ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 01.12.2010 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
Graceland писал(а):
третий год езжу на паре таких втулок - A171SB и F172SB. цена за пару - 70 баксов.
эксплуатируются круглый год в любую погоду по городским дорогам и загородным шоссе. годовой пробег примерно 7 тыщ.
год назад от нефиг делать разобрал обе втулки, вытер гуано, заложил свежей смазки в промы/барабан.
нареканий и проблем нет.


накат в сравнении с насыпными ? (я на промах не ездил вообще)
проблемы с барабаном какие-то были ? проскакивания там.. залипания или еще чего в этом роде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 01.12.2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
tsn писал(а):
накат в сравнении с насыпными ? (я на промах не ездил вообще)

Изображение
Такая втулка за $8 до первого обслуживания проезжает 15 000 км в шоссейнике (да, это не шоссейная втулка, это Altus, у нас даже сзади колеса на горных трещетках эксплуатируются бывает, что поделать).
Промы Новатек проехали 35 000 км и обслуживания ещё не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 02.12.2010 16:14 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
я понял одно вес весом, но собрать классно колесо это не мыло по тазику гонять. собрать круглое не вопрос собрать реально гоночное надо попотеть. Понял еще одно количество спиц надо сводить к максимально возможному минимуму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 02.12.2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
tsn, проблем с барабаном нет никаких. хочешь громкую трещетку? - смажь жидкой смазкой. хочешь тихую? - смажь густой. ((-;
до этих новатеков ездил на альтусе и деоре. субъективно промы катятся лучше :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 02.12.2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
ну в целом обнадеживающе, спасибо :) пара вышеуказаных втулок уже есть. первое впечатление нормальное, сделаны качественно. барабан с родной смазкой тихий, еле слышно вообще. эксцентрики тяжеловаты, однозначно менять. единственное, что беспокоило - как они себя поведут в отдаленной перспективе. на этих втулках буду собирать колеса: обода мавик схр33 (32 дыры), спица дт чамп, должно получится нечто в пределах 17хх грамм. изначально на этих втулках планировался более весоманьячный вилсет, но пожалуй оставлю это до лучших времен :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 02.12.2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
sergomortinelli и какой опыт "самосбора" есть, хотя бы начального уровня колеса (например типа Shimano WH-R500) собрать удавалось?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:04 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
yurik82 писал(а):
sergomortinelli и какой опыт "самосбора" есть, хотя бы начального уровня колеса (например типа Shimano WH-R500) собрать удавалось?

Классика - 36 спиц высокие борта Изображение катят отлично , но обода побитые были зарание , думал вытяну хрен там, поэтому самое ценное в них теперь втулки. Была еще одна пара Изображение, в ней я тож один обод угробил и заменил пары больше нет катят тоже волшебно. чем жестче спица тем стремительней колесо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Так это даже на уровень начальных вилсетов типа Shimano WH-R500, Mavic Aksium не тянет, я думал вы расскажете как "собрать реально гоночное", научились "количество спиц сводить к максимально возможному минимуму "
Как для крокодила, туринга - неплохое колесо.
Как для гонок, где средняя обычно выше 40 км/ч - плохое, в пелотоне не усидите.


Последний раз редактировалось yurik82 03.12.2010 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
мне sergomortinelli два года назад перебирал колеса. Я был и остаюсь очень доволен. Теперь собираю сам и пытаюсь по своему спиц меньше ставить.
Цитата:
Так это даже на уровень начальных вилсетов типа Shimano WH-R500, Mavic Aksium не тянет

просто рекламы меньше, а едут, я думаю не хуже.
sergomortinelli :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Zamuka гонку какого уровня удалось завершить на таких колесах? Какая средняя скорость пелотона была? Удавалось ли проехать на таких колесах разделку хотя бы на 1-ый разряд?

По отзывах ребят которые проезжали многодневку ЧУ по элите - замена вот таких стоковых колес (уровня R500) на хорошие (какие точно не знаю, могу спросить. тренер им выдает только на гонку) добавляет около 2 км/ч на том же усилии. Т.е. с 40 до 42 км/ч. Т.е. разница между 1 разрядом и КМС. Или 1 мин 25 сек потерь на 20-км разделке. Или опуститься на 30-50 позиций в генерале :D

Цитата:
просто рекламы меньше, а едут, я думаю не хуже.

желательно развенчать рекламу не просто вашыми словами, а указать протокол соревнований (на шоссе) где такие колеса доехали на финиш... ну скажем в первых 80% от стартовавших


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
я или чего-то упустил, или тема о вполне себе любительских вилсетах, тренировочных если угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
sergomortinelli писал(а):
я понял одно вес весом, но собрать классно колесо это не мыло по тазику гонять. собрать круглое не вопрос собрать реально гоночное надо попотеть. Понял еще одно количество спиц надо сводить к максимально возможному минимуму.
Вот мне интересно, удавалось ли кому-нибудь (даже попотев) собрать реально гоночное колесо?
Я о таких прецедентах не слышал.
Спросил кстати какие колеса на гонку выдавали:
Изображение

Говорят что по сравнению с тренировочными (обычными на 32 спицы) прирост 2-4 км/ч на скоростях выше 40.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Из-за аэродинамики?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 16:14 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Я и не говорил, что я строил гоночные варианты. Я просто понял, что построить такое колесо сложно инструмент, запчасти накладно выходит проще купить готовое.да и классика для тренировочного набора особенно апосля зимы нормальное дело. Да и чтоб гонятся нужно быть мотором... и тогда чем лучше у тебя колеса тем ты быстрее. Была б возможность я б собирал.


Последний раз редактировалось sergomortinelli 03.12.2010 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Road Wheelset's
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
А кто его знает. Всего по чуть-чуть наверно. И аэродинамика (больше всего), и вес (все таки это карбон + однотрубка, момент инерции у них ниже, но это ни разу не легкие колеса - 1800 г), и трение качения покрышки (давление воздуха, мягкость резины), и отсуствие восьмерок/яйца (даже субмилиметровых), и жесткость, и трение в подшипниках (керамические промы, отсуствые пыльников) и плацебо (прилив воли, энтузиазма, гормонов от новой техники).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v6LWbqzvZSs[/youtube]

Гляньте рекламный ролик там есть табличка и график потерь на трение.
Заявлено что ихнее колесо крутится по инерции 45 (!!) минут до остановки

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'