| Подарунки для велосипедистів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.11.2021 10:02 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
KubikV писал(а):
Вы прикалываетесь?
Я вроде вчера всё написал.
И про чашки и про проставку и про спайсеры.
Что не ясно? Каких мануалов нет у шиманы?

Я же написал какого мануала нет. На 4600-тую серию нет дилер-мануала. А Вы мне показываете дилер-мануал, где каретка должна быть кажется RS-500, а у неё видимо чашка толще, поэтому и спейсеров не требуется.

Длина вала до шлицов, отсчитывая от левого торца спейсера, почти такая же, как и у модели FC-M4060, а чашки у каретки 4600 всего лишь на 1/10 мм меньше, чем у горных.

Я же сказал, я не нашел ни одной модели кренксов, где было бы указано, что шатун совместим с 73 стаканом, хотя на шоссейниках бывает такое. И что же делать бедным владельцам?? Это у Вас допустим рама с 68-ым стаканом и вам это всё не ведомо. Шимано зачем-то наводит тень на плетень или какая-то ошибка. Думаю для того, чтобы покупали их новые каретки, потому что старые модели допустим сильно подделывают - чёрная промышленность возможно заточена на подделки, а не на новые модели. Новизна модели является защитой от подделки. Не знаю... То есть, каждый новый кренк с новой кареткой, а старые вроде как не подходят. Например шимано удалила некоторые старые мануалы, ссылки на которые раньше давались. Это факт! Зачем? Не понятно.

Вот сколько интересно ширина чашки на BB-RS-500?

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2021 11:23 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
romm писал(а):
Спейсери ставлять по місцю , чим меньше , тим краще .

Я думаю так: праворуч виставляється по чейнлайну: дивишся спейсери треба чи не треба і скільки. А ліворуч - доставити спейсерів скільки потрібно, якщо потрібно.

Начебто у мене виходило, коли приміряв, що з одним кільцем чейнлайн був 47-48 мм. Треба 45. Але якщо затиснути чашку і притиснути шатуни, то можливо стане 45 мм? Я ж просто наживляв, приміряв і зараз шатунів цих я не маю під рукою.

Далі виникло питання чи є серединна поздовжня вісь каретки середньою віссю велосипеда? З'являлась навіть ідея у мене, що у мтб і гібридів каретковий стакан зміщений праворуч і саме тому чейнлан у мтб і гібридів становить 50. Тобто, я завжди думав, що чейнлайн 50 виникає чисто через особливості розташування мтбшних зірок у системі. А чи не може бути так, що кареткова труба все-таки трохи зміщена, нехай не на 5 мм, а скіжімо на 2,5? А я нагадаю - рама у мене гібридна. Тоді чейнлайн, який я вираховую по місцю не має значення! Але ні, я цю ідею задвинув назад і зараз більше схиляюся до того, що кареточний вузол нікуди не зміщениий у рам мтб і гібрид і різниці немає з рамами шосе.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2021 13:56 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
KubikV писал(а):
В шоссе не ставятся спайсеры под чашки, у них проставка на 5 мм короче чем у МТБ.
Если замок на левом шатуне закрылся, а люфт есть, значит проставку нужно ставить
между левым шатуном и чашкой.


Если Вы про пластиковую вставку между чашками, то и резьба в чашках может отличаться у шоссе и горных. И чашки могут быть разные разной модели и пластмаски эти так же. Так что утверждение "не ставят проставки у шоссе" боюсь это сильно натянутое обобщение. Тем более, что в этой теме вполне адекватные люди утверждают обратное и их мы с вами не в праве игнорировать! Во-первых, точно ставят, я давал ссылку на каретку для шоссе с такими проставками, а во-вторых, могут делать валы чисто под 68 стакан, одним из которых Вы сейчас как раз и пользуетесь...

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2021 17:27 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
Отже я догнав скільки має бути 2,5-міліметрових спейсерів у моему випадку: каретка 4600, шатун 4603.

Мабуть один спейсер! Чому так можу пояснити, якщо кмусь буде цікаво. Не догнав тільки куди його ставити справа чи зліва. Дивитися по чейнлайну треба.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.11.2021 10:57.
Причина: помилка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'