Ищем Контентщика в Интернет магазин Veliki.com.ua

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Checker Pig, или "второе осеннее"
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:19 

Пока "первое осеннее" вынужденно висит на стенке в ожидании удачи в плане покупки крепления ПП, а ездить-таки на чем-то нужно, в дело пошло "второе осеннее" в виде алюминиевого фреймсета Checker Pig, произведения немецкой конторы с одноименным названием, которая расположена под Берлином. Производят ли они сами (или производили) - настолько глубоко не копал, возможно позже поищу информацию. Однако должен сказать, что изделие аккуратное, покрашено очень качественно и красиво, вилка очень изящная и вообще приятно в руки взять. Фреймсет, хоть и весьма-весьма не нов (резьбовая рулевая и вилка на алюфреймсете, в каком году в последний раз видели?), но кроме дюймового стакана и рулевой/выноса полностью в порядке: 130mm, BSA, 27,2mm и прочие черты "фреймсета здорового человека" для сборки на совершенно тривиальных железяках из любого магазина. В магазин я, конечно, не пошел. Точнее, пошел- но по мелочам, только рубашки переключения и тросы, потому как закончились в хозяйстве. Все остальное было решено делать из того, что есть закромах.

Итак, рама-вилка. Алюминий, сварная, швы не выглажены но очень аккуратны (потом я не в последнюю очередь из-за них выбрал вынос), размеры обычные вполне - 55см подседельная и 56см верхняя по центрам. Вес при этом, с рулевой, подседелом и евойным зажимом, двумя упорами для тросов на раме, с направляющей платформой для тросов под кареткой и флягодержателем с четырмя болтами, составляет 2,67кг. Весьма неплохой результат, как по мне.

Изображение

Изображение

Изображение

Собирать решил на Кампе, поскольку собираться будет для езды лично мне, пока Kestrel "в сухом доке" (и который собирается на SRAM для попробовать). Собрать что-либо для езды под себя на Shimano пока не готов морально, два велосипеда (спидбайк и зимнешоссер-второшоссер) были проданы практически не выезжая подо мной ни разу. Какой-то у меня эстетический комплекс по поводу этих спиннингов, не знаю даже...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Checker Pig, или "второе осеннее"
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:44 

Да, собирать решил на Кампе, в общем... Не на Супер-Рекорде, конечно- вел ведь для осени-зимы-весны (в худшем случае, ну или пока не плюну на все и не закажу крепление ПП за многоденег). Потом, скорее всего, пойдет на продажу когда в нем отпадет надобность. Поэтому собирать "как для себя" выйдет очень неконкурентноспособно в продаже, потому как покупаешь всегда задорого и продаешь задешево, следовательно должно быть просто но со вкусом. Этому примерно соответствует микс из Миража-Ксенона-Велоче, плюс вынос от 3Т которых у меня было несколько, ну и резины оказалось что нет бюджетной (не ставить же 4Сезона, в самом деле, и потом отдавать за копейки). Про резину рассказывать особо нечего, кроме того что я Швальбе вспомнил по какой причине не любил помимо трещин, и почему на Конти перешел.

Колеса. Начнем с переднего, потому что если бы не оно- колеса мог бы и другие поставить. Итак, уже несколько лет у меня лежало колесо. От Bianchi, судя по наклейке. Произведенное замечательной фирмой FIR, судя по той же наклейке. С ободом глубокого синего цвета, с серебристой втулкой Велоче и спицами числом 32, которое ну просто вот как специально ждало эту раму.

Изображение

Изображение

Изображение

Колесо это было у меня одно, пары ему не было. Зато было другое колесо, которое оказалось у меня тоже несколько лет назад в состоянии "собрали-покрутилинароллере-лежало-продали", о чем говорило состояние тормозной поверхности несмотря на установленную кассету и стертую по самой середине покрыху лохматых годов от Конти. Было оно хоть и с серебристым ободом, но а) обод от той же FIR б) втулка Велоче с барабаном под нужные мне 9ск в) 32 спицы. Не думал никогда, а тут прям отличный вилсет вышел как раз под эту раму-вилку. Хорошо, что никуда не использовал до этого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оба колеса на фото уже с натянутыми Швальбе Лугано. Именно натянутыми, а не установленными, поскольку покрыхи эти на итальянские обода просто не налезают. Для меня это выглядит именно так, поскольку покрыхи от Конти я ставлю руками. Сломать пластиковые монтажки Контивские, и поставить покрыху только металлическими монтажками (и это складная версия, не с проволокой) - блин, вот тут я вспомнил после чего отказался от продукции этой фирмы для своих шоссеров. Ну, поставил и поставил. Что было быстро и недорого в аукционе- то взял и купил. Больше так не буду.

Флягодержатель у меня лежал по причине своего цвета уже довольно давно, ну вот куда его было применять? Тут же он прямо "нашел себя", как и многие другие детали. Как будто этого и ждали. Не каждый день случается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:53 

Систему решил ставить компакт. Потому что зима и потому что я старенький крутить круглый год 52/42 и 53/39, хочу иногда и отдохнуть. Некоторое время назад купил как раз компакт слегка поношенный для чего-нибудь турингово-зимнего, вот и пригодился. В комплекте с кареткой, все со следами использования- но в отличном техническом состоянии. Единственное, что я бы хотел изменить, так это 170мм вместо 172,5мм. Хотя это и не смертельно.

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 17:01 

Вилка алю, дюймовая, резьбовая. Рулевая Кампа, тоже кстати Велоче, в порядке полном. Что тут можно поставить в плане выноса? Можно, конечно, алю какое-то. НО! У меня было несколько выносов 3Т одной модели в трех размерах (90-100-110), которые почему-то никто не покупал тут на форуме когда я хотел продать лишние, и мне показалось что немного хрома должно сбалансировать слишком уж возросшую долю черного. К тому же алюминиевые у меня были то короткие, то 130, то Cinelli (что совсем не подходит для перспективы продажи не за многоденег)- решил в итоге и поставить 3Т.

Изображение

Руль, поскольку вынос такой, выбран случайно завалявшийся в ящике алю Модоло на 26мм, в дополнение ко всей этой Италии.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 17:07 

Ну и по поводу подседельного нужно еще сказать. Он "родной", с лого, и это не может не радовать. Подходит хорошо, чего еще желать? Сам по себе он простенький, Уно/Каллой или что-то подобное. Зажим тоже родной, очень аккуратный- не сравнить со "среднекитайскими" которые можно было бы купить отдельно если б он не оказался в комплекте покупки. Седло поставил какое попалось в руки первым, может быть потом возьму другое. Это выглядит нормально, подходит тоже неплохо, и самое главное что целое.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 17:47 

Изображения: 108
Насколько мне известно Checker Pig до 2009 производился в Берлине, а после 2009 производства были перемещены на Тайвань. Тогда же меняли геометрию рам многих моделей этой марки.

Избегай поучать кого либо, даже если и требуется. Бывалый в этом не нуждается, а новичек не поймет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 18:12 

LOREDAN писал(а):
Насколько мне известно Checker Pig до 2009 производился в Берлине, а после 2009 производства были перемещены на Тайвань. Тогда же меняли геометрию рам многих моделей этой марки.

Тогда это еще берлинское производство должно быть, если примерно прикинуть когда такое могло производиться и продаваться. Вообще не смог найти именно такой точно рамы-вилки даже по модели, выпадают в поиске чаще уже с упорами на раме и жестяным хэдбейджем, к тому же ахэд вилками.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 19:09 

Цвет - просто инцидент :smile: :smile: блин, жаль заднее колесо отлично от переднего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 19:27 

Aleksei Dmytren писал(а):
Цвет - просто инцидент :smile: :smile: блин, жаль заднее колесо отлично от переднего.

Между прочим, изо всех сил стараюсь расшевеливать раздел. А ты Когу сюда даже не ставил, засунул как и многое другое к крокодиловодам. Они классные ребята, но чего ж в Шоссе не ставить? Тут вообще движения почти нет, несмотря на то что велосипедов стало больше.

По поводу колеса- да, жаль конечно.. Весь вилсет такого цвета был бы просто "бимба", на этом-то фреймсете. Но уж как есть, они друг-другу тоже неплохо подходят по крайней мере в техническом плане и в плане оборудования.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 21:59 

Изображения: 10
класная рама :good: :good: :good: и как хорошо,что в ящике так много полезного может заваляться)))) да не оскудеет этот ящик :smile:

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 23:09 

rexikk71 писал(а):
класная рама :good: :good: :good: и как хорошо,что в ящике так много полезного может заваляться)))) да не оскудеет этот ящик :smile:

:beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 23:14 

я на когу потихоньку навеску скачиваю. по мере возможностей дырявого буджета. ну и баллон кислорода надо купить. раздел расшевелим, не крокодилами едиными. хоть без них и скучновато.
ПС. а вы мсье даже ключ имеете кампокареточный - ценителя марки выдает)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 23:23 

Aleksei Dmytren писал(а):
я на когу потихоньку навеску скачиваю. по мере возможностей дырявого буджета. ну и баллон кислорода надо купить. раздел расшевелим, не крокодилами едиными. хоть без них и скучновато.
ПС. а вы мсье даже ключ имеете кампокареточный - ценителя марки выдает)

Предпочитаю инвестировать в свои инструменты, а не помогать инвестировать кому-то другому в его. Особенно когда инструменты в руках непонятной квалификации людей :cool: Потому и по мастерским перестал ходить. Если б еще научиться наконец колеса собирать вменяемо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 00:03 

колеса я только набираю, а на доводку товарищу отдаю. нет у меня столько дзэна, 72 винтика по четверти оборота n+1 раз крутить. нет, я пару раз собрал, но чистописание хромает. подозреваю, что и в спицном ключе дело.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 11:31 

Изображения: 108
vmail писал(а):
Тогда это еще берлинское производство должно быть, если примерно прикинуть когда такое могло производиться и продаваться. Вообще не смог найти именно такой точно рамы-вилки даже по модели, выпадают в поиске чаще уже с упорами на раме и жестяным хэдбейджем, к тому же ахэд вилками.

Судя по логотипу на рулевой это 2004-2006 ой год, и таки да - еще берлинской промышленности . Неудивительно что не нашли своей рамы в каталогах на офф.сайте, эти ребята имеют привычку убирать каталоги семилетней давности из общего доступа.

Избегай поучать кого либо, даже если и требуется. Бывалый в этом не нуждается, а новичек не поймет.