В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 10:55 

Изображения: 2
Езжу на алю вилке уже который год. Не только по асфальту а и по ухабам с прыжками и ступеньками. И ничего. Все зависит от модели.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.06.2016 11:18 

irybka писал(а):
Езжу на алю вилке уже который год. Не только по асфальту а и по ухабам с прыжками и ступеньками. И ничего. Все зависит от модели.

Именно шоссейная вилка?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2016 11:32 

yurik82 писал(а):
irybka писал(а):

Именно шоссейная вилка?

Да

СообщениеДобавлено: 21.06.2016 13:49 

Я видел три поломанных вилки: две от LeaderFox и одну от Fort. У Форта с другой вилкой потом ещё и верхнее заднее перо треснуло, в месте крепления к дропауту

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2016 18:15 

Это нормально для алюминия.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2016 20:34 

Расскажу под впечатлением пока еще помню мтб.
Средняя скорость выросла с 19.. 20кмч до 24.с-копейками по киеву, это со светофорами пробками и Киевскими холмами.
Понял как шоссеры умудряются топтать за грузовиками. Там где на мтб на пределе возможностей кратковременно 30.. 32 кмч, грузовик обгоняет на 50.. 60 кмч - разница скоростей не позволяет нырнуть в тень от ветра, тут же можно поддерживать 35.. 38, а гогда уже неторопливо обходит грузовик можно без проблем стать на ноги поднажать и нырнуть в его тень, где в штиле легко 55 и тд.. Но это просто попробовать - опасно ехать так, когда он неизвестно что может пропустить между колес.

По тормозам конечно тоже надо быть очень осторожным, уже не особо и быстро можно оттормозиться с шоссерной скорости и на таких покрышках. Когда тяжелый мтб протектором вырывает асфальт и не такой риск поднять заднее, то на шоссере заднее моментально блокируется и передним коекак тормозишь постепенно округляя глаза удивляясь тормозному пути. Как "сопля" покрыхи узкие.

С горки в первые дни мне показалось нет никакой разницы, однако привыкнув на шоссере можно взять за низ барана и с его передаточными добавлять и добавлять. Где у меня мтб упирается в 50кмч и единственный шанс ускорится опять же нырнуть в тень грузовика, тот на шоссере шпаришь 60 и не нормальненько еще можно добавить - ограничением становится протяженность спуска и дорожная обстановка. Хоть и открыли много полос для маршрутных, на нее серавно вылазят в плотном трафике.
:cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2016 21:13 

Цитата:
Понял как шоссеры умудряются топтать за грузовиками. Там где на мтб на пределе возможностей кратковременно 30.. 32 кмч
скилл решает. Ашан на 42 резине. Сегодня. https://www.endomondo.com/users/2863013 ... /751387370

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2016 09:25 

Изображения: 4
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Понял как шоссеры умудряются топтать за грузовиками. Там где на мтб на пределе возможностей кратковременно 30.. 32 кмч
скилл решает. Ашан на 42 резине. Сегодня. https://www.endomondo.com/users/2863013 ... /751387370

Скилл конечно решает, но зря такой вел ашаном называть. То что нет супер бренда на раме ещё ничего не значит. Как по мне сбаллансированный конь.

СообщениеДобавлено: 22.06.2016 12:47 

yurik82 писал(а):
irybka писал(а):

Именно шоссейная вилка?

Аналогично, который год на (в том числе) алюминиевой шоссейной вилке, которая ездит с алюминиевой шоссейной рамой. И то и другое - произведено в году 95-96, так что смело можно добавлять в дискуссию еще и сказки "накапливается усталость", "мягчеет", "трескаеца-лопаеца", "через пять лет в помойку даже если не катать" и так далее, помимо того что ломается. Вес у меня около сотни, если что. И еще алюминиевых рам несколько катал, тоже "не с магазина", и ни одна подо мной не развалилась.

Сломать можно все, бывают просто такие ситуации что ломается, но почему-то только к алюминию этот бред прицепился. Когда ломается хреновая сталь или хреновый из ссаных тряпок китайкарбон - то нет воплей уйти от карбона или не пользоваться сталью. Наоборот, говорится что не надо экономить и покупать г..но. Тогда и будет вам счастье.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2016 12:59 

Maxislav писал(а):
По теме: появился обзор от cycles.com.ua -> https://cycles.com.ua/obzor-velosipedov-pride-rocket
с хорошими фотками.

....

"Сам себя не похвалишь - ..." (с)
Это про третий абзац обзора. Скромнее бы как-то, я прям не знаю... Интернет ведь у многих теперь есть, и заказывать многие тоже научились из тех магазинов где цены более вменяемые. А особенно мне понравился наезд на б/у)) Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2016 13:08 

vmail писал(а):
"Сам себя не похвалишь - ..." (с)
Это про третий абзац обзора. Скромнее бы как-то, я прям не знаю...

Всмысле себя?

vmail писал(а):
Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.

Что не так с качеством и ценой? Может вы знаете аналоги в туже цену? Покажете?

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 11:48 

irybka писал(а):
vmail писал(а):

Я больше о том, что пытаются не достоинства на фоне конкурентов показать (а они есть), а измазать конкурентов г..ном для того чтоб выглядеть красиво.

"С такой комплектацией ей могли противостоять либо ворованные б/у велосипеды с Европы, либо откровенно некачественные экземпляры от никому неизвестных брендов с оборудованием на класс ниже." - а есть НЕворованные б/у велосипеды? Я, к примеру, такие знаю. И свои продавал, и покупал. Никому неизвестные бренды - это то что собрано на китайских каталожных рамах-вилках? Ой. Или Прайд уже в мировых брендах и сам себе завод построил на Тайване? А может R&D отдел есть, который что-то таки сам делает? Как правило, как раз б/у получше является всегда прямым конкурентом новому но похуже. Я бы предпочел вел на DA7800 велосипеду на новейшем Кларисе. Поэтому б/у (вторичный рынок) и жив. Живее всех живых, кстати, учитывая милую привычку проводить ценообразование у внутриукраинских продавцов нового, и уровень сервиса.

"На рынке Украины" - это довольно занятная концепция, учитывая наличие интернета и магазинов закордонных, которые и вел пришлют и комплектующие. И вторичный рынок. Ах да, они же не рассматриваются, потому что ворованные и некачественные... Интернет-магазины тоже ворованное и некачественное шлют, хоть и новое)

Ну а по поводу "уровней", "выше-ниже среднего", "профессиональные байки под индексом ПРО", передовую шлицевую каретку Окталинк и тэдэ - можно писАть много.

Сделали относительно неплохой и относительно недорогой вел, позиционируете себя как украинский производитель (/сборщик/продавец/...), продаете его по месту в Украине и даете хороший местный сервис и выбор ростовок/модификаций - так и упирайте на это, а не выдумывайте несуществующие преимущества, попутно пытаясь выставить себя безальтернативным вариантом. Потому что альтернатив как раз просто море.

Пы.Сы. Если непонятно, то я уточню: не говорю что вел плохой, говорю что есть много вариантов. И в обзоре меня именно поразила эта навязываемая точка зрения об уникальности этого честнейшего и качественнейшего технически передового предложения и мрачной окружающей действительности за пределами трех моделей от Прайд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 11:56 

Ну, и чтоб два раза не вставать... Предложения, которые ничуть не хуже - есть.

http://www.chainreactioncycles.com/de/d ... prod135380 - именно Кларис, Окталинк, 8ск, алю, вот это вот все... Альтернатива в полный рост. Не ворованный, новый.

http://www.wigglesport.de/wiggle-rennrad/ -это еще попроще, но и подешевле.

http://www.wigglesport.de/mekk-pinerolo ... sora-2016/ - тут уже на Соре даже.

И так далее, просто ткнув в пару известных адресов. Не нужно парировать, что это же скидки, акции, и вообще. Это именно та альтернатива, а скидки два раза в год регулярно. Распродажи остатков - тоже. Может быть Витус или Мекк - бренды сильно хуже Прайда? Нет, ну мне чисто для себя интересно спросить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:20 

vmail писал(а):
irybka писал(а):
vmail писал(а):

Я больше о том, что пытаются не достоинства на фоне конкурентов показать (а они есть), а измазать конкурентов г..ном для того чтоб выглядеть красиво.

"С такой комплектацией ей могли противостоять либо ворованные б/у велосипеды с Европы, либо откровенно некачественные экземпляры от никому неизвестных брендов с оборудованием на класс ниже." - а есть НЕворованные б/у велосипеды? Я, к примеру, такие знаю. И свои продавал, и покупал. Никому неизвестные бренды - это то что собрано на китайских каталожных рамах-вилках? Ой. Или Прайд уже в мировых брендах и сам себе завод построил на Тайване? А может R&D отдел есть, который что-то таки сам делает? Как правило, как раз б/у получше является всегда прямым конкурентом новому но похуже. Я бы предпочел вел на DA7800 велосипеду на новейшем Кларисе. Поэтому б/у (вторичный рынок) и жив. Живее всех живых, кстати, учитывая милую привычку проводить ценообразование у внутриукраинских продавцов нового, и уровень сервиса.

"На рынке Украины" - это довольно занятная концепция, учитывая наличие интернета и магазинов закордонных, которые и вел пришлют и комплектующие. И вторичный рынок. Ах да, они же не рассматриваются, потому что ворованные и некачественные... Интернет-магазины тоже ворованное и некачественное шлют, хоть и новое)

Ну а по поводу "уровней", "выше-ниже среднего", "профессиональные байки под индексом ПРО", передовую шлицевую каретку Окталинк и тэдэ - можно писАть много.

Сделали относительно неплохой и относительно недорогой вел, позиционируете себя как украинский производитель (/сборщик/продавец/...), продаете его по месту в Украине и даете хороший местный сервис и выбор ростовок/модификаций - так и упирайте на это, а не выдумывайте несуществующие преимущества, попутно пытаясь выставить себя безальтернативным вариантом. Потому что альтернатив как раз просто море.

Пы.Сы. Если непонятно, то я уточню: не говорю что вел плохой, говорю что есть много вариантов. И в обзоре меня именно поразила эта навязываемая точка зрения об уникальности этого честнейшего и качественнейшего технически передового предложения и мрачной окружающей действительности за пределами трех моделей от Прайд.

Вы если хотите в чем-то упрекнуть компанию Прайд (неправильном позиционировании и пр) - напишите напрямую, обратная связь на сайте у них отлично работает. Там вам и про наличие фабрики ответят и R&D департамент, с этими вопросами не ко мне. Я представляю позицию исключительно своего магазина и себя самого ;).

Что касается написанного в обзоре - все это мое личное мнение, основанное на действительности. И мне всегда было интересно наблюдать как люди до усирачки доказывают что есть море альтернатив приводя в пример велы с распродажи или с заграничных сайтов. Обзор написан для человека, который собирается купить первый шоссейный велосипед в Украине - не выходя из дому или же в магазине родного города. А не за три девять земель с ожиданием в несколько недель, а то и месяцев с непонятной ситуацией как потом решать гарантийные вопросы и т.д.

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:27 

Огооооо... А у нас тут не форум, чтоб как раз обсуждать "до усирачки"?

Наличие и разнообразие ростовок тоже не делает покупку этого велосипеда доступной "в один щелчок". Обращаясь к Прайду - я, понятное дело, адресовал это не вам лично. Но поскольку обзор от человека на форуме - то тут и общаемся. Точнее, я думал что общаемся. А оказывается я что-то до усирачки доказываю, давая ссылки и объясняя почему альтернатива с покупкой за пределами Украины в теперешнее время чуть ли не проще иногда, чем попытка купить в своем городе. Вы не перепутали этот форум со своим сайтом/блогом? Тут могут быть мнения, отличные от ваших.

Про гарантийные вопросы - ну не надо вот только про это.. Какая гарантия в Украине, и как много есть довольных покупателей - масса тем на форуме. И я сам не вчерашний. Это в целом, если что. Безотносительно Прайда и вашего магазина.

Именно потому что обзор "написан для человека, который собирается купить первый шоссейный велосипед в Украине - не выходя из дому" - то не нужно забивать ему в голову мысль о том, что это можно сделать только у вас. Это не так. Был бы только обзор - вопросов нет, отлично описано и много качественных фото.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.