ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| недорогий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь по размеру рамы
СообщениеДобавлено: 10.11.2016 13:04 

Сообщения: 17
Город: Молочанск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.07.2016
Ситуация такова: раньше ездил на МТБ, предпочитал более длинные рамы и более горизонтальную посадку. Потом решил перейти на циклокросс. Приобрел его с размером рамы 58 (етт 56см), родной вынос 110мм. Почувствовал дискомфорт, рука ложилась не на дуал, а сантиметра на 3 ближе. Поставил вынос 60мм, начал кататься, вроде бы всё устраивало. Но через время понял, что хочется еще сильней сгрупироваться, особенно когда хочешь интенсивно разогнаться. И опять на автомате начал ложить руку еще на пару сантиметров ближе. Еще заметил, что коленная чашечка находится не над осью педали. В общем катался я так катался на циклокроссе по асфальту, думал и покрышки шоссейные прикупить, и звезду побольше, и о весе начал задумываться, и о скорости. Короче начал превращаться в шоссеромана, тут еще и друг взял себе Giant TCR...
Решил я не мучать свой велосипед, продать его и купить шоссер. И вот теперь дилемма - какую ростовку выбрать? Рост у меня 180см. Калькуляторы пишут, что надо брать раму с етт 56см. Но уже вроде бы плавали, знаем, что она для меня не удобна. Велосипед использую только для тренировок, стараюсь кататься пару раз в неделю пока что по 50км. Естественно стараюсь максимально выложиться. Для этого, как я писал выше, вроде бы хочется чтоб руль был ближе. Но при меньшем ЕТТ рамы уменьшается и высота подсидельной трубы. Не будет ли мне такая рама низковата? И протестировать не на ком. В общем прошу совета. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по размеру рамы
СообщениеДобавлено: 14.11.2016 12:55 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
Как говорит мой товарищ - не верь никому (особенно советам по посадке на форумах)
Про - "Еще заметил, что коленная чашечка находится не над осью педали." забудь и не обращай внимания ...
Рост 180 см ЕТТ-56 см рама 56 см (на будущее взял бы раму 57-58 ростовка с 55 етт)
Стоковый вынос 100 был заменен на 90 ,а подседельный установлен без офсета

На данное время имею два выноса 80,90 мм. по степени гибкости спины меняю их, возможно через время появится вынос на 100 мм с нулевым углом наклона.

По своему небольшому опыту имею мнение -чем больше катаешся -тем больше привыкаешь и меньше времени есть на эксперементы.


Последний раз редактировалось andrel69 15.11.2016 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по размеру рамы
СообщениеДобавлено: 14.11.2016 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Volodymyr Kurochkin писал(а):
Еще заметил, что коленная чашечка находится не над осью педали.

Размер рамы, на этот параметр, вообще не влияет. Здесь главную роль играет офсет подседельного штыря и положение седла (вперед-назад).
Советую - http://www.competitivecyclist.com/Store ... orBike.jsp

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по размеру рамы
СообщениеДобавлено: 14.11.2016 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Історія дуже проста , при стандартних пропорціях тіла для 180 росту підходить рама з етт 55-56 см.(винос як правило 10-12)(для більшості випадків )(коли скучно зимовими вечорами http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157301) .Це коли шосе . Для циклокроса ця цифра 53-55 см для різних виробників . Скажем на рідлі з етт-58 а може і 56 ти навряд чи зможеш комфортно їздити .
Більш точніше для тебе буде доцільно дивитися рекомендації виробників , користуватися калькулятором посадки .А в ідеалі зробити те що називається байк-фіт в спеца-професіонала . робиться кілька годин і коштує купу папірчиків .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2017 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Может привычка ваш враг... Я с детства эксплуатирую шоссейники, так для меня вертикальная посадка(дорожники, мтб) ужасно некомфортная. При моем росте 174, ETT 54- самое то. Хотя сейчас рама с ETT 56, и не жалуюсь. Вынос, глагол, шатуны- залог успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.366s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'