Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:21 

Именно на таком Фабиан Канчеллара выиграл Париж-Рубэ этого года(гонка в которой большой участок брусчатки).
Изображение

Вот на таком шоссере Альберто Контадор отправился на опробование участков с булыжником, которые предстоит проехать на предстоящем Тур де Франс, 7 из которых включаются в маршрут знаменитой Париж-Рубэ. С Контадором на разведку также отправятся Оскар Перейро, Бенджамин Новаль и Андрей Гривко.

Чтобы удовлетворить любопытство прессы, будет назначена встреча на первом из участков булыжника. Гонщики дважды проедут его для фотографов и телевизионных операторов, после чего остановятся для беседы с прессой. После этого журналистов попросят оставить гонщиков одних, чтобы дать им спокойно потренироваться, никакие машины и мотоциклы не будут пропускаться на спецучастки.

Очень интересен вид задних перьев, интересно на сколько такое решение поможет в борьбе с неровностями булыжников. Глагол и передняя вилка тоже заслуживают на мой взгляд внимания.
В общем как Вам это чудо техники? :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:20 

С харьковскими дорогами, мне кажется, и такой чудо-шоссер не поможет. Посмотрел бы я на Канчеллару на Симферопольской в районе Жихаря ;)

Orbea MAIA. Зеленая.
---------------------------
Wo Shi Egor А.
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:34 

мы можем только догадываться для чего нарисована такая конструкция аппарата. а что он показывал на машинных тестах и как это повлияет на прохождение трассы с булыжниковым покрытием))) мы лиш предположим по результатам соревнований))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:46 

Das ist продолжение вон того:
viewtopic.php?f=77&t=2018

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:50 

да! так и есть, т.е. тема не умерла, а значит это имеет смысл

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 02:24 

Мне почему-то видется, что на гору легче рядом с ним бежать (что каждый год и проделывают многие на Фландрии). А впринципе, конечно, сильно постарались. Красиво.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 23:15 

Извиняюсь за ОФФ и ламерский вопрос, а что это за высокопрофильные обода стоят на байке? Я так понимаю, что они из композитных материалов, но что-то никакой информации не могу найти об этом.
Может кто поделится информацией или ссылочку на ресурс даст. Можно в личку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 23:48 

Antivir писал(а):
Извиняюсь за ОФФ и ламерский вопрос, а что это за высокопрофильные обода стоят на байке? Я так понимаю, что они из композитных материалов, но что-то никакой информации не могу найти об этом.
Может кто поделится информацией или ссылочку на ресурс даст. Можно в личку.

Думаю, что можно найти, спросив у Гугла со словами "ZIPP CARBON"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.09.2010 13:15 

Что вы вкладываете в понятие "шосер для таких-то (плохих) дорог". Есть как минимум две не связанных между собой оценки:
- перфоманс, насколько на этом типе покрытия удобно развивать мощность и насколько КПД преобразования мощности в скорость
- надежность, насколько дешево в эксплуатации будет проехать на таких-то дорогах 10 000 км райдеру с таким-то весом в таком-то скоростном режиме

Когда гонятся за перфоманс не обязательно думают о безопасности и надежности. Убьется гонщик - ну и пусть. Поломается велосипед - на техничке ещё 5 запасных едут.

Вот у Канчелары на Рубе появилась восьмерка, он отпускал на ходу задний тормоз. Будь там не 24/18 спиц а например 36/28 - надежность колеса повысится, но перфоманс ухудшится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.09.2010 13:33 

yurik82 писал(а):
Когда гонятся за перфоманс не обязательно думают о безопасности и надежности. Убьется гонщик - ну и пусть. Поломается велосипед - на техничке ещё 5 запасных едут.

Похоже на чепуху, т.е. я так во всяком случае думаю. Почему?! Потому что если Канчелляра убьется или даже тупо сломается во время разделки - цена вопроса слишком дорога! Таким образом можно лишиться победы на туре(вспоминаем Шлека на ТДФ 2010). А какое это пятно на бренд накладывает!!!! Т.е. скажут что вел спеш не дает выиграть про-тур, команда саксобанк - лошары, которые не могут настроить кривой спеш... Все это тоже надо учитывать, так что я не думаю, что все на столько сурово.

Цитата:
Вот у Канчелары на Рубе появилась восьмерка, он отпускал на ходу задний тормоз. Будь там не 24/18 спиц а например 36/28 - надежность колеса повысится, но перфоманс ухудшится.

на самом деле он мог неудачно поймать яму или еще что, истинной причины 8ки мы не знаем, да и доля риска - ясное дело что тоже есть, постоянные эксперименты с гранью

Цитата:
Что вы вкладываете в понятие "шосер для таких-то (плохих) дорог".

Как раз именно этот перфоманс, в данном случае на плохом покрытии(речь о раме в первую очередь)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.09.2010 14:28 

Цитата:
Как раз именно этот перфоманс

просто в приписке к теме есть "или для наших дорог"

вас в самом деле интересует граничная скорость на нашей дороге, видя впереди яму вы постараетесь увеличить скорость с 35 до 40 км/ч или оттормозиться до 10 км/ч?

Цитата:
Похоже на чепуху, т.е. я так во всяком случае думаю. Почему?! Потому что если Канчелляра убьется или даже тупо сломается во время разделки - цена вопроса слишком дорога! Таким образом можно лишиться победы на туре(вспоминаем Шлека на ТДФ 2010).

Если умышленно не идти на грань риска - то победы гарантированно лишаетесь ещё до выхода на стартовую позицию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.09.2010 14:44 

yurik82 писал(а):
просто в приписке к теме есть "или для наших дорог"

да это просто шутка :), не более того, не нужно так серьезно это воспринимать

yurik82 писал(а):
Если умышленно не идти на грань риска - то победы гарантированно лишаетесь ещё до выхода на стартовую позицию.

факт! но этому тоже есть свои границы, кто не рискует тот не пьет шампанское :)

shoppage  personalpage P