ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди купити в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:19 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Планирую установить на старт шоссе колёса Shimano R500 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31957
Если из задней втулки убрать проставочные шайбы - что будет? На фотке кстати эти шайбы видноУбиранием этих шайб я хочу приблизить ширину втулки со 130мм ближе к 120мм чтобы не пришлось разгибать перья.
Чем это может вообще грозить?
п.с. читал что цепь на самой малой звезде может задевать за раму, но этой одной звездой можно и вообще не пользоваться....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Грозит смещением обода относительно перьев рамы. В некоторых случаях можно решить сильным зонтом. Но это не всегда возможно (пределы допустимого зонта довольно узкие) и может потребовать замены спиц на одной стороне обода.

Другое дело, если есть съемные шайбы одинакового размера с обоих сторон втулки - тогда вполне допустимо (главное оставить на месте гайки). Если, конечно, звезда не будет цеплять за раму или крепление переклюка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
а ось как бы будете укорачивать? втулки ж под эксцентрики.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
блять, ну что за вопросы . .
1) перья гнуть - там 1 минута делов.. и еще минута ниткой и линейкой выставить.. шайбы дольше снимать
2) сними и посмотри что будет.. или включи воображение... закрой глаза и представь, что случится. Вот они были.. и пропали..


оси - болгаркой.. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а ось как бы будете укорачивать? втулки ж под эксцентрики.


А что за проблема донарезать резьбу на оси эксцентрика? Гайки то, как правило, сквозные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:36 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Разгибай перья,не парься.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
а ось как бы будете укорачивать? втулки ж под эксцентрики.


А что за проблема донарезать резьбу на оси эксцентрика? Гайки то, как правило, сквозные.

Да резьба там и так есть. Её нет только по центру оси.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Из 130 никак не получится 120, даже если снять эти шайбы. Там их суммарная толщина миллиметра 2-2,5 от силы. Зачем покупать заведомо несоединяемые вещи, и потом мучить себя и окружающих? Купить другую раму будет проще - никаких проблем со стандартами и резьбами. А то купить раму за 100 грн, потом обвешать ее на 500 баксов, да еще и за работы по "впихиванию и нарезанию" заплатить..... Логики никакой.

Есть много втулок и вилсетов под 125-126 мм, на eBay посмотреть можно. Выйдет не дороже (это уж точно) чем вилсет из первого поста с доставкой. А то вообще мало того что шайбы поснимать, так еще и одной из звезд "можно не пользоваться". И какая тогда разница с 7-8 скоростными кассетами и вилсетом? Крутизна внешнего вида? Это да, понты - святое.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
так еще и одной из звезд "можно не пользоваться"


А кому нужна передача 52-11/12? Профессиональным гонщикам на соревнованиях? Лично мне даже 51-14 на спуске Веснина - более чем хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 11:05 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Вилсет R500 мне кажется очень ничего, его ставят на велы от 20 или от 25 тыщ стоимостью... И плюс заводская сборка, протяжка и т.д.
Сам натягивать не умею, а нашим деревенским сборщикам не доверяю. Поэтому покупаю колёса в сборе по приемлемой цене. Кстати количество звёзд на ширину втулки не влияет вообще как я понял. На шоссеных втулках ширина 130 мм, на МТБ 135 мм. Всё.

И почему говорите что НЕсоединяемые вещи? Люди ведь крокодилов делают и ездят и рады... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Из 130 никак не получится 120, даже если снять эти шайбы


У меня на трещеточной втулке получилось. Путем замены контргаек на тонкие советские.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ДимокШ писал(а):
Вилсет R500 мне кажется очень ничего, его ставят на велы от 20 или от 25 тыщ стоимостью... И плюс заводская сборка, протяжка и т.д.
Сам натягивать не умею, а нашим деревенским сборщикам не доверяю. Поэтому покупаю колёса в сборе по приемлемой цене. Кстати количество звёзд на ширину втулки не влияет вообще как я понял. На шоссеных втулках ширина 130 мм, на МТБ 135 мм. Всё.

И почему говорите что НЕсоединяемые вещи? Люди ведь крокодилов делают и ездят и рады... :)


Так крокодилы делаются именно чтоб за небольшие деньги получить более-менее приличный велосипед. Модернизируя то, что необходимо. И за небольшие деньги. Покупать такой вилсет и "дорабатывать напильником" - ИМХО излишество.

Количество звезд не влияет на ширину втулки (хотя это и не так для втулок до 8 ск: многие втулки 125-126мм работают с максимум 7 ск, и 8 ск трещетка ставится только с дополнительным спейсером и удлиненной осью), я говорю о "п.с. читал что цепь на самой малой звезде может задевать за раму, но этой одной звездой можно и вообще не пользоваться....". Купить вилсет, поставить кассету и пользоваться мЕньшим количеством скоростей? Сознательно переплатить 2 раза (вилсет и кассета)? Минимум 2 раза, потому что кассета с бОльшим количеством скоростей требует еще много чего. Я именно этот момент в рассуждениях не понял. Точнее, не понял мотивацию.

Если сотня евро - приемлемая цена для вилсета (ТОЛЬКО вилсета, ведь это даже не половина того что нужно купить), то зачем вешать это на неприспособленную раму? Которая еще и нуждается в доработке. При том, что есть масса алюминиевых или стальных рам УЖЕ с подходящими размерами и современными стандартами на резьбы и посадочные размеры. И рамы эти лучше чем СШ.

И одно дело делать крокодила, другое - шоссейный велосипед.


Пы.Сы. Было бы проще обсуждать, если бы была информация по сетапу. А то ведб даже неизвестно сколько именно скоростей планируется использовать..... Какие железо в остальном... И так далее. Потому как вполне вероятно, что я и не прав - но просто не знаю чего вы хотите достичь.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
так еще и одной из звезд "можно не пользоваться"


А кому нужна передача 52-11/12? Профессиональным гонщикам на соревнованиях? Лично мне даже 51-14 на спуске Веснина - более чем хватает.


И это что, аргумент? "Мне не нужна".... Так может все, кто не гонщики на соревнованиях, и катают с 11-зубой на кассете, просто что-то не так делают? На шоссейном форуме нет желания поделиться такой радостной для них новостью? Чтоб они ее не использовали, а то не знают что она "не нужна".... :-P :lol:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 13:52 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
vmail писал(а):
Количество звезд не влияет на ширину втулки (хотя это и не так для втулок до 8 ск: многие втулки 125-126мм работают с максимум 7 ск, и 8 ск трещетка ставится только с дополнительным спейсером и удлиненной осью), я говорю о "п.с. читал что цепь на самой малой звезде может задевать за раму, но этой одной звездой можно и вообще не пользоваться....". Купить вилсет, поставить кассету и пользоваться мЕньшим количеством скоростей? Сознательно переплатить 2 раза (вилсет и кассета)? Минимум 2 раза, потому что кассета с бОльшим количеством скоростей требует еще много чего. Я именно этот момент в рассуждениях не понял. Точнее, не понял мотивацию.

Если сотня евро - приемлемая цена для вилсета (ТОЛЬКО вилсета, ведь это даже не половина того что нужно купить), то зачем вешать это на неприспособленную раму? Которая еще и нуждается в доработке. При том, что есть масса алюминиевых или стальных рам УЖЕ с подходящими размерами и современными стандартами на резьбы и посадочные размеры. И рамы эти лучше чем СШ.

Теперь я вас понял.
Исходные данные - стандартный старт-шоссе на ходу. Всё ХВЗ. На трубках.
1. Обязательно хочу поменять колёса, чтобы шины и камеры можно было использовать. Самый дешевый Whells на http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... rtBy=Price это R500.
Почему именно вилсет нужен, а не втулка спицы обод отдельно - потому что в нашей деревне некому нормально колёса собрать, а сам не умею.
Почему такие относительно "Дорогие" колёса - я чайник... а какие дешевле можно купить в сборе ? и где?

2. хочу ещё бюджетную касету назад, цепь, каретку, систему. 3.Переключатели и тормоза оставлю родные.

Какие рамы ты(вы) имелл в виду? Стальные, хорошие и лучше чем у старта? где продаются, сыллки, цена, если можно.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ДимокШ писал(а):
Теперь я вас понял.
Исходные данные - стандартный старт-шоссе на ходу. Всё ХВЗ. На трубках.
1. Обязательно хочу поменять колёса, чтобы шины и камеры можно было использовать. Самый дешевый Whells на http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... rtBy=Price это R500.
Почему именно вилсет нужен, а не втулка спицы обод отдельно - потому что в нашей деревне некому нормально колёса собрать, а сам не умею.
Почему такие относительно "Дорогие" колёса - я чайник... а какие дешевле можно купить в сборе ? и где?


Можно купить в разделе Барахолка на этом сайте, или на любом другом. Велокиев, Пелотон, и так далее. Шоссейный вилсет начального уровня не редкость, просто смотреть по состоянию. Будет довольно бюджетный вариант.

ДимокШ писал(а):
2. хочу ещё бюджетную касету назад, цепь, каретку, систему. 3.Переключатели и тормоза оставлю родные.


Бюджетные компоненты для шоссейного велосипеда - это опять таки б/у. Оно всегда выходит дешевле нового, просто потому что даже если без пробега - оно уже не из магазина. А пробег 10-100 км вообще никак не сказывается, как правило. Если не уродовать и не падать.

ДимокШ писал(а):
Какие рамы ты(вы) имелл в виду? Стальные, хорошие и лучше чем у старта? где продаются, сыллки, цена, если можно.....


Опять же, или на сайтах в Украине (выбор и цены не дают радоваться) или на eBay.de (или где угодно за границей).
Уж такую чтоб была получше СШ - точно можно найти. Цены все там. Вилсеты, кстати, тоже там. И я открою страшную тайну - лучше чем у старта будут почти все европейские шоссейные рамы. Потому что их никогда не делали в СССР. Мы говорим о серийном велосипеде, это не "Тахион" и не рамы Самойлова.


Просто советские велосипеды требуют много сил чтоб привести их в состояние, в котором их можно назвать шоссейным велосипедом. Я не говорю о окрокодиливании - это совсем другой процесс. И при этом даже самые недорогие иностранные аналоги будут обладать лУчшими качествами. Там нет проблем с каретками, рулевыми, педалями, но "НЕТ ПРОБЛЕМ" в том смысле что если хочется что-то поменять то нет необходимости вооружаться напильником. Если хочется заменить каретку - покупается каретка и вкручивается. Нормально вкручивается, а не с извратами, почему-то воспринимаемыми как нормальный ход действий.
Это все мое личное ИМХО, конечно. Просто шоссейный велосипед - это не тот случай когда нужно делать "на соплях". Если хочется собрать что-то на ХВЗ - то это или бюджетно попробовать или потому что хочется сделать ретро-шоссер. Если первое - то не нужно вкладывать столько в новые компоненты, если второе - то это не те компоненты которые подходят.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'