Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 22:53 

Такой же Selle Smp,только Extra,то есть рельсы не полые.Вот и поди пойми,кому какое подойдет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2014 18:33 

ERGON сёдла кто-то использовал? У них есть с прошлого года шоссейные модели в линейке. Модели имеют три разных размера по ширине, под разное расстояние между седалищными буграми. И онлайн-руководство пошаговое на сайте есть для помощи в выборе модели. Там, кстати, и гибкость тоже учитывается (о ней правильно вспомнили на предыдущей странице), и посадка, и сколько в год катаешь…

http://www.ergon-bike.com/de/de/pages/sr3-special

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 22:34 

Интересные седла,привлекательный технодизайн.Однако,мне показалось,глубина канала не достаточная для снятия нагрузки.Да и седла,по всему видать,гоночные,жесткие.Antares был таким.Утомлял.Все вновь сводится к индивидуальному тестированию.А я и думать забыл о седле.Подошло,видать SMP Extra.Езжу дальше,комфортнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:19 

АВ1151 писал(а):
мне показалось,глубина канала не достаточная

Его просто нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:45 

Да, не канал и не такой глубокий как в сёдлах сейчас многие делают… Но у них при плоской форме очень глубокий канал может и не очень нужен.. Тем более что углубление там есть в нужной зоне, и седло с разной жесткостью во зонам. Я когда на Prologo Zero ездил (которое тоже плоское, но по ширине не подходило), то дискомфорта практически не было от отсутствия канала - единственное что болело, так это именно седалищные бугры, поскольку они из-за недостаточной ширины седла приходились как раз на края. Т.е. если пару дней не ездить, а потом сесть - то первый час вообще отлично. Потом начинает уже очень чувствоваться, на второй день уже и просто сидеть на твёрдом могло быть больно, и три дня подряд я ездить не мог (у меня примерно два часа поездка обычно).

Так что, канал не всё решает.. Как и вырезы, и всё остальное… Я хочу попробовать при случае эти сёдла, думаю что начну с широкого (L), и если будет очень широко - то возьму среднее (М).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.09.2014 16:13 

Кто на месте стоит,тот назад движется.Технологии идут вперед,изменяются нагрузки,приходят навыки.К концу лета начал ловить себя на мысли,что каденс мой увеличивается,что,в общем-то,является моментом положительным.Однако,с другой стороны,в результате того,что ноги стали двигаться ближе друг к другу,а частота вращений увеличилась,я начал испытывать дискомфорт,связанный с натиранием внутренней стороны бедер о седло.Дополнительным возбудителем беспокойства стало поступление в продажу седел San Marco Concor по ругательно низким ценам(причина этого,думаю,многим известна).Не теряя ни минуты времени,Selle SMP Extra ушло в хорошие руки в кратчайшие сроки,И было заказано San Marco Concor Open.Через 2 дня я уже держал его в руках,поражаясь его легкости и замысловатости изгибов.В тот же день седло встало на место,благо замеры положения по осям были известны и даже записаны на дверном проеме кухни.Ощущения:первая ассоциация,пришедшая в голову-автомобильные седла Recaro(стояли у меня такие на Гольфе в свое время).Идеально анатомическое,жесткое,однако никаких неудобств не вызывающее.40 км в первый день,45 км во второй.Полет не то что нормальный,а просто-таки незаметный для нежных мест.Сел-и крути себе,пока Фокс не появится.Так что ищите да обрящете,братья и сестры!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 17:03 

Изображения: 0
АВ1151, Вы на прошлой странице писали, что у вас расстояние между седалищными буграми - 133 мм.. Т.е. седло, если верить интернетам, должно быть около 155-160 мм. А смп экстра и конкор - 140 мм, этого не было маловато? Или получается, что статьи слишком общо дают инфу, и всё равно надо индивидуально подбирать?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 20:42 

EgoretZ писал(а):
всё равно надо индивидуально подбирать?

Да, только методом проб и ошибок. Статьи - лишь как средство выбора первоначального направления поиска.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2014 22:53 

Concor 134 мм шириной,по SMP не припоминаю точно,возможно 143 мм.Однако,очень немаловажным является критерий продольной плоскости седла,то есть каково седло в горизонтальной плоскости.Я особой гибкостью спины никогда не отличался,посему,в результате тестирования ряда седел,я пришел к выводу о том,что плоские седла мне не подходят.А дальше уже только примерять собственную анатомию к параметрам испытуемого образца.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2015 08:25 

В данный момент занимаюсь поиском нового седла, в процессе которого и наткнулась на эту занимательную тему.
C большим интересом почитала мнения экспертов, хотелось бы увидеть продолжение обсуждения, а так же по возможности получить советы от "бывалых".
Езжу последние 3 года на Selle Italia C2 Genuine Gel Saddle 2011 , ширина 136 (С.К. 11см - 12 см.)
Дискомфорт наступает после 300 км., но все терпимо и до 1000км. (рандоннер)
Хотела бы сменить седло на Specialized Romin (143)

Могу я услышать мнения экспертов?

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Marina Mina | 17.03.2015 08:48.
Причина: личное сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Marina Mina | 17.03.2015 08:47.
Причина: личное сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Marina Mina | 17.03.2015 08:47.
Причина: умала, что отправляю личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 12:17 

Цитата:
Дискомфорт наступает после 300 км

По моей шкале у вас уже всё и так прекрасно :)

Напишите в чём именно заключается дискомфорт и может объявится кто-то, решивший аналогичную проблему.
Romin так долго все хвалили, что китайцы даже начали делать копии, видел где-то фото.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2015 12:49 

aidaho писал(а):
По моей шкале у вас уже всё и так прекрасно :)
Напишите в чём именно заключается дискомфорт и может объявится кто-то, решивший аналогичную проблему.

по-ходу у меня высокий порог боли :shock:,
проблемы, как таковой, вроде и нет. Но прочитав ваши посты, засомневалась.
Я, женщина, езжу на мужском седле с шириной 136мм, в то же время, мужчины выбирают 143 мм и шире.
Дискомфорт заключается в растирании мягкой ткани промежности (особенно в жаркую погоду), что ставит под сомнение мой "правильный" выбор седла.
Не критично, доезжаю, но хотелось бы уменьшить "Эфект"
Вы скажете - памперс!
Вопрос с памперсом решен давно и на долго: вся моя велоодежда, это бренд Assos, так же использую одноименный крем для *опы.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.