| Де купити подарунки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 14:29 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Всем спасибо. Понимаю одно работы надо проводить много для конкретного результата. Буду действовать по мере возможности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
На малых мощностях отработать сами рефлексы можно быстро.

А сохранить равномерность на больших мощностях - на это уйдут годы. Кроме мозгов тут надо развитие групп мышц.

Ещё у меня есть с личного опыта замечание по поводу способа крепления ноги к педали.
Для хорошего приложения усилия в фазах кроме толкательной надо чтобы был плотный контакт стопы и педали, который состоит из контакта стопы и обуви, обуви и педали (через шип или туклипс).

Если обувь сидит неплотно - чуть больше или по объему или по размеру, нога будет двигаться относительно подошвы. Особенно это касается MTB обуви (у меня есть велокроссовки Specialized такие) с мягкой подошвой в которой удобно ходить. В задней подтягивательной фазе стопа отрывается от подошвы.
Для круговой работы на хороших мощностях нужна плотная обувь на максимально твердой подошве (нейлон, хотя профики любят карбон, не за вес а за жесткость)
Конструкции самих контактных педалей тоже имеет разную степень люфта. МТБ педали SPD имеют некоторый люфт по сравнению с Road SPD-L.

Ещё во времена туклипсов и ремешков мастера рассказывают что имели по 2 ремешка, основную часть гонки ехали на одном несильно затянутом. А за 1 км до спринтерского финиша затягивали оба так что ступни после финиша синие были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 10:17 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Это да , я уже поднаторел в застегивании своих тухлей. Когда привяжешь плотно сразу чувствуется, что ОНО. А если нога ходит все не то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 22:24 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2010
Приведу выдержку из книги Гвидо Коста "Гонки на треке" стр32.
"....Глухая передача заставляет ноги двигаться легко и эластично, выполняя своеобразную гимнастику. При этом гонщик приучается "хорошо вращать ноги", чего нельзя достичь на трещётке......."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Я когда с фикса на трещотку пересаживаюсь, чувствую небольшой разрыв в движении, когда нога в заднем- верхнем положении находится, хотя я стараюсь крутить по кругу насколько это позволяет туклипс, а не топтать. На фиксе ты привыкаешь, что тебе ногу дотягивает, а на трещотке этого нет. Но этот нюанс все же больше относится к тонкостям кругового педалирования и перестраиваешься на трещотку быстро. В общем же, сужу только по своему опыту, фикс довольно неплохо влияет на круговое педалирование. Думаю из-за того, что приучает ноги находится всегда в движении, даже если ты просто топчешь, ну и конечно же если соотношение звезд стоит разумное. Фикс использую как сити-байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крутим кругло.
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
У меня домашний велотренажер - глухарь.
Я лично считаю что фикс очень плохо влияет на круговое педалирование.

"... На фиксе ты привыкаешь, что тебе ногу дотягивает ..." - это главное зло.
Круговое педалирование - это равномерное приложение усилия (крутящего момента, или килограмм-силы) в каждой фазе.
Фикс мешает прикладывать в каждой фазе максимум чего ты можешь, т.к. маховик/инерция движут шатуны равномерно, и в зонах которые страдают и которые надо проработать - ногу утягивает, не давая шанса приложиться.

Поэтому чтобы прорабатывать проблемные зоны, пытаюсь почти не прикладывать усилие в топтальной фазе, а ускорение начинать на 4-5 часов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'