| veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Roman Schenko писал(а):
зачем вообще люди используют спереди несколько звезд?

Отсутствие одноступенчатой системы передач, которая бы могла покрыть широкий диапазон скоростей с шагом, приемлимым для немощного двигателя.
В былые времена были и трёхступенчатые (передний, задний кассетный, кассета на планетарке).

На счёт отсутствия, есть конечно и продавцы альтернативных мнений, вроде SRAM, Sturmey Archer, Shimano Nexus и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 19:17 

Сообщения: 42
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2017
aidaho писал(а):
Roman Schenko писал(а):
зачем вообще люди используют спереди несколько звезд?

Отсутствие одноступенчатой системы передач, которая бы могла покрыть широкий диапазон скоростей с шагом, приемлимым для немощного двигателя.
В былые времена были и трёхступенчатые (передний, задний кассетный, кассета на планетарке).

На счёт отсутствия, есть конечно и продавцы альтернативных мнений, вроде SRAM, Sturmey Archer, Shimano Nexus и т.д.


Наверное не так сформулировал)
Я знаю, что есть системы на одну звезду спереди и около 5 звезд сзади, это сейчас становится популярным.
Посыл моего сообщения в том, что было бы все так плохо с перпером - не было бы такого огромного количества велосипедов с несколькими звездами спереди, также как и пользователей таких велосипедов. Логично же)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
нет, не логично. В условиях города - хватает и пяти-шести звезд сзади и одной спереди. В условиях же "гонки", сложного рельефа или темпа - нужно больше.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 20:21 

Сообщения: 42
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
нет, не логично. В условиях города - хватает и пяти-шести звезд сзади и одной спереди. В условиях же "гонки", сложного рельефа или темпа - нужно больше.


у вас получился скомбинированный ответ)
Изначально получается, что в условиях города должно хватать трех звезд сзади и одной спереди на классических системах 2*7-10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Roman Schenko писал(а):
Изначально получается, что в условиях города должно хватать трех звезд сзади и одной спереди на классических системах 2*7-10

Разве у людей одинаковые моторы с идентичными данными? По-моему, мы разные. Многим людям в городе хватит и такого.

Изображение


Изображение


Правда, города тоже разные. Но некоторым этого хватит даже для Тибета.
http://www.pennyfarthingworldtour.com/keyword/Tibet
http://www.pennyfarthingworldtour.com/k ... -28HfnW4/A

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Roman Schenko писал(а):
Посыл моего сообщения в том, что было бы все так плохо с перпером - не было бы такого огромного количества велосипедов с несколькими звездами спереди, также как и пользователей таких велосипедов. Логично же)

Так я вам на это и отвечаю. Причина простая:

БЕ3ЬIСX0ДНОСTЬ
Все хотят жить с одним задним, но пока что не совсем и не всегда срастается.

Я лично себе под каждый велосипед собираю такой дабл, чтобы ездить постоянно на большой звезде.
Ну а когда горки стают совсем злые, тут то и достаю из кармана целых три-четыре пониженные передачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 22:25 

Сообщения: 42
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2017
Давайте на примере.

https://youtu.be/eOI0mb3X7N8?t=34m29s
или тут
https://youtu.be/5d_rufOIDcc?t=2m20s

Как то мало похоже на неудачное техническое решение или попытку суицида от безысходности. Плавненько и без проблем перебрасывается цепь между передними звездами.

Знающие люди, вот подскажите, разве это пример дискомфортного перекидывания цепи или тягостей/трудностей использования передних звезд?

зы. Да, я все еще не понимаю и действительно пытаюсь разобраться в сабже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 15.10.2017 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
viewtopic.php?f=77&t=390660&start=30#p1890664


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 15.10.2017 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Кстати, я тут сообразил, что уже забыл о самом явлении чейнсака. Ни разу не ловил на колхозном дабле.

Может непредумышленный эффект от дополнительных шайб для разнесения звёзд?
Так то я их добавлял, чтобы цепь не падала на каретку, пролетая разницу в 18T вниз. И чтобы меньшая звезда не попадала в "тень" большей на перекосе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 16.10.2017 09:01 

Сообщения: 42
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2017
andr писал(а):
Roman Schenko писал(а):
Изначально получается, что в условиях города должно хватать трех звезд сзади и одной спереди на классических системах 2*7-10

Разве у людей одинаковые моторы с идентичными данными? По-моему, мы разные. Многим людям в городе хватит и такого.


Я имел ввиду, что если принять за подходящую большинству норму в 2*7-10, то без переключения между передними звездами людям хватает пользоваться только 3 задними звездами оставаясь на одной звезде спереди. Если уж и впрям хватает трех звезд, то почему не делают системы 1*3 - тут экономия и на шифтерах и на перпере и на весе звезд сзади. Тоже не логично?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 16.10.2017 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Тсссс, :tss: так и до синглспида недалеко

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 16.10.2017 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Roman Schenko писал(а):
Я имел ввиду, что если принять за подходящую большинству норму в 2*7-10, то без переключения между передними звездами людям хватает пользоваться только 3 задними звездами оставаясь на одной звезде спереди.

Подходящая большинству норма - вот.

Изображение


Передача одна, и ее хватает везде. Если вы считаете, что это не должно быть нормой для большинства, - обращайтесь к заводам, выпустившим за 125 лет миллиард таких или похожих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 17.10.2017 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
В последние годы вообще идёт тенденция избавления от переднего переключателя как класса. Но ради сохранения диапазона появляются монструозные кассеты больше системы.
Изображение
Это как раз потому что задним быстрее щёлкать. А с удобно установленной на руле под пальцем манеткой переключение вообще не вызывает проблем и практически не требует усилий и внимания. Тык-тык-тык поднял спустил по мере изменения рельефа на автомате.
А то что на видео и на стойке передний красиво и мягко перебрасывает цепь не означает что так будет и в реальности. Спустить/поднять цепь на 10-12 зубов всегда труднее чем перекинуть между звёздами с разницей в 1-2-3 зуба. Не говоря уже про нагрузку на верхнюю ветку цепи.
Передний переключатель это как переключение режимов трансмиссии в авто. Грязь-лёд-песок - едешь на маленькой звезде, а постоянно щёлкаешь задним по надобности. Укатанный грунт-бордюры-тротуары-плохой асфальт - едешь на средней, щёлкаешь задним. Асфальт-трасса - едешь на большой звезде, а переключаешь, опять же, задним в зависимости от рельефа и ветра.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 18.10.2017 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Есть ещё такой момент: передние переклюки издавно выкидывали на мороз в грязевых гонках.
Кто занимался грязелечением знает, что вязкая глина клинит сначала сброс вниз, а потом и наброс вверх тоже.

ИМХО традиционная цепная трансмиссия ещё не совсем достигла момента, когда можно решительно предпочитать сингл даблу в любых ситуациях.
Нужно, самый минимум 13, лучше 15 звёзд сзади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор системы и перекидки
СообщениеДобавлено: 19.10.2017 12:04 

Сообщения: 42
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2017
godspeed писал(а):
В последние годы вообще идёт тенденция избавления от переднего переключателя как класса. Но ради сохранения диапазона появляются монструозные кассеты больше системы.


Выглядит очень даже заманчиво)

По идее кассеты 12-25 мне должно хватить с головой. С 34 звездой спереди получится 1,36 - 2,83.
Я правильно понимаю, что можно взять например обычную кассету 9ск и соответствующую кассете обычную цепь и поставить спереди систему со звездой Narrow Wide?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.312s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'