ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить белая церковь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 18:03 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
(Было написано сразу после покупки велосипеда).

Всем привет!

Оригинал заметки с фотографиями - http://said-ede.livejournal.com/728.html. Там же и свежие заметки...

В июне мы с другом решили поменять горники на шоссейники. Подумали и решили остановиться на Pride Rocket))
По цене - весьма доступно на фоне конкурентов, по оборудованию - для новичка нормально, по железу - дороги покажут. Были и есть, конечно, некоторые опасения, так как модель свежая и ни одного отзыва пользователей мы не нашли. Но, на сколько мы поняли, Прайд перед выпуском модели в продажу проводит тестирование (какого уровня и качества мы не интересовались, но хочется верить, что достойного).

Вчера сразу после сборки поехали кататься по вечернему/ночному Киеву. Проехали около 50 км (точнее сказать сложно, так как компьютеры еще висели на MTB).
Не буду описывать наши чувства, ощущения и впечатления. Просто скажу - у нас был дикий восторг от шоссейника в принципе! И Рокета (Ракета - как-то скучно:) не огорчила. Впервые сев на шоссер, мы вкатались за минут 15-20 и потом просто наслаждались ездой по опустевшему городу))

При сборке и настройке велосипедов никаких проблем и вопросов не возникло, кроме двух мелких нюансов:
1. Стоковая тыльная рубашка тросика заднего тормоза оказалась слишком короткой, пришлось заменить.
2. Комплектные винты в крепежных отверстиях в раме велосипеда (те, которые для флягодержателя/насоса/прочего) критично короткие. Ни флягодержатель, ни держатель насоса прижать ими не вышло. У мастера в магазине нашлись подходящие - тут же и заменили.

Также:
1. Жаль, что кассета стоит не Shimano, а "Sun Race CSR-91, 11-25T", хотя изначально заявляли Shimano.
И на сайте производителя в описании есть (пока) не понятные характеристики: "Задняя звезда - Shimano HG50-9" и "Кассета Sun Race CSR-91, 11-25T". Для нас не принципиально, так как сразу собирались менять на Shimano или Sram 11-28Т.
2. На фотографиях производителя видно, что в передней системе стоит три звезды, в описании же написано все верно - их две (и правильно, их хватает с головой, лучше поставить кассету 11-28Т).
3. Из трех вопросов, заданных по Обратной Связи на сайте производителя, получили ответ только на два. Вопрос без ответа был продублирован, но на него так и не ответили.
4. Жаль, что велосипед в единственной расцветке. Цвет безусловно красивый, но все же...

Эксплуатационных нареканий на Рокету пока нет (40 км/ч по прямой и 60 км/ч по спуску идет без проблем, больше ехать пока боязно), но 80км - не пробег...

(На сегодня наши велы прошли около 2000 км и не только по Украине).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: ЧеГнобыль
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.09.2014
Вес его выдайте.

З.Ы. Что характерно практически везде в подобных описаниях не пишут вес, а так же в объявлениях о продаже и мне жутко интересно почему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
zooloogorbonos писал(а):
Вес его выдайте.

З.Ы. Что характерно практически везде в подобных описаниях не пишут вес, а так же в объявлениях о продаже и мне жутко интересно почему.



Я заезжал в Велопланету, товарищ сказал - вес в районе 9.5 кг. Собран весь на современной Соре, если не ошибаюсь - Кларис вроде, вел интересный конечно, но сварные швы сделаны по классике, зашлифовать бы их...вилсет в принципе понравился, закошен под что-то брендовое, оригинально сделана передняя втулка, неплохие облегченные баттированные спицы 2.0-1,5-2.0. Как по мне, то конечно соглашусь, после мтб это колоссальный переход, да и даже для начинающего это будет уровень. Как бы это не реклама а констатация факта, вельчик скажем так неплохой и в меру пафосный, естественно с моим карбосамосбором рядом не стоит, но все же нужно отдать должное ;)

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 11:47 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
S a n 4 e z z z писал(а):
zooloogorbonos писал(а):
Вес его выдайте.

З.Ы. Что характерно практически везде в подобных описаниях не пишут вес, а так же в объявлениях о продаже и мне жутко интересно почему.



Я заезжал в Велопланету, товарищ сказал - вес в районе 9.5 кг. Собран весь на современной Соре, если не ошибаюсь - Кларис вроде, вел интересный конечно, но сварные швы сделаны по классике, зашлифовать бы их...вилсет в принципе понравился, закошен под что-то брендовое, оригинально сделана передняя втулка, неплохие облегченные баттированные спицы 2.0-1,5-2.0. Как по мне, то конечно соглашусь, после мтб это колоссальный переход, да и даже для начинающего это будет уровень. Как бы это не реклама а констатация факта, вельчик скажем так неплохой и в меру пафосный, естественно с моим карбосамосбором рядом не стоит, но все же нужно отдать должное ;)


Все верно - вес 9,5-10 кг. У меня, кажется, ростовка 52, у друга - 56. Есть разница около 0,3 кг. Но так как спорт в чистом виде меня не интересует - вес более чем устраивает.
Колеса и правда очень неплохие. Спицы порадовали))

Оборудование - именно Sora, Claris - это на уровень ниже. Претензий нет - заезд на 800 км прошел без проблем.
Порадовала резина - за 2000 км у нас всего по одному проколу. Хотя может это из-за давления в 9бар. Мне не с чем сравнить)

В общем вел вполне достойный, как за свои деньги. Аналог от известного бренда будет ощутимо дороже (если не брать во внимание акции, распродажи и пр.).

Сейчас выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: ЧеГнобыль
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.09.2014
Мой 10,2 https://pp.vk.me/c625520/v625520580/3ac ... YFjJmU.jpg (фотка моя старая, за год катания прикрутил пластиковые стремна и компутер)

Кому как удобно конечно, но лично мое мнение вы слишком много на него поднавесили, все-таки это шоссе, а не какой-то ширпотребный горный лисапед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:20 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
zooloogorbonos писал(а):
Мой 10,2 https://pp.vk.me/c625520/v625520580/3ac ... YFjJmU.jpg (фотка моя старая, за год катания прикрутил пластиковые стремна и компутер)

Кому как удобно конечно, но лично мое мнение вы слишком много на него поднавесили, все-таки это шоссе, а не какой-то ширпотребный горный лисапед.


Прекрасно понимаю, что любители шоссе брезгливо смотрят на мои сумки. Меня это абсолютно не беспокоит, так как я тот еще EDC-шник)) И вопрос тут не в классе велосипеда, а в мухах в голове. В задней сумке ремкомплект и аптечка, без них я не выезжаю. В передней - деньги, документы, шладенькое и дождевик. К тому же часто бывает, что нужно что-то куда-то завезти или забрать - сумки очень выручают. Лучше повесить на вел, чем на спину.

Из дополнительного оборудования ничего лишнего на нем нет - контакты, дублирующие тормозные ручки (очень удобно, особенно в городе + ничего не весят), комп и фонарик - на алюминиевом выносе с карбоновой трубкой, так как из-за ручек их уже на руль повесить было никак. Без фонаря я не езжу в принципе, так как 60-70% от общего пробега проходит в темное время суток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Said EDE, а что это за хитрое крепление под велокомпьютер и фонарик?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 16:15 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
Winterrr85 писал(а):
Said EDE, а что это за хитрое крепление под велокомпьютер и фонарик?

Ничего особенного - http://www.dx.com/p/trustfire-he01-alum ... iJI237hDIU.

Если будете брать - крепите только на обе штанги. На одну можно, если будете ставить только комп. Друг закрепил на одну и повесил два фонаря - от бордюров и ям алюминий треснул.
Можно взять алюминий другой марки, который 100% выдержит все, но там и цена будет почти в 2 раза выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Нормальный рабочий шоссер, без ерунды.
Раскладка под спортсмена-разрядника, а не для простых смертных. Надеюсь хоть впереди там компакт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:33 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
aidaho писал(а):
Нормальный рабочий шоссер, без ерунды.
Раскладка под спортсмена-разрядника, а не для простых смертных. Надеюсь хоть впереди там компакт?


Да, Sora 34-50Т. Но родная кассета Sun Race 11-25Т оказалось реальным мусором. Сейчас стоит бюджетный Sram 11-28Т - все супер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Said EDE писал(а):
дублирующие тормозные ручки (очень удобно, особенно в городе + ничего не весят)

У меня кстати сложилось ровно обратное мнение. За палку я держусь только во время подъёмов, на грунте тоже не перехватываю.
Был бы юзкейс цикло-/монстро-кросса с злой резиной и спусками "жопа за седлом", наверное смысл был бы.

А на асфальте бесполезный аксессуар: последний раз жмакал год назад, когда притирал тормоза.
Если оно есть на новом велосипеде, то, в принципе, без разницы. А если сам собираешь, то это просто усложнение проводки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 16:45 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
Все подобные вещи - весьма индивидуальный момент, мне кажется.

По городу пользуюсь ими приблизительно в 30-40% случаев. Лично моя ситуация такова - из-за проблем в поясничной части я крайне редко использую нижний хват. Настолько редко, что почти никогда))

Верхний хват на пистолетах - это наверное самое удобное, что может быть. Но в то же время мне довольно удобен узкий хват на палке. И я чередую его с пистолетами приблизительно 60-40% (70-30%) в пользу пистолетов.
Так что я доп. ручками очень доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: ЧеГнобыль
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.09.2014
В догонку. Чисто мнение народу, не к автору темы.

Больше всего в подобных "шоссерах" меня "убивает" закос под горные лисапеды. ТолстеЗная рама, такая же рулевая и т.п., такое ощущение, будто китайцам было лениво переоборудовать линию и ваяют там же и шоссеры и горные. Впорос зачем их делать толстыми, неужели это лучше по качеству и не прибавляет весу не говоря уже про внешний вид? В вашем варианте еще куда ни шло, но ведь есть еще толще... Я уже молчу о выносе, ну вы поняли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
zooloogorbonos писал(а):
зачем их делать толстыми,

Алюминий же.
zooloogorbonos писал(а):
неужели это лучше по качеству и не прибавляет весу

Да: толщину стенок у труб большего диаметра можно уменьшить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
у этого еще норм. не потеряна легкость, а бввает же вообще атас.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'