ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Такой же Selle Smp,только Extra,то есть рельсы не полые.Вот и поди пойми,кому какое подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ERGON сёдла кто-то использовал? У них есть с прошлого года шоссейные модели в линейке. Модели имеют три разных размера по ширине, под разное расстояние между седалищными буграми. И онлайн-руководство пошаговое на сайте есть для помощи в выборе модели. Там, кстати, и гибкость тоже учитывается (о ней правильно вспомнили на предыдущей странице), и посадка, и сколько в год катаешь…

http://www.ergon-bike.com/de/de/pages/sr3-special

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Интересные седла,привлекательный технодизайн.Однако,мне показалось,глубина канала не достаточная для снятия нагрузки.Да и седла,по всему видать,гоночные,жесткие.Antares был таким.Утомлял.Все вновь сводится к индивидуальному тестированию.А я и думать забыл о седле.Подошло,видать SMP Extra.Езжу дальше,комфортнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
АВ1151 писал(а):
мне показалось,глубина канала не достаточная

Его просто нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да, не канал и не такой глубокий как в сёдлах сейчас многие делают… Но у них при плоской форме очень глубокий канал может и не очень нужен.. Тем более что углубление там есть в нужной зоне, и седло с разной жесткостью во зонам. Я когда на Prologo Zero ездил (которое тоже плоское, но по ширине не подходило), то дискомфорта практически не было от отсутствия канала - единственное что болело, так это именно седалищные бугры, поскольку они из-за недостаточной ширины седла приходились как раз на края. Т.е. если пару дней не ездить, а потом сесть - то первый час вообще отлично. Потом начинает уже очень чувствоваться, на второй день уже и просто сидеть на твёрдом могло быть больно, и три дня подряд я ездить не мог (у меня примерно два часа поездка обычно).

Так что, канал не всё решает.. Как и вырезы, и всё остальное… Я хочу попробовать при случае эти сёдла, думаю что начну с широкого (L), и если будет очень широко - то возьму среднее (М).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Кто на месте стоит,тот назад движется.Технологии идут вперед,изменяются нагрузки,приходят навыки.К концу лета начал ловить себя на мысли,что каденс мой увеличивается,что,в общем-то,является моментом положительным.Однако,с другой стороны,в результате того,что ноги стали двигаться ближе друг к другу,а частота вращений увеличилась,я начал испытывать дискомфорт,связанный с натиранием внутренней стороны бедер о седло.Дополнительным возбудителем беспокойства стало поступление в продажу седел San Marco Concor по ругательно низким ценам(причина этого,думаю,многим известна).Не теряя ни минуты времени,Selle SMP Extra ушло в хорошие руки в кратчайшие сроки,И было заказано San Marco Concor Open.Через 2 дня я уже держал его в руках,поражаясь его легкости и замысловатости изгибов.В тот же день седло встало на место,благо замеры положения по осям были известны и даже записаны на дверном проеме кухни.Ощущения:первая ассоциация,пришедшая в голову-автомобильные седла Recaro(стояли у меня такие на Гольфе в свое время).Идеально анатомическое,жесткое,однако никаких неудобств не вызывающее.40 км в первый день,45 км во второй.Полет не то что нормальный,а просто-таки незаметный для нежных мест.Сел-и крути себе,пока Фокс не появится.Так что ищите да обрящете,братья и сестры!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2014 17:03 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
АВ1151, Вы на прошлой странице писали, что у вас расстояние между седалищными буграми - 133 мм.. Т.е. седло, если верить интернетам, должно быть около 155-160 мм. А смп экстра и конкор - 140 мм, этого не было маловато? Или получается, что статьи слишком общо дают инфу, и всё равно надо индивидуально подбирать?

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
EgoretZ писал(а):
всё равно надо индивидуально подбирать?

Да, только методом проб и ошибок. Статьи - лишь как средство выбора первоначального направления поиска.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.01.2012
Concor 134 мм шириной,по SMP не припоминаю точно,возможно 143 мм.Однако,очень немаловажным является критерий продольной плоскости седла,то есть каково седло в горизонтальной плоскости.Я особой гибкостью спины никогда не отличался,посему,в результате тестирования ряда седел,я пришел к выводу о том,что плоские седла мне не подходят.А дальше уже только примерять собственную анатомию к параметрам испытуемого образца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Сумы
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.09.2013
В данный момент занимаюсь поиском нового седла, в процессе которого и наткнулась на эту занимательную тему.
C большим интересом почитала мнения экспертов, хотелось бы увидеть продолжение обсуждения, а так же по возможности получить советы от "бывалых".
Езжу последние 3 года на Selle Italia C2 Genuine Gel Saddle 2011 , ширина 136 (С.К. 11см - 12 см.)
Дискомфорт наступает после 300 км., но все терпимо и до 1000км. (рандоннер)
Хотела бы сменить седло на Specialized Romin (143)

Могу я услышать мнения экспертов?

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2015 08:48.
Причина: личное сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2015 08:47.
Причина: личное сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2015 08:47.
Причина: умала, что отправляю личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Цитата:
Дискомфорт наступает после 300 км

По моей шкале у вас уже всё и так прекрасно :)

Напишите в чём именно заключается дискомфорт и может объявится кто-то, решивший аналогичную проблему.
Romin так долго все хвалили, что китайцы даже начали делать копии, видел где-то фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Сумы
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.09.2013
aidaho писал(а):
По моей шкале у вас уже всё и так прекрасно :)
Напишите в чём именно заключается дискомфорт и может объявится кто-то, решивший аналогичную проблему.

по-ходу у меня высокий порог боли :shock:,
проблемы, как таковой, вроде и нет. Но прочитав ваши посты, засомневалась.
Я, женщина, езжу на мужском седле с шириной 136мм, в то же время, мужчины выбирают 143 мм и шире.
Дискомфорт заключается в растирании мягкой ткани промежности (особенно в жаркую погоду), что ставит под сомнение мой "правильный" выбор седла.
Не критично, доезжаю, но хотелось бы уменьшить "Эфект"
Вы скажете - памперс!
Вопрос с памперсом решен давно и на долго: вся моя велоодежда, это бренд Assos, так же использую одноименный крем для *опы.

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'