| велосипеды Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 24.09.2021 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Купить, как оказалось, сложно. Очень. Сложно. Оригинальные уже довольно долго не появляются даже на американском eBay, а те, которые "по виду" вроде бы подходят (кстати, как раз от GIANT) или отсутствуют в продаже, или продаются на каких-то странных сайтах где-нибудь во Франции. Мысль сделать самому упирается или в эстетическую сторону полученного решения, или в отсутствии фрезерного станка. Походы по веломагазинам и веломастерским успехом не увенчались, все могли только посоветовать мониторить форумы и аукционы. На форумах я нашел парочку тем, в которых народ имел точно такую же проблему, и большинство советов сводилось к DIY, к чему со временем начал склоняться и я.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 22.09.2021 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вот это штука так штука! Наверное, первый сознательный Kestrel в Украине.
Хорошо бы, кабы под пытками продавец вспомнил, много ли в ремонтной обмотке продольных волокон. Продольные нити в нижних перьях ответственны, натурально, за боковую жесткость заднего треугольника. Иными словами, они очень полезны.
viewtopic.php?f=36&t=5504&hilit=b1+cikara&start=105#p137982


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
andr писал(а):
Вот это штука так штука! Наверное, первый сознательный Kestrel в Украине.
Хорошо бы, кабы под пытками продавец вспомнил, много ли в ремонтной обмотке продольных волокон. Продольные нити в нижних перьях ответственны, натурально, за боковую жесткость заднего треугольника. Иными словами, они очень полезны.
viewtopic.php?f=36&t=5504&hilit=b1+cikara&start=105#p137982


В том-то и дело, что делал не он, и ничего конкретного сказать не может от слова "вообще". Даже не помнит, оба ли ремонтировать надо было. Отдал - сделали, когда-то, потом лежало. Я подумал, что если оно подо мной треснет - разбираю и буду ремонтировать уже по-серьезному. К Гарбарукам потащу, когда приеду в следующий раз :D Это не слабее FES :wink:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Поскольку мой еще не настолько собран, чтоб делать фотосет, но уже настолько что удобно (особенно при такой погоде как у меня сейчас) вынести и сделать пару фото "на фоне забора", то хотел бы привести ссылку на сборку Kestrel SCi (рамы очень похожи) от другого человека, которая позволяет посмотреть детали и как вообще оно выглядит. Сетап под триатлон или разделку, но так еще интересней - потому что мой потом будет обычным групповым сетапом и можно посмотреть как выглядят оба варианта. Кстати, почти все модели Kestrel очень любимы триатлетами в Штатах, некоторые модели у этого производителя (а производят они до сих пор) чисто триатлонвелы и велы для разделки.

http://vintageveloberlin.de/bikes/kestr ... on-rh56cm/

Возможно, если бы у меня была вся группа ДА7400, я бы собрал на ней. Но мне слишком многого не хватает, и сегодняшние цены на эти компоненты просто неприлично высокИ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Собственно, не секрет что мне нравится оборудование Campagnolo. Я по этому поводу частенько высказывался. С чего тогда я вдруг решил ставить SRAM? Спасибо за вопрос, дорогие читатели, постараюсь на него ответить :D

Мне интересно было попробовать в работе DoubleTap, прежде всего. Покататься по магазину на шоссерах с оборудованием SRAM мне ни разу не удалось, потому что к моему удивлению на нем ничерта нет в наличии. Самый большой оффлайновый магазин, который у меня есть поблизости (https://shop.zweirad-stadler.de), как оказалось не имеет ни одной модели шоссера на SRAM в данный момент для того чтоб попробовать на тестовой площадке. Сплошное Shimano. С 1/10 и 1/11 даже есть на SRAM, а вот самого обычного шоссера - нет. Поэтому было решено расширить кругозор, к тому же там нет бесящих меня у Shimano вплоть до моделей последнего времени (которых у меня нет и наверное не будет) торчащей от ручек проводки переключения, да и к тому же ДА7800 у меня уже есть и на ней будет собираться другой велосипед и два велосипеда с такими "усами" было бы слишком.
В общем, оборудование SRAM было выбрано потому что интересно попробовать, как к слову сказать и трубки, на которых я никогда много в тренировочном режиме не катал, но которые мне почему-то необъяснимо нравились (наверное тем, что их можно ставить/снимать и не покоцать так обода, как мне пришлось покоцать Nucleon с долбаными клинчерами Hutchinson). А в остальном, за пределами экспериментов, я остаюсь собирателем, любителем и пользователем продукции семейной кампании Campagnolo, чего и вам желаю но никого не принуждаю.

Изображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Итак, продолжим.

С чего вдруг, собственно, я вообще решил связываться с этой рамой в плане собрать велосипед для себя? Помимо мотивации, описанной выше, есть гораздо более весОмый экстетический момент. Два актуальных способа сделать карбоновую раму (монокок и труба-к-трубе) дают довольно массивные линии. Почти нет легких, тонких, в стиле поздней стали рам. Чтоб понимать, о чем я говорю - примером может служить Cinelli Laser. Дело даже не в том, что они лучше или хуже, вопрос чисто во вкусовщине. У меня у самого есть и другой карбон, так что я не воинствующий эстет :D Просто в ранних карбоновых рамах, и тех что на трубах-узлах, и таких как этот вот Kestrel, "что-то есть". Но при этом имеется случай попробовать как по сравнению с "межсезонным алюминием" ведет себя "межсезонный карбон", а учитывая что в дождь меня жаба давит кататься на чем-то дорогом и спиливать колеса-звезды-подшипники песком и грязью - то как-бы вполне вариант. Не в последнюю очередь тут играет роль проводка тросов над кареткой и внутрення к заднему тормозу. На всех рамах с неинтегрированными рулевыми я закрываю нижнюю чашку рулевой и зажим подседела, пользуюсь неопреновыми полосками с велкро от Lizard Skins
Изображение
так что получается довольно-таки устойчивый к загрязнениям сетап в такой оптике, которая мне по душе. Единственное, с чем лично для меня спорный вопрос - это трубки. Continental Giro не полностью черные, что немного выбивается по цвету. Но колеса как бы тоже не совсем, в общем посмотрим. В идеале задумывалось чтоб все было подобрано по цвету к раме - черный фон и основной цвет, серебристые/белые надписи и элементы. Хотя, может быть и стОит добавить немного цвета. Обмоткой, или теми же неопреновыми защитами от Lizard Skins.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 08.11.2017 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Поскольку нет изменений в плане "наконец-то купил крепление для ПП!", то хоть напишу про изменения в сетапе. Колеса. Вместо одного самосбора будет другой самосбор, тоже под трубки. Только теперь в изящной темной гамме. Обода Амброзио, втулки ЭДКО Олимпикс, все не новое - но вполне себе даже живое, куплено уже в сборе. Чисто эстетически приятней и оптически лучше подходит ко всему остальному.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 12.01.2018 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"..тым нет покоя", как поется в известной народной песне. Увидел на eBay руль Kestrel EMS Pro SL, не испугало что он на 26 даже- уже был готов менять вынос чтоб его поставить. Только никто нигде не пишет, что он уже из солидного новодела с отрывом по возрасту и сделан в Китае. В общем, расстройству моему нет границ, руль ставить не буду. А жаль, было бы неплохо найти что-то еще на велосипед из "того" карбона или алю. Но это в массе только на американском eBay и в Европу попадает редко.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 12.01.2018 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vmail писал(а):
Только никто нигде не пишет, что он уже из солидного новодела с отрывом по возрасту и сделан в Китае. В общем, расстройству моему нет границ, руль ставить не буду.

У меня тоже нет рецепта, как утешиться. Ясно, что козлы, а дальше мысль останавливается. Но вы точно не один в своей скорби.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vmail писал(а):
Поскольку нет изменений в плане "наконец-то купил крепление для ПП!", то хоть напишу про изменения в сетапе. Колеса. Вместо одного самосбора будет другой самосбор, тоже под трубки. Только теперь в изящной темной гамме. Обода Амброзио, втулки ЭДКО Олимпикс, все не новое - но вполне себе даже живое, куплено уже в сборе. Чисто эстетически приятней и оптически лучше подходит ко всему остальному.


Эээ.. трубки под зимнее дерьмо на дорогах?! Да в это время и обычная клинчерная резина режется/колется чаще, поскольку мусора только прибавляется, а эластичность покрышек падает, вы и сами в курсе. Или уже придумали специальные толстые 3мм трубки a-la Gatorskin, только накатистые?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kestrel 200 EMS, или "осеннее".
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
biker_ua писал(а):
vmail писал(а):
Поскольку нет изменений в плане "наконец-то купил крепление для ПП!", то хоть напишу про изменения в сетапе. Колеса. Вместо одного самосбора будет другой самосбор, тоже под трубки. Только теперь в изящной темной гамме. Обода Амброзио, втулки ЭДКО Олимпикс, все не новое - но вполне себе даже живое, куплено уже в сборе. Чисто эстетически приятней и оптически лучше подходит ко всему остальному.


Эээ.. трубки под зимнее дерьмо на дорогах?! Да в это время и обычная клинчерная резина режется/колется чаще, поскольку мусора только прибавляется, а эластичность покрышек падает, вы и сами в курсе. Или уже придумали специальные толстые 3мм трубки a-la Gatorskin, только накатистые?


Ну, ок. Хотя, думаю что мы про две разные зимы. Однако, если:

- есть n велосипедов
- есть о вилсетов, под трубки и под клинчер
- есть х трубок в запасе, да даже если бы и не было...

то по формуле (П)х(О)х(Х)=>выходит что это не такая уж и страшная проблема.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'