ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Rost писал(а):
vmail
спасибо за фото, с удовольствием разглядывал.


Пожалуйста. Были удачные 30 минут хорошей погоды.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
zooloogorbonos писал(а):
Палка... эстетический вид портится, хотя бы немного делали какие-то загибулины, а так хочется взять эту "палку" и выгнуть её до нужного состояния на спине у того, кто придумал такое убожество. Классификация в моем понимании должны соблюдаться.


А мне с палкой нравится - просто, лаконично, красиво и наверняка удобно.
То, что не совпадает с субъективным пониманием "эстетики" и не вписывается в личную "классификацию" называть убожеством, просто ( как бы это помягче :wink: ) некорректно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 14:09 

Сообщения: 16
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.10.2012
Думаю такой велик типа "фитнесс байк" прикольная штука, особенно для города и покатушек на большое расстояние по асфальту. Как-то раз ездили в покатушку. С нами был чувак на бианчи камалеонте (система 3 звезды, но вилка жесткая алюминиевая) и другой на джаенте обычном городском со скоростями - конечно не прямо спидстеры, но похожи чем-то. Остальные на мтб. Это я об универсальности. Все проехали одинаково 180 км из них минимум 60 по грунтам. На грунтах они не отставали, на асфальте не обгоняли. Вообще уж слишком специфический байк. Любой кроссовый на 28 будет намного универсальней. Это если человека ужасает эстетика барана, или же какие-то детские травмы и неприятные воспоминания из детства, связанные со стартоном или просто мама не разрешает или в магазине на складе их останется очень много и продавец умело поездит по ушам лишь бы продать, то он купит фитнесс байк, а так вряд ли. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
trollgapuzden писал(а):
.....
Любой кроссовый на 28 будет намного универсальней. Это если человека ужасает эстетика барана, или же какие-то детские травмы и неприятные воспоминания из детства, связанные со стартоном или просто мама не разрешает или в магазине на складе их останется очень много и продавец умело поездит по ушам лишь бы продать, то он купит фитнесс байк, а так вряд ли. :tourist:


Там или смайлик неправильный в конце проставлен, или это просто ФЕЙСПАЛМИЩЕ.

Мне мама разрешает. Есть и были шоссейники и циклокросс. С баранами. Ситибайки, МТВ, круизер, синглспиды и т.д. С палками, баранами, треккинговыми.. Чем мне ездили по ушам что я собрал вел, фото которого есть в этой теме?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 04:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Баран это фетиш :smile: Священное животное. Главный признак настоящего гоночного велосипеда. Как ещё окружающие могут узнать что велосипедист не просто матрасит, а серьёзно Тренируется перед гонкой протура, если барана нет? Ну или мечтает об этом :smile:

Поэтому покушение на барана приравнивается к святотатству, и воспринимается как личное оскорбление :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"Священный баран" шоссейности, по аналогии со "священной коровой" :lol:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 23:10 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
Такой сегодня на продажу выставили .


Вложения:
yBIw-i_aD_U.jpg
yBIw-i_aD_U.jpg [ 261.06 КБ | Просмотров: 2333 ]
L--MYveYceM.jpg
L--MYveYceM.jpg [ 299.7 КБ | Просмотров: 2333 ]
FLKrui2_zR4.jpg
FLKrui2_zR4.jpg [ 197.16 КБ | Просмотров: 2333 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
страшненьке таке :roll:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2017 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Disclaimer: я обращаюсь к тем, кто ещё не, но думает о.
Ничего не имею против состоявшихся счастливых владельцев.

Я имел возможность последовательно флетбарить и баранить на двух велосипедах (переделки гибридов в туринг/cx/называйтекакхотите) и я уверенно против флетов.
Немного писал раньше тут: viewtopic.php?p=1386986#p1386986

Если у вас есть малейшие намёки на проблемы с комфортом на вашем МТБ на каких то более-менее существенных дистанциях (50+), не покупайте спидбайк на флете. С высокой вероятностью, вы сделаете ошибку.

У меня более десятка тысяч пробега на ригидном МТБ которые я бы охарактеризовал как "норм", и тем не менее для меня флет на узкой резине — это жуть, которую не исправить эргогрипсами и рогами.
Но, стоит сменить его на баран, и всё сразу стаёт отлично. На том же велосипеде.

Я даже не совсем осознавал насколько относительно отлично, пока однажды, возвращаясь на свой аэродром, не встретил знакомую группу на МТБ.
Сел в самый хвост, и последние 20 км наблюдал, как вся цепочка регулярно меняет хваты, трясёт и разминает руки.
С воздушными вилками. На 2"+ резине. На асфальте, который оцениваю, как отличный.

Если вы себя в этом описании хоть чуточку узнаёте, рекомендую даже не думать о сабже.
Месяц-два вы на эйфории от покупки и приварки пары километров средней может сможете это терпеть, но эйфория пройдёт, а боль в руках — нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2017 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 592
Изображения: 52
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.09.2013
aidaho писал(а):
Disclaimer:





Я даже не совсем осознавал насколько относительно отлично, пока однажды, возвращаясь на свой аэродром, не встретил знакомую группу на МТБ.
Сел в самый хвост, и последние 20 км наблюдал, как вся цепочка регулярно меняет хваты, трясёт и разминает руки.
С воздушными вилками. На 2"+ резине. На асфальте, который оцениваю, как отличный.

Если вы себя в этом описании хоть чуточку узнаёте, рекомендую даже не думать о сабже.

Согласен и поддерживаю!
От себя напишу так: уже три сезона происходит борьба мтб или шоссе? Шоссе превозмогает и выигрывает!!!)
Да, теперь вместо двух великов-мтб и шоссера хвз СШ, имею только один ( пока что) шоссейный- Profi city 1.1, куплен на рынке Барабашова за 250$. Катаюсь месяц, все признаки (внешние) шоссера оправдались. Вес велосипеда 9,5 кг. Ростовка 56/54етт. Тут я не угодал. На СШ, где 56/56етт было выгоднее. Ну ни чего, исправлю длинным выносом.
Баран не поменяю ни за что и ни на что)). Да, по поводу резины, поставил свою любимую Vittoria Rubino PRO Tech 700/23c. Почему она любимая? Потому, что Vittoria) Ну а если в практике, то эта резина (700/23) даёт ощущения того, что едиш на 28. И + не пробивайка.
Второй велик будет гравел, от прайда. Он ещё не поступил в магазы. Ожыдают этой осенью. Разумеется он с рулём типа баран. Он для грунтовых покатух.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2017 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
одним шассиром сыт не будешь
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2017 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
pride2012 писал(а):
aidaho писал(а):
Disclaimer:
Второй велик будет гравел, от прайда. Он ещё не поступил в магазы. Ожыдают этой осенью. Разумеется он с рулём типа баран. Он для грунтовых покатух.

Смысл ожидания который они обещали под 900$ когда GT grade в продаже за 16.500 на sora (с нормальными зазорами, колесами на 28 спиц и роторами 160 (а не 140 как у прайда которых поправде явно нехватает)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2017 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Эммм.. Мне сейчас пойти в общую Технозону, и с подводкой "Я не против счастливых владельцев, но.." рассказать что МТБ вообще никакие и никчемные, пользуясь своим опытом и тем что они мне не понравились?.. :roll: Я катал на МТБ, но теперь мне на шоссе интересней, следовательно "не делайте ошибки и не покупайте МТБ ради того чтоб просто поначалу получить удовольствие от того что можете съехать в грязь"? :D

А потом зайти в Крокодиловодство, и рассказать что крокодилы это недошоссеры и недотуринги, поэтому "не делайте ошибки - не крокодильте". Потому что если таки взять и собрать нормальный туринг или шоссер - то сразу становится "отлично" вместо "норм".

Ребята, вы ошиблись темой. Тут не аргументация "против", тут причины по которым "почему бы и нет" и "за". Такие велосипеды есть, на них ездят люди. Этого достаточно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
aidaho писал(а):
У меня более десятка тысяч пробега на ригидном МТБ которые я бы охарактеризовал как "норм", и тем не менее для меня флет на узкой резине — это жуть, которую не исправить эргогрипсами и рогами.
Но, стоит сменить его на баран, и всё сразу стаёт отлично. На том же велосипеде.

Месяц-два вы на эйфории от покупки и приварки пары километров средней может сможете это терпеть, но эйфория пройдёт, а боль в руках — нет.

В этом есть доля истины. Но только доля.
Прямая палка действительно более требовательна к подбору правильной посадки. Гораздо более требовательна. Вот и всё.
А при правильной посадке, когда спина изогнута дугой и практически весь вес верхней половины тела подвешен на мышцах спины, на руки нагрузки почти нет. В идеале можно совсем отпустить руль и остатьтся в том же положении, не отклоняясь и не пригибаясь. Можно очень долго ездить и не обращать на это внимания, но однажды настроив кокпит правильно поняв и прочувствовав как это - проблемы с руками и рулями перестанут беспокоить.
Посему рули с единственным хватом приучают правильно сидеть, а рули со множеством - развращают :smile:

Но, не взирая на вышесказанное, единственное положение тела для длительных перегонов в любом случае рано или поздно станет неудобным. Даже на диване пролежать целый день не сменив позы малореально. Не говоря уж о сидении на жёрдочке в виде велосипеда. Потому для дальняка таки действительно лучше руль с разнообразием хватов.
А теперь внимание вопрос - позиционируются-ли обсуждаемые спидбайки для дальнобойного туризма? Или они всё-же для быстрых и не слишком долгих прохватов, как и намекает их название :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А сколько времени длится вело-сессия в средне-крупном городе а-ля Полтава, Франковск и прочие Херсоны? У меня сити-байкинг - это максимум минут сорок в обе стороны раза два в день. Такое можно хоть на азимуте-подвесе с диваном и рожками)
Все на свои места встает после третьего часа за рулем)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'