| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Ну так, 2 месяца всего, и езда похоже не очень активная (у меня после некоторых покатушек можно было стряхнуть соль с банданы и салат посолить. Аналогично и перчатки).
Вел хранится в сухой уютной берлоге :smile:
Фотки ржавой алюминиевой рамы? Я не владею фотошопом :smile:
По краске не соглашусь, покрытие по-моему отличное, по крайней мере у меня.
Когда у меня были нарамные сумки, я наклеивал прям на ремешки, которые действительно чересчур твёрдые для краски, изоленту. Сейчас пользую подседельную сумку, на штырь в месте крепления тоже намотал чёрной изоленты. Везде, где тросики трут раму наклеил скотч, его почти не видно.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 08:24 

Сообщения: 16
Изображения: 2
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.05.2014
Где-то был разговор о фотошопе?

Inq писал(а):
У меня рама полностью проржавела, обода частично, может мне железные вместо алюминиевых подсунули?


Я фотографии этих мест имел в виду. По поводу берлоги ... если вы не видите влагу то не факт что она отсутствует.

Inq писал(а):
Ну так, 2 месяца всего, и езда похоже не очень активная (у меня после некоторых покатушек можно было стряхнуть соль с банданы и салат посолить. Аналогично и перчатки)


Ржавчине все равно насколько вы устали. Велосипед в дороге не заржавеет. Он портится на стоянке, в зависимости от качества изделия и условий хранения. Характер повреждений может указать на причину.

А сколько вы проезжаете за раз, в среднем? Я это к чему ... по началу ездил в перчатках, но перестал. В 50 км поездке вообще забыл о них, и прокатил их в рюкзаке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Павел М писал(а):
Где-то был разговор о фотошопе?

Где-то была ирония. Видать не очевидная. :smile:
Павел М писал(а):
По поводу берлоги ... если вы не видите влагу то не факт что она отсутствует.

Нас здесь одна штука. Берлога сухая, редко выше 70% влажность поднимается, а для активного ржавления нужно больше 80. А вот при наличии соли процесс очень ускоряется.
Павел М писал(а):
Характер повреждений может указать на причину.
А сколько вы проезжаете за раз, в среднем?

Не всё так плохо, как может показаться. Там и фотать нечего - очаги по несколько мм в основном. Окрашенные детали я подкрашиваю чёрным маркером, так что на фото ничего толком видно не будет. Например седло - там всё железное и при работе ключём краска ес-но немного слазит. Самое заметное - одна спица поржавела на 5 см длины, и тросик заднего тормоза в месте, где я хватал раму, на 4 см. Эти места я периодически покрываю маслом, чтоб процесс не продолжался. Написал об этой проблеме потому что после мытья/дождя находил новые мелкие очаги, например шлицы винтов на системе, потому избегаю контакта вела с водой.

В среднем не знаю, редко бывает и 10 км. Сейчас любуюсь природой нашей области, последние 3 покатухи - 100 с копейками. Когда жарко (сейчас кстати очень хорошее лето для покататься) пот течёт ручьём несмотря на скромную скорость, на ладонях собирается соль, поэтому и советую ничего не трогать железного (рамы и ободов это не касается :wink: ).


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 28.14 КБ | Просмотров: 3432 ]


_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Simferopol
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.10.2011
И снова здравствуйте. На выходных, наконец-таки, добрались мои руки до вела. Почитывая эту тему, в процессе установки новых покрышек, обратил внимание на несколько очагов "ржавения" на:
- дропаутах вилки (на дропаутах рамы такие отсутствуют);
- подседельном штыре;
- эксцентрике переднего колеса;
- звёздах трещотки;
- нарамных болтиках (которые у нормальных людей крепят держатель для фляги, а у меня крепят насос к раме).
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 25.07.2014 17:32 

Сообщения: 1
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.07.2014
Всем привет. Теме уже не один год, но именно благодаря ей я стал счастливым обладателем Страды. До этого пару лет катал на Трэке Марлин. Сравнивать даже не пытаюсь, но Страда, вопреки ожиданиям, показала себя прекрасно. Конечно, есть мысли заменить-всё-по-кругу-нафиг, но это уже ближе к наслаждению процессом апгрейда. А вот процесс катания меня приятно порадовал. Я получил именно то, чего ожидал! Да, обвес не фонтан, но он совершенно не мешает наслаждаться покатушками(о спорте ни слова), узкие колеса не вызывают у меня баттхёрт по поводу съедания энергии качения, а их диаметр позволяет не особо париться насчет мелких неровностей дорожного покрытия. Еще и с геометрией рамы повезло - подошла как нельзя лучше.
Так что, я доволен как слон! Особенно учитывая цену в $300)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 08.08.2014 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 35
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2014
Привіт всім! Почитавши цей форум, сам нещодавно купив страду :D . Виникло питання- якої максимальної ширини покришки можна поставити? В мене стоїть кенда, написано на ній 700*25. Хоча, коли міряв штангель-циркулем, то по ширині покришка 28мм. Хотів-би поставити циклокросову гуму :oops: , у швабле начебто є 700*30 з більш агресивним протектором.





ыыыыы... Питання знімається. Уважніше перечитав тему :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 35
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2014
В мене ще питання виникло: в планах замінити рідну систему з шатунами на shimano FC-A050(http://velo-kiev.at.ua/index/shimano_2300_a050_new/0-53 ,друга картинка). Стане система на стокову каретку, чи її теж треба міняти?
Доречі, вібрація трещотки і стук ззаду в мене також присутній. Спочатку думав, що вібрація із-за того, що трещотка криво на втулку накручена. Зараз, почитавши трохи цю тему, вже сумніваюсь. Напевно просто трещотки такі гівн...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 12.08.2014 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Simferopol
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.10.2011
Vktr писал(а):
В мене ще питання виникло: в планах замінити рідну систему з шатунами на shimano FC-A050(http://velo-kiev.at.ua/index/shimano_2300_a050_new/0-53 ,друга картинка). Стане система на стокову каретку, чи її теж треба міняти?
Доречі, вібрація трещотки і стук ззаду в мене також присутній. Спочатку думав, що вібрація із-за того, що трещотка криво на втулку накручена. Зараз, почитавши трохи цю тему, вже сумніваюсь. Напевно просто трещотки такі гівн...

Cтосовно резини - вивчай тему уважніше, бо питання вже підіймалось.
Вказана тобою система повинна встати на стокову каретку (хточь чи в блозі, чи вконтакті мені розповідав)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 17:55 

Сообщения: 14
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.12.2012
Купил комплект шифтеров SunRace 2*10 :D :cool:
Изображение

Осталось приобрести: заднюю кассету, цепь, перекидки, колеса, тормоза минимум 105е и руль с выносом (короче до хрена)
Поменял: вилку (чугунную :D) на карбоновую с алю штоком, шатуны тиагра на внешних промах, педали контакты, подседел 350мм, седушку и покрышки поставил 23е, которые могут еще сезон пробегать и на которых сезон отездил. С дополнения к велу взял фонарь на светодиоде Т6 с аккумулятором и вело туфли. Рама в страде жосткая что хорошо для шоссейника. Если сразу нету хотя бы 1000 уе на приобретение не дорогого шоссера то страда отличный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
А не проще ли покупать б/у шоссер уже с нужными вам компонентами?
Я понимаю покупку Страды когда хочется летать, но денег кот наплакал...

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:46 

Сообщения: 14
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.12.2012
Vktr писал(а):
В мене ще питання виникло: в планах замінити рідну систему з шатунами на shimano FC-A050(http://velo-kiev.at.ua/index/shimano_2300_a050_new/0-53 ,друга картинка). Стане система на стокову каретку, чи її теж треба міняти?
Доречі, вібрація трещотки і стук ззаду в мене також присутній. Спочатку думав, що вібрація із-за того, що трещотка криво на втулку накручена. Зараз, почитавши трохи цю тему, вже сумніваюсь. Напевно просто трещотки такі гівн...

Повинна підійти! Якщо не підійде то діаметр чашки під каретку 68.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:58 

Сообщения: 14
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.12.2012
Смыслов писал(а):
А не проще ли покупать б/у шоссер уже с нужными вам компонентами?
Я понимаю покупку Страды когда хочется летать, но денег кот наплакал...
Вот именно что на дорогой шоссер денег особо не было (точнее были но не на велик). Сей час я то уже шарю больше в оборудовании и настройке, а бу мне могли бы впарить и хлам, и я бы думал что супер. :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Изображение
http://ardis-shop.com.ua/shossejnye/sanremo-detail
Теперь у малоимущих есть выбор в лице героического поступка киевского Ардиса :)
На вопрос о комплектации, представитель ответил мне: "его только завезли, завод ещё не выдал"

Кстати, утром, при движении на работу, часто еду с дядькой на Страде. Ему вроде все нравится, но он купил только месяц назад

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 09.10.2014 16:38 

Сообщения: 16
Изображения: 2
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.05.2014
Всем привет! :smile:

Скоро планирую заканчивать сезон (на работу уже холодно утром, и боюсь инея на дороге).

Пробег 2000. В ремонт больше не вкладывал и не планирую. Стук не исчез. Сейчас больше всего думаю на трещотку, т.к. заметил особенность. Когда появляется ритмичный стук, останавливаю шатуны на пол секунды и опять кручу - стука нет. Видимо в трещотке есть положение которое издает этот звук. Думал покупать трещотку MegaRange (тоже шимано :facepalm: ) но пока не буду. Родная тоже ничего, при правильно подходе.

За последний месяц или два был один прокол. Ездить стараюсь только по дорогам, т.к. большинство проколов во дворах и на тропинках.
Что касается спорта - окончательно убедился что Страда не для этого. Была возможность поменяться велосипедом. Дело не в обвесе, ободах и т.п. ... просто "оно едет"! Но тут фактор цены делает своё дело. Отдать $1000 за б/у шоссейник можно, но... смотрю на знакомого и сколько времени он потратил на подбор обвеса, рамы, потом продал комплекты (фактически купил 2 вела пересобрал, второй продал ну и так еще педали ботинки там всякого хватает). Как такой аппарат оставить без присмотра на пол часа :eek: ? Скажем так спортивный велосипед интересен при определенных условиях, но в моей ситуации Страду пока оставлю. Велосипед хороший.

2 (Смыслов) вопрос: Вес этого чуда известен? Подробности?

Да еще, кто ездит недавно. Будьте внимательны в поворотах. На страде резина дорогу держит гораздо хуже когда холодно, даже если сухо. Бывают неожиданные ситуации. И тормоза тоже не не супер... Но при достаточном внимании к этим вещам все хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 09.10.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Смыслов писал(а):
Теперь у малоимущих есть выбор в лице героического поступка киевского Ардиса :)

Вот кстати не пойму хейтерства в сторону дешёвых шоссеров.
В кои-то веки кто-то пытается спустить шоссе из илитарного сегмента в народ, чтобы он перестал мучаться, тысячи километров таская с собой по асфальту бесполезные конструкции.

Пока народ будет хейтерствовать, такую няшноту к нам никто не осмелится привезти:
Изображение
350-400$ за no-bullshit (дабл, кассета, дуалы) сити-туринг в соответствующей комплектации, с возможностью пихать резину потолще
http://market.yandex.ua/model.xml?model ... &from=alts


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'