Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 04:01 

vmail писал(а):
njamnjam писал(а):
Муа запишіть. Долучаюся. :D

Ты ж стальной собирал? Довёл до конца или пока ещё в процессе?

ЗІбрав, і на зиму знову розібрав))) В мене зара стайня на 6 роверів, три мої, три дівчини і її сибсів, але по факту використовує всі 6 машинок тільки 2 людини...
3 мтб меріди, крокоциклокрос, крокосітібайк і крокошосе. Мене на все не вистачає :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 20:45 

Изображения: 0
Нормальная темка.А я думал,что такого народа мало.Сам грешен:один на шкафе,один в шкафе,один у кровати,один в гараже и два на работе.И в итоге всё равно держу в руках фреймсет Marin Larkspur CrMo под кантилеверы,со всеми прибамбасами под багажник,крылья,подфляжники и думаю о покупке его.В дополнение к шоссе и прочим лошадкам.Тема вдохновила.Согласен со всеми,но всё же думаю распрощаться с некоторыми экземплярами в пользу СХ.Кстати,кто знает что-нибудь о хромолевых Marin?Не современных.Думаю раме лет 7-10.Фото выложу обязательно,как только смогу.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 22:33 

Про хромолевые Marin лучше смотреть и спрашивать на штатовских форумах (таких как bikeforums). Там точно информации побольше будет реальной.

Приехал мой упор - но оказалось что я его не могу поставить не подняв вынос… В итоге - вынос на 3,5 см вместо 2 см от крышки рулевой.. Если это по итогам первых поездок окажется высоко - буду искать рулевую с упором, интегрированным с верхней крышкой. На вилку ставить не хочу.

Думал - уже всё. Ан нет! Задняя покрышка оказалась с порезом. У меня была пара б/у и одна новая, новую поставил вперёд ("там нужней"), а б/у одну поставил назад. Всё замечательно, накачал до нужного, поставил в вел - и совершенно случайно увидел порез. Не очень большой - примерно 1 см длиной, но ездить с ним не имеет смысла (набьётся мелких камешков - и прорежет насквозь). Ну, думаю, хорошо что у меня б/у была пара - есть чем заменить. Ага, сейчас… Вторая тоже с примерно таким-же порезом… В общем, вел стоИт "на одном колесе", я потратил 30 евро в том же магазине что и упор брал (заплатил два раза доставку, а мог бы один раз - если б резину заказывал с упором), жду когда приедет новая пара покрых.

Сегодня занимался от нечего делать подгонкой SKS RaceBlade XL под себя (купил комплект для езды по мокрому). Вроде выгнул как положено (хотя это и заняло времени, поскольку там приходится и гнуть крепления и двигать само крыло в них). В общем, добью-таки заднее колесо с покрышкой - примерю уже по-настоящему.

Велокомп прицепил на вынос, но датчик скорости ставить пока не спешу (про датчик каденса речь вообще не идёт). Скорее всего, больше смысла будет купить ВТ датчик пульса, и использовать Strava в смартфоне. Просто по причине того чтоб меньше всего висело на велосипеде и меньше было, таким образом, мест куда грязь может набиться. Но цены пока не радуют - может оставлю комп на выносе для пульса (с его родным датчиком), а всё остальное - смартфон со Strava будет измерять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:06 

vmail писал(а):
Приехал мой упор - но оказалось что я его не могу поставить не подняв вынос… В итоге - вынос на 3,5 см вместо 2 см от крышки рулевой.. Если это по итогам первых поездок окажется высоко - буду искать рулевую с упором, интегрированным с верхней крышкой. На вилку ставить не хочу.

Кто без комплексов, в таких случаях сверлят вынос.

UPD: первое попавшееся фото, видел и поэлегантнее
Изображение
P.S. где он эту елду вообще откопал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:15 

aidaho писал(а):
vmail писал(а):

Кто без комплексов, в таких случаях сверлят вынос.

Я без комплексов, но преимущество AHEAD (одно из) как раз в том, что можно легко и просто сменить вынос, не трогая ничего кроме трёх болтов. И тут сверление уже не с комплексами связано, а с перспективой иметь кучу выносов "с дыркой", бесполезных после такой процедуры в плане продажи тех выносов, которые не подошли. И необходимостью сверлить вынос, что "на коленке" не всегда удобно. А ещё в просверленный вынос не вставить ничего для регулировки. А ещё - не все выносы можно просверлить. А ещё - на вынос уже не поставишь велокомп. А ещё - это дохрена длинный кусок троса к тормозу.
Привожу те причины, которые сразу приходят в голову)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:21 

Ну, знаю ещё о таком варианте:

Изображение

А вообще на мой вкус свреленные выносы выглядят очень привлекательно и как с точки зрения элегантности технического решения и как бутылочный бунт против шоссейной вылизанности. Как бы намекает на готовность пустится во все тяжкие :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:23 

vmail писал(а):
А ещё - это дохрена длинный кусок троса к тормозу.

А в Виллабаджо тем временем все уже давно используют несжимаемые рубашки :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:26 

Просто поехать немного по грунту в сырую погоду - и будет такой бунт против шоссейной вылизанности, что устанешь отмывать :ROFL:

Как по мне, у циклокроссовых брутальности как раз достаточно - за счёт более "мускулистых" рамы и вилки, и резины с довольно крупным видимым протектором, да ещё и более объёмной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:29 

aidaho писал(а):
vmail писал(а):

Я знаю об этом) На шоссейнике - Nokon, но СХ планировался довольно бюджетным - потому там даже проводка вся, за исключением новых двух новых кусков рубашек после второго упора, переехала с тренировочного шоссейника прошлогоднего. Если действительно зацепит - можно будет думать над улучшениями.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:02 

aidaho писал(а):
vmail писал(а):

А подробности для отсталых? Шо это такое?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:09 

Изображения: 0
Это такие фаланги обычно алю через которые пропущен трос.Как в военной антеннеhttp://www.starbike.com/images/Nokon/hires/konkavex_2009.jpg

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:07 

Палю пролетарский вариант: http://www.velostyle.com.ua/93428.html

Только если дырка для троса в упорах где-то великовата, нужны прочные концевики.
Что бывает с обычными, сегодня попозже сфотографирую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 12:05 

ldk писал(а):
А подробности для отсталых? Шо это такое?

nokon.de - одни из самых известных, наверное...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2014 15:25 

Приехала вчера пара покрых (Ritchey SpeedMax Comp, 35C). У меня передняя сейчас стоит такая же модель (только там ещё Cross в названии, но это видимо просто от версий по времени зависит) - отличие в цветной надписи на боковине (новые - с чёрно-белой) и мне почему-то кажется что она чуть "объёмней". Нужно взять штангенциркуль и провести замеры. Переднюю решил не менять - единственной причиной было бы поставить две одинаковых с одинаковой надписью. Посмотрим, может заморочусь.

Изображение

Эти покрыхи (только в размере 26") у меня на МТВ когда-то были, по городу вполне нормально за счёт средней части, но при этом боковые зацепы помогают при поворотах и на простом грунте. Вообще резина для асфальта, твёрдого грунта, без песка, сыпучки или камней. Как раз то, что нужно для движения преимущественно по городу и твёрдым покрытиям.

Вторая пара, для чуть большего упора в неасфальтовые маршруты, это лежащие и ждущие своего времени уже пару лет слегка б/у Ritchey ExcaVader 35C. У них очень мягкий компаунд и на асфальте они стираются очень быстро - поэтому по городу на них ездить смысла мало.

Изображение

Камеры - Schwalbe SV17, покупал оффлайново и желаемых Continental не было….

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 18:26 

Ну, что вам сказать…. Тормозов (по крайней мере, с этими колодками) у меня нет. Точнее, то что есть - тормозами после двухосевых Campagnolo с колодками Baradine назвать категорически невозможно. Колодки шоссейные, какая-то Ultegra, которые у меня некоторое время лежали без дела после частичной разборки ретрошоссера. К ободу они не могут подходить всей плоскостью, там и угол-то небольшой выходит - но в реальности это гораздо критичней, чем при настройке дома… Первым делом буду пробовать поставить хотя бы те же Baradine (они хорошо регулируются по плоскостям), если не будет удовлетворять - смена этих кантиков на другие.

Выкатился километров на двадцать, проверил всё в работе. Мягко довольно-таки, но при этом не вязко. Думаю, вы меня поняли :ROFL:

Изображение

Рама: Drössiger CX-SL, размер 52
Вилка: Columbus Tusk Cross, алю/карбон
Система: FSA Gossamer 48/38, 110 BCD, ISIS, 175mm
Каретка: ISIS какая-то, купил вместе с системой вместе
Вынос: Ritchey 100 mm±6°, 26mm, 1 1/8"
Руль: ITM Racing Team Super Italia PRO-260, 26mm, 40cm c-c
Подседел: Truvativ 27,2mm 400mm
Седло: Selle Italia MAX Flite
Вилсет: Campagnolo Mirage 32
Кассета: Miche (Camp.) 13-26
Педали: Ritchey COMP v3 SPD
Тормоза: SACHS Rival 7000
ПП: Shimano 105 какой-то, хомут 32mm
ЗП: Campagnolo Xenon 9sp с небольшим тюнингом: родные ролики заменены на TISO 11Т, алюминиевые на промах
Дуалы: Campagnolo Mirage 9sp
Цепь: Campagnolo Record 9sp и замочек SRAM
Покрыхи: Ritchey SpeedMax Cross COMP 35C
Камеры: Schwalbe SV17

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.