ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор рамы для шоссе
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 01:09 

Сообщения: 3
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.06.2014
Привет Всем! Около недели у меня в голове крутится идея собрать шоссе велосипед, мало что знаю про шоссе,треки и тд., поэтому, не судите строго, вот понемногу читаю, хочу всё сделать грамотно, ищу информацию, как построить свой первый шоссер) Прошу совета в выборе рамы, хочу легкий велосипед. По началу думал брать "Украину", но понял что рама будет тяжеловата. Нужна старая легкая рама, производства Украины/России. Бюджет не большой, для начала хотел бы взять раму с вилкой, потом начать понемногу его "тюнинговать". Знакомый сказал что "Украину" и "ХВЗ" брать нету смысла, мол они старые и не надежные, лучше брендовую раму взять, разные советы дают люди, понятно что на вкус и цвет, но в принципе можно ли собрать хороший шоссер из старых рам,тех самых "Украины" и "ХВЗ"?? С осени катаю на мтб, и вот хочу на лето пересесть на шоссе. Подскажите)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор рамы для шоссе
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Опять и опять, повторяю свой вечный совет. Перед тем, как покупать что либо, а тем более строить самому, не имея опыта, попробуйте поездить на желаемом аппарате, и хорошо бы - не на одном. Найдите, договоритесь, заплатите - но попробуйте. Если понравится, а скорее всего даже очень понравится - вот тогда имеет смысл поискать что либо старое в сборе, оно, как правило, обойдется дешевле самосбора с 0 без опыта.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор рамы для шоссе
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Дмитрий Туман писал(а):
Привет Всем! Около недели у меня в голове крутится идея собрать шоссе велосипед, мало что знаю про шоссе,треки и тд., поэтому, не судите строго, вот понемногу читаю, хочу всё сделать грамотно, ищу информацию, как построить свой первый шоссер) Прошу совета в выборе рамы, хочу легкий велосипед. По началу думал брать "Украину", но понял что рама будет тяжеловата. Нужна старая легкая рама, производства Украины/России. Бюджет не большой, для начала хотел бы взять раму с вилкой, потом начать понемногу его "тюнинговать". Знакомый сказал что "Украину" и "ХВЗ" брать нету смысла, мол они старые и не надежные, лучше брендовую раму взять, разные советы дают люди, понятно что на вкус и цвет, но в принципе можно ли собрать хороший шоссер из старых рам,тех самых "Украины" и "ХВЗ"?? С осени катаю на мтб, и вот хочу на лето пересесть на шоссе. Подскажите)

если у тебя нет колес и шоссейной навески, то покупать раму, а потом все остальное не надо, в итоге будет каша из топора. лучше померить свои ноги и искать в сборе подходящий аппарат. заменишь на нем цепь с сиденьем и резиной максимум и катайся. собирать можно в двух случаях: если знаешь точно что хочешь и это не продают, или есть почти вся комплектуха от других великов.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор рамы для шоссе
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 13:53 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Тут всё зависит какой смысл вы вкладываете в понятия "шоссе велосипед", "лёгкий велосипед".
Даже во времена СССР различали шоссейные, дорожные, туристические и т.д. велосипеды.
http://velosov.blogspot.com/search/labe ... 0%BD%D0%B0
Сравните вес, конструкцию и т. д. и вы поймёте, что рама "Украины" (дорожная) не есть рама "Старт-Шоссе" (шоссейная).
---
Большой раздел форума про такие велосипеды: viewforum.php?f=31


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'