и меньше было, таким образом, мест куда грязь может набиться. Но цены пока не радуют - может оставлю комп на выносе для пульса (с его родным датчиком), а всё остальное - смартфон со Strava будет измерять.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
vmail писал(а):
Приехал мой упор - но оказалось что я его не могу поставить не подняв вынос… В итоге - вынос на 3,5 см вместо 2 см от крышки рулевой.. Если это по итогам первых поездок окажется высоко - буду искать рулевую с упором, интегрированным с верхней крышкой. На вилку ставить не хочу.

Кто без комплексов, в таких случаях сверлят вынос.

UPD: первое попавшееся фото, видел и поэлегантнее
Изображение
P.S. где он эту елду вообще откопал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
aidaho писал(а):
vmail писал(а):
Приехал мой упор - но оказалось что я его не могу поставить не подняв вынос… В итоге - вынос на 3,5 см вместо 2 см от крышки рулевой.. Если это по итогам первых поездок окажется высоко - буду искать рулевую с упором, интегрированным с верхней крышкой. На вилку ставить не хочу.

Кто без комплексов, в таких случаях сверлят вынос.


Я без комплексов, но преимущество AHEAD (одно из) как раз в том, что можно легко и просто сменить вынос, не трогая ничего кроме трёх болтов. И тут сверление уже не с комплексами связано, а с перспективой иметь кучу выносов "с дыркой", бесполезных после такой процедуры в плане продажи тех выносов, которые не подошли. И необходимостью сверлить вынос, что "на коленке" не всегда удобно. А ещё в просверленный вынос не вставить ничего для регулировки. А ещё - не все выносы можно просверлить. А ещё - на вынос уже не поставишь велокомп. А ещё - это дохрена длинный кусок троса к тормозу.
Привожу те причины, которые сразу приходят в голову)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Ну, знаю ещё о таком варианте:

Изображение

А вообще на мой вкус свреленные выносы выглядят очень привлекательно и как с точки зрения элегантности технического решения и как бутылочный бунт против шоссейной вылизанности. Как бы намекает на готовность пустится во все тяжкие :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
vmail писал(а):
А ещё - это дохрена длинный кусок троса к тормозу.

А в Виллабаджо тем временем все уже давно используют несжимаемые рубашки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Просто поехать немного по грунту в сырую погоду - и будет такой бунт против шоссейной вылизанности, что устанешь отмывать :ROFL:

Как по мне, у циклокроссовых брутальности как раз достаточно - за счёт более "мускулистых" рамы и вилки, и резины с довольно крупным видимым протектором, да ещё и более объёмной.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
aidaho писал(а):
vmail писал(а):
А ещё - это дохрена длинный кусок троса к тормозу.

А в Виллабаджо тем временем все уже давно используют несжимаемые рубашки :)


Я знаю об этом) На шоссейнике - Nokon, но СХ планировался довольно бюджетным - потому там даже проводка вся, за исключением новых двух новых кусков рубашек после второго упора, переехала с тренировочного шоссейника прошлогоднего. Если действительно зацепит - можно будет думать над улучшениями.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
aidaho писал(а):
vmail писал(а):
А ещё - это дохрена длинный кусок троса к тормозу.

А в Виллабаджо тем временем все уже давно используют несжимаемые рубашки :)

А подробности для отсталых? Шо это такое?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:09 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Это такие фаланги обычно алю через которые пропущен трос.Как в военной антеннеhttp://www.starbike.com/images/Nokon/hires/konkavex_2009.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Палю пролетарский вариант: http://www.velostyle.com.ua/93428.html

Только если дырка для троса в упорах где-то великовата, нужны прочные концевики.
Что бывает с обычными, сегодня попозже сфотографирую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):
А подробности для отсталых? Шо это такое?


nokon.de - одни из самых известных, наверное...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'