| Купити намет |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Это на самом деле разные велы -> чистый шоссейный вел с бараном имеет более короткую базу, бо баран с дуалами формирует посадку с вынесеным центром тяжести вперед. С палкой это уже не совсем шоссейный вел.
Кумуто лучече кому хуже.
Ну и нижний хват который есть у шоссеров как правило используют в период сильной борьбы или завершающего спринта - и весь вопрос как часто ты готов вкалывать, а не просто ехать.. действительно ли тебе нужен тот "баран". + В длительной поездке в "гнутом" заниженном состоянии более естественно для кистей быть парралельно раме (не зря рога цепляют даже на мтб), к тому же рули шоссейников уже для меньшего сопротивления - комуто и это важней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vag72 писал(а):
Безотносительно Страды. А если шоссер с прямым рулем? Чем он хуже-лучше шоссера с "бараном"?

viewtopic.php?f=77&t=381721


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Спасибо, понял что нужно пробовать. :)

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 25.04.2019 01:06 

Сообщения: 17
Город: Канев
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:13.01.2019
Хочу изменить покрышки на своей страде, как думаете влезут ли 32c размера? https://veloplaneta.com.ua/pokrishka-28 ... 1-bbrt-sbc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 25.04.2019 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Поміряй зазори в рамі та вилці

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 11.05.2019 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Когда-то пощупал такой аппарат и посмотрел, много ли места для покрышек. Резина с честной шириной 32 мм, похоже, если и влезет, то с волосяным зазором. Мешает не расстояние между перьями, а мостики. Перья-то короткие. Шоссейник все-таки.
С другой стороны, производители резины часто врут о ширине (чтобы покупатель сказал: вот широкая покрышка, однако легкая). Поэтому шина, на которой написано, что она шириной 32 мм, запросто может быть 30-мм ширины на большинстве ободьев.
И конечно, ширина покрышки зависит от давления (корд ведь упругий), а также от ширины обода. Резина, которая на 14-мм ободе показала ширину 28 мм, на 17-мм ободе покажет 29 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 27.09.2020 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
И снова здравствуйте) Лет 5 не был на форуме. Решил написать отзыв для таких же голодранцев как я, которые выбирают годный вел за минимальные деньги. Глянул, Страда (минимальная) сейчас стоит столько же, за сколько я брал свою - $310. Когда-то эта тема помогла сделать мне правильный выбор)
Велу 8,5 лет, пробег 7017,89 км.
Вскоре после покупки в 12 году писал прогноз на ресурс.
Plumber писал(а):
Ты лучше проведи эксперимент и пиши о состоянии велосипеда при прохождении каждой из заветных цифр :)

Последние 4 года катаю очень мало, основная причина - доступную местность объездил вдоль и поперёк (рекорд 200,53 км за 9:56), не осталось интересных и доступных мест. Компаньона, к сожалению, тоже нет. Девушка моей мечты вскоре "скисла", друзья-товарищи после 1 - 2 поездок тоже теряли интерес "позориться", да и мне скучно, они даже 20 среднюю не держат. Кроме того, чуть не убился (очень хреновое состояние дорог, часто приходится выезжать на середину оживлённых шоссе), месяц ходил с 1,5 руками, вел же почти не пострадал.
В общем, вел, имхо, для своего возраста и пробега в отличном состоянии. Принёс мне кучу позитива.
По ресурсу железок - обмотка и трещётка пережили прогнозируемые 5к км. Трещётка, кстати, тоже стучит (выше в теме это активно обсуждали), видимо это конструктивная особенность как плата за дешевизну. Стук этот еле слышно, только если ветер не задувает уши и пустая дорога. Короче, фигня.
Цепи (KMC Z51) спокойно живут больше 3к км при моём стиле езды (самая ходовая передача 24/52). Одна из цепей прошла 4100, растянута незначительно, сейчас стоит другая, а третья для езды "в 3 цепи" так и лежит нераспакованной.
Родные камеры прошли 5638 км.
Родные покрышки 2983 и 3132 до полного убоя, с грыжей докатывал) Следом поставил Author, одна прошла 2802, вторая до сих пор стоит (3885, спереди износ сильно меньше). На заднем колесе сейчас стоит дешёвая Kenda (в 3 раза дешевле, чем Author!!!), большой разницы не заметил. Здесь прогноз оправдался.
Обмотка руля немного пострадала от падений, но в целом состояние неплохое, удивила её выносливость.
Колёса немного "бьют", но не настолько, чтобы париться с правкой.
Примерно так сейчас выглядит мой вел:
Вложение:
P1010010.jpg
P1010010.jpg [ 450.38 КБ | Просмотров: 3307 ]

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 27.09.2020 19:46 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Если не секрет, чем вы заполняете такую большую подседельную сумку? Когда-то у меня такая же была, так в застегнутом виде, с всеми необходимыми вещами, там места было просто уйма. Приходилось забивать пупыркой с Алиэспрессо, что бы внутри содержимое не тарахтело :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 27.09.2020 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
На короткие расстояния катаю с застёгнутой (так она в 1,5 раза меньше). Всегда в сумке запасная камера, ремнабор для камер, немного фармы (это всё плотно в судке, чтоб не болталось), минимум инструмента (в кожаном чехле, опять же, чтобы не звенело), влажные салфетки и объёмная ключница. Бывает ещё сумку-мешок кладу, если нужно будет что-то везти. На той фотке ездил далеко, сумка до отказа была забита едой.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 27.09.2020 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Гарна була тема. Хоч і не без того, щоб бути з деякими пасажами дещо незгодним.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 25.07.2021 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2021
После четырёхлетнего перерыва в катании решил я возобновить эту тему и посетить веломагазин своих знакомых, где и был куплен Comanche Strada. С учётом нынешнего дефицита я оказался ещё и везунчиком: забрал последний и даже в своей ростовке. Обошлось в 310$. К команчам отношусь очень положительно, т.к. был у меня кроскантрийник Hurricane этого же производителя. Его я променял на Bergamont, GF, Kellys и снова Kellys кастомный на базе шикарнейшей рамы Cool Tool. С оглядкой на всё это могу сказать, что Hurricane уж никак не хуже бегемота и гаррика. С култулом равнять нельзя, ибо вел собирался мной для легкого мясца.
В общем, обкатавшись кк со всевозможными девиациями я решил пересесть на шоссейник, что и было сделано. Поначалу, конечно, было непривычно (стрёмно прямо скажем) всё. И руль-баран и тормоза и посадка. Но покатавшись я "сложился" и привык. Накат конечно не сравнить с кантрийником, шоссер и быстрее и легче. Расстраивали переключатели на руле и отдельные тормозные ручки. Я их продал и купил пистолеты SHIMANO Tourney ST-A070 + передний переключатель этой же серии A-070, т.к. родной не понимал положений новых дуалов. Докупил дешёвые шоссейные контакты и велотуфли Mavic (к контактным педалям привык давно). Установил, настроил, поехал. Накатал пока ~300км. От с.Зазимья до Срибнокольской Позняки (это где-то 23-24км) доезжаю за 1.5 часа. Машиной кататься уже не хочу :) На ригидной вилке, конечно, после пружинно-маслянной тяжковато ехать по расколбасам нашего асфальта, но не так, чтобы прям невозможно. Резина держит песок, гравий, траву и всяческие насыпи. Обода держат абсолютно всё. Вел поменялся, а некоторые элементы кантрийного стиля катания остались. В общем я пока очень доволен.
Интересный ньюанс: я покупал супруге кантрийный Mongoose и номера рам команча и мангуса практически идентичны. Сразу вспомнилась моя работа: в различных ноутбуках всевозможных брендов стоят материнки одного OEM завода. На днях залью фото сразу после покупки и после апгрейда.

_________________
Вы пробовали выключить и снова включить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 26.07.2021 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
catforalice писал(а):
После четырёхлетнего перерыва в катании решил я возобновить эту тему и посетить веломагазин своих знакомых, где и был куплен Comanche Strada. С учётом нынешнего дефицита я оказался ещё и везунчиком: забрал последний и даже в своей ростовке. Обошлось в 310$. К команчам отношусь очень положительно, т.к. был у меня кроскантрийник Hurricane этого же производителя. Его я променял на Bergamont, GF, Kellys и снова Kellys кастомный на базе шикарнейшей рамы Cool Tool. С оглядкой на всё это могу сказать, что Hurricane уж никак не хуже бегемота и гаррика. С култулом равнять нельзя, ибо вел собирался мной для легкого мясца.
В общем, обкатавшись кк со всевозможными девиациями я решил пересесть на шоссейник, что и было сделано. Поначалу, конечно, было непривычно (стрёмно прямо скажем) всё. И руль-баран и тормоза и посадка. Но покатавшись я "сложился" и привык. Накат конечно не сравнить с кантрийником, шоссер и быстрее и легче. Расстраивали переключатели на руле и отдельные тормозные ручки. Я их продал и купил пистолеты SHIMANO Tourney ST-A070 + передний переключатель этой же серии A-070, т.к. родной не понимал положений новых дуалов. Докупил дешёвые шоссейные контакты и велотуфли Mavic (к контактным педалям привык давно). Установил, настроил, поехал. Накатал пока ~300км. От с.Зазимья до Срибнокольской Позняки (это где-то 23-24км) доезжаю за 1.5 часа. Машиной кататься уже не хочу :) На ригидной вилке, конечно, после пружинно-маслянной тяжковато ехать по расколбасам нашего асфальта, но не так, чтобы прям невозможно. Резина держит песок, гравий, траву и всяческие насыпи. Обода держат абсолютно всё. Вел поменялся, а некоторые элементы кантрийного стиля катания остались. В общем я пока очень доволен.
Интересный ньюанс: я покупал супруге кантрийный Mongoose и номера рам команча и мангуса практически идентичны. Сразу вспомнилась моя работа: в различных ноутбуках всевозможных брендов стоят материнки одного OEM завода. На днях залью фото сразу после покупки и после апгрейда.


Якщо гарні знайомі, які допомогли відновити тему, то й прорекламувати трохи їх не завадить :wink:
Ну і на фото чекаєм, як і на продовження теми.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 26.07.2021 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2021
Изначально на велосипеде стояла какая-то гадость: манетки на руле, причём левая - поисковая (т.е. без фиксации щелчком). Ручки были неудобными они больно врезались в ладонь. трансмиссия была настолько идиотской, что ни в магазине механик, ни я самостоятельно не могли добиться нормальной работы без задевания цепи за что-либо.

Изображение
Изображение

Я это сразу снял, продал и прикупил гадость, но классом повыше))) В результате: переключения плавные чёткие и без задеваний цепи за рамку переключателя (который тоже пришлось заменить). Дальнейшего апгрейда не планирую т.к. звёзд 14 на 52 мне пока с головой хватает, чтобы забить ноги.

Изображение
Изображение

Получилось тоурней по кругу, мне этого за глаза хватит. Дуалы Shimano Tourney A-070 оказались ну очень приятными и на вид и на ощупь. Рука ложится на них как влитая, прям как под меня специально делали. Вспомнился сразу легендарный японский паяльник Goot PX-201 с настолько эргономичной ручкой, что ничего другого брать уже и не хочется.

ПыСы: магазин - Велопарк на Градинской3. Знаю их ну очень давно. Хозяева - пара, почти всегда в магазине и подскажут и поболтать с ними можно с удовольствием)

_________________
Вы пробовали выключить и снова включить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 26.07.2021 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Шифтер этот, это Sora из прошлого, которую реанимировали под 7ск и с новым названием группы.
Для дропов он совсем никакой, а вот из верхнего хвата приятен.
Ещё у него отличная эргономика с зимними перчатками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Strada
СообщениеДобавлено: 17.08.2021 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2021
Сегодня на Чейне наткнулся на вел начального уровня Brand-X. Рассмотрев его фото во всех подробностях, есть на Байкрадаре, узнал свой вел (у меня просто Strada на раме 6061). Они не просто похожи, это один велосипед под разными названиями.

Изображение

Обзор н Байкрадаре:
https://www.bikeradar.com/reviews/brand-x-road-bike-review/

_________________
Вы пробовали выключить и снова включить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'