Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 18:03 

(Было написано сразу после покупки велосипеда).

Всем привет!

Оригинал заметки с фотографиями - http://said-ede.livejournal.com/728.html. Там же и свежие заметки...

В июне мы с другом решили поменять горники на шоссейники. Подумали и решили остановиться на Pride Rocket))
По цене - весьма доступно на фоне конкурентов, по оборудованию - для новичка нормально, по железу - дороги покажут. Были и есть, конечно, некоторые опасения, так как модель свежая и ни одного отзыва пользователей мы не нашли. Но, на сколько мы поняли, Прайд перед выпуском модели в продажу проводит тестирование (какого уровня и качества мы не интересовались, но хочется верить, что достойного).

Вчера сразу после сборки поехали кататься по вечернему/ночному Киеву. Проехали около 50 км (точнее сказать сложно, так как компьютеры еще висели на MTB).
Не буду описывать наши чувства, ощущения и впечатления. Просто скажу - у нас был дикий восторг от шоссейника в принципе! И Рокета (Ракета - как-то скучно:) не огорчила. Впервые сев на шоссер, мы вкатались за минут 15-20 и потом просто наслаждались ездой по опустевшему городу))

При сборке и настройке велосипедов никаких проблем и вопросов не возникло, кроме двух мелких нюансов:
1. Стоковая тыльная рубашка тросика заднего тормоза оказалась слишком короткой, пришлось заменить.
2. Комплектные винты в крепежных отверстиях в раме велосипеда (те, которые для флягодержателя/насоса/прочего) критично короткие. Ни флягодержатель, ни держатель насоса прижать ими не вышло. У мастера в магазине нашлись подходящие - тут же и заменили.

Также:
1. Жаль, что кассета стоит не Shimano, а "Sun Race CSR-91, 11-25T", хотя изначально заявляли Shimano.
И на сайте производителя в описании есть (пока) не понятные характеристики: "Задняя звезда - Shimano HG50-9" и "Кассета Sun Race CSR-91, 11-25T". Для нас не принципиально, так как сразу собирались менять на Shimano или Sram 11-28Т.
2. На фотографиях производителя видно, что в передней системе стоит три звезды, в описании же написано все верно - их две (и правильно, их хватает с головой, лучше поставить кассету 11-28Т).
3. Из трех вопросов, заданных по Обратной Связи на сайте производителя, получили ответ только на два. Вопрос без ответа был продублирован, но на него так и не ответили.
4. Жаль, что велосипед в единственной расцветке. Цвет безусловно красивый, но все же...

Эксплуатационных нареканий на Рокету пока нет (40 км/ч по прямой и 60 км/ч по спуску идет без проблем, больше ехать пока боязно), но 80км - не пробег...

(На сегодня наши велы прошли около 2000 км и не только по Украине).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Купили с другом Pride Rocket
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 09:40 

Вес его выдайте.

З.Ы. Что характерно практически везде в подобных описаниях не пишут вес, а так же в объявлениях о продаже и мне жутко интересно почему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 09:56 

Изображения: 3
zooloogorbonos писал(а):
Вес его выдайте.

З.Ы. Что характерно практически везде в подобных описаниях не пишут вес, а так же в объявлениях о продаже и мне жутко интересно почему.

Я заезжал в Велопланету, товарищ сказал - вес в районе 9.5 кг. Собран весь на современной Соре, если не ошибаюсь - Кларис вроде, вел интересный конечно, но сварные швы сделаны по классике, зашлифовать бы их...вилсет в принципе понравился, закошен под что-то брендовое, оригинально сделана передняя втулка, неплохие облегченные баттированные спицы 2.0-1,5-2.0. Как по мне, то конечно соглашусь, после мтб это колоссальный переход, да и даже для начинающего это будет уровень. Как бы это не реклама а констатация факта, вельчик скажем так неплохой и в меру пафосный, естественно с моим карбосамосбором рядом не стоит, но все же нужно отдать должное ;)

https://vk.com/club115800179

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение

User.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 11:47 

S a n 4 e z z z писал(а):
zooloogorbonos писал(а):
Вес его выдайте.

Я заезжал в Велопланету, товарищ сказал - вес в районе 9.5 кг. Собран весь на современной Соре, если не ошибаюсь - Кларис вроде, вел интересный конечно, но сварные швы сделаны по классике, зашлифовать бы их...вилсет в принципе понравился, закошен под что-то брендовое, оригинально сделана передняя втулка, неплохие облегченные баттированные спицы 2.0-1,5-2.0. Как по мне, то конечно соглашусь, после мтб это колоссальный переход, да и даже для начинающего это будет уровень. Как бы это не реклама а констатация факта, вельчик скажем так неплохой и в меру пафосный, естественно с моим карбосамосбором рядом не стоит, но все же нужно отдать должное ;)

Все верно - вес 9,5-10 кг. У меня, кажется, ростовка 52, у друга - 56. Есть разница около 0,3 кг. Но так как спорт в чистом виде меня не интересует - вес более чем устраивает.
Колеса и правда очень неплохие. Спицы порадовали))

Оборудование - именно Sora, Claris - это на уровень ниже. Претензий нет - заезд на 800 км прошел без проблем.
Порадовала резина - за 2000 км у нас всего по одному проколу. Хотя может это из-за давления в 9бар. Мне не с чем сравнить)

В общем вел вполне достойный, как за свои деньги. Аналог от известного бренда будет ощутимо дороже (если не брать во внимание акции, распродажи и пр.).

Сейчас выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:04 

Мой 10,2 https://pp.vk.me/c625520/v625520580/3ac ... YFjJmU.jpg (фотка моя старая, за год катания прикрутил пластиковые стремна и компутер)

Кому как удобно конечно, но лично мое мнение вы слишком много на него поднавесили, все-таки это шоссе, а не какой-то ширпотребный горный лисапед.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:20 

zooloogorbonos писал(а):
Мой 10,2 https://pp.vk.me/c625520/v625520580/3ac ... YFjJmU.jpg (фотка моя старая, за год катания прикрутил пластиковые стремна и компутер)

Кому как удобно конечно, но лично мое мнение вы слишком много на него поднавесили, все-таки это шоссе, а не какой-то ширпотребный горный лисапед.

Прекрасно понимаю, что любители шоссе брезгливо смотрят на мои сумки. Меня это абсолютно не беспокоит, так как я тот еще EDC-шник)) И вопрос тут не в классе велосипеда, а в мухах в голове. В задней сумке ремкомплект и аптечка, без них я не выезжаю. В передней - деньги, документы, шладенькое и дождевик. К тому же часто бывает, что нужно что-то куда-то завезти или забрать - сумки очень выручают. Лучше повесить на вел, чем на спину.

Из дополнительного оборудования ничего лишнего на нем нет - контакты, дублирующие тормозные ручки (очень удобно, особенно в городе + ничего не весят), комп и фонарик - на алюминиевом выносе с карбоновой трубкой, так как из-за ручек их уже на руль повесить было никак. Без фонаря я не езжу в принципе, так как 60-70% от общего пробега проходит в темное время суток.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 16:03 

Said EDE, а что это за хитрое крепление под велокомпьютер и фонарик?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 16:15 

Winterrr85 писал(а):
Said EDE, а что это за хитрое крепление под велокомпьютер и фонарик?

Ничего особенного - http://www.dx.com/p/trustfire-he01-alum ... iJI237hDIU.

Если будете брать - крепите только на обе штанги. На одну можно, если будете ставить только комп. Друг закрепил на одну и повесил два фонаря - от бордюров и ям алюминий треснул.
Можно взять алюминий другой марки, который 100% выдержит все, но там и цена будет почти в 2 раза выше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:16 

Нормальный рабочий шоссер, без ерунды.
Раскладка под спортсмена-разрядника, а не для простых смертных. Надеюсь хоть впереди там компакт?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:33 

aidaho писал(а):
Нормальный рабочий шоссер, без ерунды.
Раскладка под спортсмена-разрядника, а не для простых смертных. Надеюсь хоть впереди там компакт?

Да, Sora 34-50Т. Но родная кассета Sun Race 11-25Т оказалось реальным мусором. Сейчас стоит бюджетный Sram 11-28Т - все супер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2015 15:53 

Said EDE писал(а):
дублирующие тормозные ручки (очень удобно, особенно в городе + ничего не весят)

У меня кстати сложилось ровно обратное мнение. За палку я держусь только во время подъёмов, на грунте тоже не перехватываю.
Был бы юзкейс цикло-/монстро-кросса с злой резиной и спусками "жопа за седлом", наверное смысл был бы.

А на асфальте бесполезный аксессуар: последний раз жмакал год назад, когда притирал тормоза.
Если оно есть на новом велосипеде, то, в принципе, без разницы. А если сам собираешь, то это просто усложнение проводки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.10.2015 16:45 

Все подобные вещи - весьма индивидуальный момент, мне кажется.

По городу пользуюсь ими приблизительно в 30-40% случаев. Лично моя ситуация такова - из-за проблем в поясничной части я крайне редко использую нижний хват. Настолько редко, что почти никогда))

Верхний хват на пистолетах - это наверное самое удобное, что может быть. Но в то же время мне довольно удобен узкий хват на палке. И я чередую его с пистолетами приблизительно 60-40% (70-30%) в пользу пистолетов.
Так что я доп. ручками очень доволен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 23:51 

В догонку. Чисто мнение народу, не к автору темы.

Больше всего в подобных "шоссерах" меня "убивает" закос под горные лисапеды. ТолстеЗная рама, такая же рулевая и т.п., такое ощущение, будто китайцам было лениво переоборудовать линию и ваяют там же и шоссеры и горные. Впорос зачем их делать толстыми, неужели это лучше по качеству и не прибавляет весу не говоря уже про внешний вид? В вашем варианте еще куда ни шло, но ведь есть еще толще... Я уже молчу о выносе, ну вы поняли.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:41 

zooloogorbonos писал(а):
зачем их делать толстыми,

Алюминий же.
zooloogorbonos писал(а):
неужели это лучше по качеству и не прибавляет весу

Да: толщину стенок у труб большего диаметра можно уменьшить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 14:08 

у этого еще норм. не потеряна легкость, а бввает же вообще атас.

shoppage  personalpage P