ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Именно на таком Фабиан Канчеллара выиграл Париж-Рубэ этого года(гонка в которой большой участок брусчатки).
Изображение

Вот на таком шоссере Альберто Контадор отправился на опробование участков с булыжником, которые предстоит проехать на предстоящем Тур де Франс, 7 из которых включаются в маршрут знаменитой Париж-Рубэ. С Контадором на разведку также отправятся Оскар Перейро, Бенджамин Новаль и Андрей Гривко.

Чтобы удовлетворить любопытство прессы, будет назначена встреча на первом из участков булыжника. Гонщики дважды проедут его для фотографов и телевизионных операторов, после чего остановятся для беседы с прессой. После этого журналистов попросят оставить гонщиков одних, чтобы дать им спокойно потренироваться, никакие машины и мотоциклы не будут пропускаться на спецучастки.

Очень интересен вид задних перьев, интересно на сколько такое решение поможет в борьбе с неровностями булыжников. Глагол и передняя вилка тоже заслуживают на мой взгляд внимания.
В общем как Вам это чудо техники? :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
С харьковскими дорогами, мне кажется, и такой чудо-шоссер не поможет. Посмотрел бы я на Канчеллару на Симферопольской в районе Жихаря ;)

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:34 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
мы можем только догадываться для чего нарисована такая конструкция аппарата. а что он показывал на машинных тестах и как это повлияет на прохождение трассы с булыжниковым покрытием))) мы лиш предположим по результатам соревнований))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Das ist продолжение вон того:
viewtopic.php?f=77&t=2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да! так и есть, т.е. тема не умерла, а значит это имеет смысл

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 02:24 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Мне почему-то видется, что на гору легче рядом с ним бежать (что каждый год и проделывают многие на Фландрии). А впринципе, конечно, сильно постарались. Красиво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Извиняюсь за ОФФ и ламерский вопрос, а что это за высокопрофильные обода стоят на байке? Я так понимаю, что они из композитных материалов, но что-то никакой информации не могу найти об этом.
Может кто поделится информацией или ссылочку на ресурс даст. Можно в личку.

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Antivir писал(а):
Извиняюсь за ОФФ и ламерский вопрос, а что это за высокопрофильные обода стоят на байке? Я так понимаю, что они из композитных материалов, но что-то никакой информации не могу найти об этом.
Может кто поделится информацией или ссылочку на ресурс даст. Можно в личку.



Думаю, что можно найти, спросив у Гугла со словами "ZIPP CARBON"

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Что вы вкладываете в понятие "шосер для таких-то (плохих) дорог". Есть как минимум две не связанных между собой оценки:
- перфоманс, насколько на этом типе покрытия удобно развивать мощность и насколько КПД преобразования мощности в скорость
- надежность, насколько дешево в эксплуатации будет проехать на таких-то дорогах 10 000 км райдеру с таким-то весом в таком-то скоростном режиме

Когда гонятся за перфоманс не обязательно думают о безопасности и надежности. Убьется гонщик - ну и пусть. Поломается велосипед - на техничке ещё 5 запасных едут.

Вот у Канчелары на Рубе появилась восьмерка, он отпускал на ходу задний тормоз. Будь там не 24/18 спиц а например 36/28 - надежность колеса повысится, но перфоманс ухудшится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
yurik82 писал(а):
Когда гонятся за перфоманс не обязательно думают о безопасности и надежности. Убьется гонщик - ну и пусть. Поломается велосипед - на техничке ещё 5 запасных едут.

Похоже на чепуху, т.е. я так во всяком случае думаю. Почему?! Потому что если Канчелляра убьется или даже тупо сломается во время разделки - цена вопроса слишком дорога! Таким образом можно лишиться победы на туре(вспоминаем Шлека на ТДФ 2010). А какое это пятно на бренд накладывает!!!! Т.е. скажут что вел спеш не дает выиграть про-тур, команда саксобанк - лошары, которые не могут настроить кривой спеш... Все это тоже надо учитывать, так что я не думаю, что все на столько сурово.

Цитата:
Вот у Канчелары на Рубе появилась восьмерка, он отпускал на ходу задний тормоз. Будь там не 24/18 спиц а например 36/28 - надежность колеса повысится, но перфоманс ухудшится.

на самом деле он мог неудачно поймать яму или еще что, истинной причины 8ки мы не знаем, да и доля риска - ясное дело что тоже есть, постоянные эксперименты с гранью

Цитата:
Что вы вкладываете в понятие "шосер для таких-то (плохих) дорог".

Как раз именно этот перфоманс, в данном случае на плохом покрытии(речь о раме в первую очередь)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Как раз именно этот перфоманс

просто в приписке к теме есть "или для наших дорог"

вас в самом деле интересует граничная скорость на нашей дороге, видя впереди яму вы постараетесь увеличить скорость с 35 до 40 км/ч или оттормозиться до 10 км/ч?

Цитата:
Похоже на чепуху, т.е. я так во всяком случае думаю. Почему?! Потому что если Канчелляра убьется или даже тупо сломается во время разделки - цена вопроса слишком дорога! Таким образом можно лишиться победы на туре(вспоминаем Шлека на ТДФ 2010).

Если умышленно не идти на грань риска - то победы гарантированно лишаетесь ещё до выхода на стартовую позицию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
yurik82 писал(а):
просто в приписке к теме есть "или для наших дорог"

да это просто шутка :), не более того, не нужно так серьезно это воспринимать

yurik82 писал(а):
Если умышленно не идти на грань риска - то победы гарантированно лишаетесь ещё до выхода на стартовую позицию.

факт! но этому тоже есть свои границы, кто не рискует тот не пьет шампанское :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'