| https://veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Раз тема опять всплыла, то надо бы ещё добавить про памперсы.
Потому что они тоже внезапно стали ответственны за проблемы с кровотоком.

Раньше многие памперсы имели тенденцию быть очень тонкими.
Фактически сложенная вдвое гладкая плотная ткань.

Но потом пришли китайцы, и началось безумие, кто сделает свой памперс более выпуклым и налепит на него больше "D".
Сначала начиналось всё относительно скромно: чтобы обозначить, что наш то вот выпуклый, его обзывали 3D.
Но потом появилось 4D, 5D.... 9D. Такая вот занимательная геометрия маркетингового пространства.

И хотя толщина изделия прямо не коррелировала с D-лихорадкой, она неуклонно росла, пока не достигла толщины второго седла, которое спокойно душило кровоток, даже если седло настоящее было совершенно нормальным.

Сперва ещё пробовал плыть против течения, выпрашивая, чтобы мне пришили TT памперс, но потом забил и начал решать проблему на новых китайтрусах так:

ИзображениеИзображениеИзображение

Знаю, что некоторые отпарывают памперс полностью.


P.S. Содрогаюсь от мысли о том, что если бы не начал ездить N лет тому назад, и не имел бы опыта с отличными тонкими памперсами, то сейчас любые поиски седла не нарушающего кровоток были бы обречены на провал. И не факт, что сообразил бы, кто тут виноват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
олдовые трусы с подшитой "салфеткой" - агонь

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2018 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Да вы гоните, на старых памперсах у меня ощущение, как будто сижу костьми на доске, средней толщины памперс, средней жосткости сидуха, что вы скажете о памперсах Santini, Nalini? Или о космических Асос...

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2019 22:02 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2015
Хочу купить себе для "туринга" седло BROOKS . Не могу определиться какую модель взять - B17 Classic или Flyer Classic (оно с пружинами . при той же ширине и длине как у B17)??....Вел без амортизационной вилки, ездить буду на природу по нашим горбатым дорогам и ужасным обочинам ...Склоняюсь к тому что с пружинами потому как ставил кожаное хвз-шное - неудобно.Вернее удобно очень пока едешь по ровной дороге, а как только начинаеться тряска и неровности то плохо.С памперсом пробовал - лучше но все равно не то...Что скажите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Седла с пружинами - для почти вертикальной посадки. В наклонной посадке ваш вес придется на нос седла. Это неудобно, да и пружин в носовой части нет. Кроме того, седла с пружинами намного шире, чем нужно для наклонной посадки. Такое седло в наклонной посадке будет натирать ляжки. Может быть, не всем, но большинству.
Значит: или весьма вертикальная посадка плюс седло с пружинами, или амортизированный подседельный штырь, или подбирать удобное седло без пружин (но с податливой упругой пластиковой "корочкой") и привыкать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 13:54 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2015
andr писал(а):
Седла с пружинами - для почти вертикальной посадки.

Тогда такой вопрос - Какая посадка у туринговых велосипедов - у того же SURLY или харьковского туриста - "почти вертикальная"??....У BROOKS как я понимаю для городской езды и вертикальной посадки B66 , B73 серии ( длина 260 ширина 205 мужское) ....я спрашивал про самое их популярное для туристических велов B17 и Flyer серия с пружинами...длина 275 ширина 175 - у обоих серий одинаковые параметры....назначение тоже - for long distance trekking and touring....
Вопрос что предпочесть для наших горбатых и неровных дорог и обочин для вела с ригидной вилкой...того же туриста например


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 15:13 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
ОлегZ писал(а):
andr писал(а):
Седла с пружинами - для почти вертикальной посадки.

Тогда такой вопрос - Какая посадка у туринговых велосипедов - у того же SURLY или харьковского туриста -
Вопрос что предпочесть для наших горбатых и неровных дорог и обочин для вела с ригидной вилкой...того же туриста например

Вы спрашиваете какая у вас посадка на вашем туринге ? Или на одном велосипеде люди с разной антропометрией сидят одинакаво?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ОлегZ писал(а):
Тогда такой вопрос - Какая посадка у туринговых велосипедов - у того же SURLY или харьковского туриста - "почти вертикальная"?

Гуглим "Surly touring" и смотрим, много ли на этих турингах седел с пружинами. Все-таки мало кому подходит такое седло при наклонной посадке.
https://www.google.com/search?rlz=1C1CH ... bRAzoXEnks
О "Туристах" ХВЗ. На большинстве из них не было седел с пружинами.

Изображение


Если пружины и были, то в сочетании с комфортным рулем, дающим именно почти вертикальную посадку.

Изображение


Можно сделать так: взять у друга напрокат "Украину" и добиться примерно такой же посадки, как у вас сейчас. Для этого, к примеру, можно поставить прямой руль или купить на базаре дешевый вынос подлиннее. Покатавшись несколько дней, вы поймете, каков для вас будет туризм в наклонной посадке с пружинным седлом. Если вам понравится, тогда возвращайтесь к своему боевому байку и смело покупайте пружинный Brooks.
А универсальных советов нет. У всех у нас разное устройство седалища и разная психика. Значит - только опыты на себе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'