Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2015 12:53 

june писал(а):
Подвод как раз верхний. Но можно и нижний сколхозить. Но в таком случае желательно чтобы по всему ходу тросы были зачехлены в рубашку. Я не знаю возможно ли это, то есть технически не знаю сможет ли это работать в зачехленном виде... под кареткой там какая-то специфика есть... в общем я без понятия.

Почему обязательно должно быть зачехлено.. У циклокроссов верхний подвод и я бы хотел циклокроссовый переключатель, но у них только даблы... Проблема в том, что это гибрид. Но основная проблема в том, что по отзывам курьеров, использующих шоссеры зимой, тросы под кареткой примерзают сразу. Мне бы не хотелось с этим связываться. И в приниципе колхозничать не хочется. Это гибрид и подвод рассчитан на верхний.

А скажите, пожалуйста кто-нибудь, существует ли для даун-свинг переключателей адаптеры для верхнего подвода?

Если подвод троса верхний,то нормальное решение-это такой ролик и шоссейный переключатель...
https://www.bike-components.de/en/Probl ... ss-p31494/

Можно сделать так,что бы и твой мтб переключатель работал нормально с шоссейной манеткой...надо место крепления троса на лапке переключателя приблизить к оси вращения коромысла на 3-4 мм В зависимости от конструкции переключателя,решения могут быть разные...
На моем Shimano - FD-M412, Alivio поставил более длинный болт крепления троса и подложил шайбу 4 мм между тросом и лапкой,т.е трос стал ближе к оси вращения коромысла,и соответственно при том же ходе троса,ход переключателя стал больше...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 13:21 

Stenn писал(а):
На моем Shimano - FD-M412, Alivio поставил более длинный болт крепления троса и подложил шайбу 4 мм между тросом и лапкой,т.е трос стал ближе к оси вращения коромысла,и соответственно при том же ходе троса,ход переключателя стал больше...

Большое спасибо! Надо будет попробовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 15:49 

june писал(а):
Это реализовано и работает, но работает не совсем корректно. С задним переключателем всё хорошо, а вот с передним проблемы: на малую звезду сбрасывает плохо. Хотя можно установить так, чтобы сбрасывало на малую звезду хорошо, но в этом случае не будет забрасывать на большую. Или если и забросит, то цепь будет соскакивать на среднюю.

Нужно зажать трос ближе к оси вращения рычага, чем предусмотрено.
Обычно хватает зажать трос с неправильной стороны болта. Если нет, то нужно будет делать запил на рычаге и вкладывать туда трос и только потом зажимать.

Я на гибрид сколхозил дабл 46/28 и щёлкаю его шоссейным дабловым переклюком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 21:49 

У меня конструкция переключателя такая же:
Изображение

Закрепить трос более вправо на удлиненном болте с подкладкой? Но почему это будет ближе к оси вращения?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 22:04 

aidaho писал(а):
Обычно хватает зажать трос с неправильной стороны болта. Если нет, то нужно будет делать запил на рычаге и вкладывать туда трос и только потом зажимать.

Может Вы имели в виду с неправильной стороны прижимной пластины? Или речь о переключателе другой конструкции?

Последний раз редактировалось june 09.03.2015 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 22:05 

june писал(а):
У меня конструкция переключателя такая же:
Изображение

Закрепить трос более вправо на удлиненном болте с подкладкой? Но почему это будет ближе к оси вращения?

Правильно не будет...
Я же написал,как сделать... :smile:
Единственное что забыл,это еще надо чуть спилить надфилем загнутую часть лапки возле крепления троса,иначе трос с шайбой 4 мм не влезет...
Удачи...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 22:14 

Stenn писал(а):
Правильно не будет...
Я же написал,как сделать... :smile:
Единственное что забыл,это еще надо чуть спилить надфилем загнутую часть лапки возле крепления троса,иначе трос с шайбой 4 мм не влезет...
Удачи...

Будет дальше от оси вращения?

Последний раз редактировалось june 09.03.2015 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 22:29 

Изображениея думаю не нужно говорить где "до" а где "после" :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 00:46 

Мы со Stenn об одном и том же говорим.
Та деталь, к которой болтом прижимается трос — это ваш рычаг. Чем ближе к оси вращения рычага он (трос) закреплён, тем большая амплитуда движения рамки.

С верхней проводкой дел не имел, только с нижней. Смотрите на месте, как добиться желаемого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 11:12 

aidaho писал(а):
Мы со Stenn об одном и том же говорим.
Та деталь, к которой болтом прижимается трос — это ваш рычаг. Чем ближе к оси вращения рычага он (трос) закреплён, тем большая амплитуда движения рамки.

С верхней проводкой дел не имел, только с нижней. Смотрите на месте, как добиться желаемого.

Да,говорим об одном,но при конструкции переключателя,как на фото,как ты говоришь не поможет...
В твоем случае это работает,если тяга,как на шоссейном переключателе,т.е болт стоит сбоку...тогда в зависимости от того с какой стороны болта поставишь трос,рычаг будет разный...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 21:24 

Пробовал - эффекта добиться пока не удалось. Может все-таки утапливать? Или я делаю что-то не так...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 22:59 

june писал(а):
Пробовал - эффекта добиться пока не удалось. Может все-таки утапливать? Или я делаю что-то не так...

Сделал фото...

Вложения:
IMG_3771small.jpg
IMG_3771small.jpg [ 133.72 КБ | Просмотров: 301 ]
IMG_3772small.jpg
IMG_3772small.jpg [ 141 КБ | Просмотров: 301 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 15:25 

Немного отпишусь по теме.

У нас со Stenn'ом, как и следовало ожидать, конструктивно отличаются переключатели: у него трос крепится к внутренней стороне коромысла (трос крепится со стороны звёзд), а у меня к внешней (трос крепится с противоположной звёздам стороны). Мы это быстро выяснили, общаясь в личке ещё несколько недель назад, за что ему большая благодарность.

Но реализовать идею с перемещением точки крепления троса вглубь (ближе к звёздам) пока не удалось, поскольку, если спиливать корпус, то места для крепления троса там не останется вовсе - там обнажится полость, в которую вкладывается гайка, закрепляющая болт. Поэтому надо или рассверливать корпус и делать резьбу для болта; или наваривать алюминий на месте этой полости, в которой делать резьбу для болта.

Моя проблема со сбросом цепи с третьей звезды на вторую были связана в первую очередь с тем, что манетки шоссейные, а переклюк горный, но также и с тем, что большая звезда была сильно изношена. В данный момент ситуация улучшилась.

Последний раз редактировалось june 03.04.2015 17:38, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 17:22 

june писал(а):
...

Не уверен, что правильно вас понял, но если перекусить трос переключателю с нижней проводкой, то он тут же улетит на упор к подседельной трубе. То бишь сбросит на самую мелкую звезду системы.

Переключатель с универсальным подводом, который у меня был, вёл себя точно так же.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 17:34 

june писал(а):
Теоретически можно исправить разницу в ходе троса с помощью адаптера. Но есть ли такой адаптер в природе?

Есть. Ссылку дали.

У меня была та же проблема.
Пистолеты Сан-Райс. Передний переклюк Сан-Райс. Система Оливьешный трипл с большой 48.

Так вот пистолет и переклюк одного производителя не подружились. Поставил Оливье - всё заработало.

Рекомендую помониторить барахолку на предмет шоссейных переклюков и попросить продавца "примерить" переклюк перед покупкой.

Рекомендую так же оснастить трансмиссию вот такими регуляторами:

http://bbbcycling.org.ua/bike-parts/cables/bcb-95.html

Я доже не знаю, как без них жить!

shoppage  personalpage P