ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: г.Чебоксары
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:19.09.2010
Цок в левом шатуне у меня тоже был через месяц после покупки. Поехал в магазин, там мастер сказал, что при эксплуатации левые шатуны иногда ослабевают. Затянул заново, уже месяца четыре нет проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Кто-нибудь подскажет где недорого взять правую комборучку для данного вела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2010 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Шифтер ST 3300 SORA


Вложения:
Изображение 694_новый размер.jpg
Изображение 694_новый размер.jpg [ 226.17 КБ | Просмотров: 8687 ]
Изображение 704_новый размер.jpg
Изображение 704_новый размер.jpg [ 216.68 КБ | Просмотров: 8638 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
И еще.По поводу люфта в соединении штока и вилки.Мне достался вел именно с такой болячкой.Был устранен путем забивания в зазор,алюминиевой фольги\толщина примерно0,3мм,и вилочку со штока сначала сдернуть пришлось на 1см,а потом забить с фольгой\Люфт устранен на100%,после этой манипуляции 2500км. Полет нормальный! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2010 17:53 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2010
Привет Харькову! Я в Киеве)) Хотел попробовать Старт-Шоссе хваленый на соре. Загорелся, нашел, купил)) Впечатления. Сразу поехал в группе со спортсменами катаными правда четверкой. По прямой держался в группе, на горку понемногу начал отставать. Может неопытность, может то что у меня одного на спине был гидратор или может недокачаны колеса.. Но факт. Хотя на МТБ я никогда в группах не замечал отставания за собой на апхилах, наоборот взлетал и обгонял. Сегодня решил проверить кочение в сравнении со своим Келлисом мтб и показания скорости на 30 км. С одной и той же горки свободным кочением келлис с 30 под моим весом в одну и ту же погоду разогнался до 50 км.ч, стартон до 51, практически то же. Показатель avs на 30 км дистанции на келлисе 29.3, на стартоне 31. Хотя при поездке по прямой в группе 40 км.ч было легко держать на стартоне, на келлисе так вряд ли вышло бы. Вопрос, тяжеловато берет горки, келлис мтб у меня легче, хотя все говорят, что на горки лучше шоссейник. Точно можно это проверить, если на горке с кем то взять и поменяться с импортным шоссейником. Как то попробую.
Тех сложности: Все же, что там за каретка?
Сразу выезжаешь, пока из квартиры вел, вроде нормально, остывает - появляется стук равномерный один на каждый оборот. Это что? Подшипник? Может исчезнуть. Первый выезд проехал 140 км - ничего не было. Сейчас 2 дня уже это наблюдаю.
Думаю, если в Киеве обращусь к мастерам, они скажут, фиг его знает что там стоит? Если ХВЗ, то где искать замену? Кто вообще знает, что то по запчастям? Вообще если там все Сора, то понятно, везде найти можно, а если каретка нет? Может кто что подскажет?
Других тех сложностей пока не наблюдаю, кроме сложной накачки колес.
И где вообще их обслуживают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Каретка окталинк из самых простых. В том месте щелкать может все что угодно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2010 18:38 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2010
Buba писал(а):
Каретка окталинк из самых простых. В том месте щелкать может все что угодно


Название уже есть! Спасибо! Поеду покажу спецам. Может можно что то подобрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
тяжеловато берет горки

Подъем или даунхил?

Цитата:
хотя все говорят, что на горки лучше шоссейник

На горки лучше легкий велосипед. Легкими бывают шосейники. Стартон легким не бывает, хоть и шоссейник. Аеродинамикой на малых скоростях можно пренебречь.

Для даунхила 50+ км/ч главный фактор - аеродинамика. А главный фактор аэродинамики - посадка. Где сели так что мидель был меньше тот и быстрее поехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 11:11 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2010
Подъем или даунхил?

Подъем конечно.
Цитата:
хотя все говорят, что на горки лучше шоссейник

На горки лучше легкий велосипед. Легкими бывают шосейники. Стартон легким не бывает, хоть и шоссейник. Аеродинамикой на малых скоростях можно пренебречь.
Разница между импортным шоссером и стартоном в 1 кг. Не румаю, что это решающий момент, скорее всего кочение. Это если алюминий. О карбоне не говорю.

Для даунхила 50+ км/ч главный фактор - аеродинамика. А главный фактор аэродинамики - посадка. Где сели так что мидель был меньше тот и быстрее поехал.[/quote]
Посадка была одинакова - приподнят на педалях, корпус горизонтален.
Рекомендуют в первую очередь переспицевать на хорошие втулки, кассеты, если позволяют деньги то новые колеса. Остается вопрос в каретке, заменяема ли она и не дает ли она вязкости при кручении..? Но посмотрим.
Попробую с кем то поменяться на подъеме велами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Arkis писал(а):
Остается вопрос в каретке, заменяема ли она

В каретке стоит картридж Шимано.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Рекомендуют в первую очередь переспицевать на хорошие втулки, кассеты, если позволяют деньги то новые колеса.

Sora хорошие втулки. Ничего переспицовка не даст в плане уменьшения трения.
"Хорошие" втулки это втулки для другого количества и другого типа спиц (т.е. для совершенно другого вилсета, от этого ничего не останется) и/или легкие втулки (никакого смысла экономить 50 грамм для 11-кг велосипеда нету.

Кассеты это что? Кассетой называется набор задних звезд. Никакие другие звезды вы не поставите, т.к. они будут несовместимы с дуал-контролами.

Цитата:
если позволяют деньги то новые колеса

Колеса на которые есть смысл менять текущие стоят столько сколько этот велосипед. Менять на те что дешевле - шило на мыло.
Хорошие колеса это легкие и/или аэродинамичные. Легкие (до 0.5 кг экономии от текущих) нету смысла ставить на 11-кг велосипед. Аэродинамичные смысл есть, но стоят они дороже этого велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Кассеты это что? Кассетой называется набор задних звезд. Никакие другие звезды вы не поставите, т.к. они будут несовместимы с дуал-контролами.
***** ***** **** **** **** **** **** **** **** ****
Согласен,что менять на Новом Стартоне втулки колес и пр.,затея не благодарная. Но,например кассету 13-23,я вполне благополучно заменил на 11-30,и работают Дуалы с ней вполне корректно. А поменял,потому что в горки крутые часто пилить приходиться.Так что не все так плохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 23:00 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2010
Я пока в нем не разобрался. Когда я сразу приехал с ним к мастерам, они сразу сказали, что это втулки начального уровня и предложили переспицевать, хотя бы на такие как и них на конкорде.. Другой предложил взять колеса Мавик.. Честно, не знаю, что лучше или хуже, до весны ничего менять не буду, кроме каретки.. На сколько я понял из двух подсказок в каретке картридж шимано окталинк? И по поводу звезд 11-30. Какая то маркировка или любые? Потому что спортсмены глянули на звезды и сказали, что звезды по одному зубу + будет тяжело на горки.. Спасибо за подсказки!) На то он и форум)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
например кассету 13-23,я вполне благополучно заменил на 11-30,и работают Дуалы с ней вполне корректно.

Ну в таком смысле да, заменить шоссейную на MTB кассету конечно можно, даже не подумал об этом.
А что в самом деле на Стартоне 13-23 а не 13-25 или 12-25?

Цитата:
Я пока в нем не разобрался. Когда я сразу приехал с ним к мастерам, они сразу сказали, что это втулки начального уровня и предложили переспицевать, хотя бы на такие как и них на конкорде..

Да начального. Только переспицевать предложили на другие тоже начального уровня. Или облегченные (затратив полцены велосипеда можно до 0.15 кг выиграть), но на бюджетном 36+36-спицевом вилсете для 11 кг коня это лишено смысла

Цитата:
Другой предложил взять колеса Мавик.

Какие колеса Мавик. Если там выигрыша ни по весу ни по аэродинамике нету (а то и то стоят денег соизмеримых или больших цены велосипеда) то это просто поменять шило на мыло. Им нету кому сплавить колеса вот и ищут покупателя.

Цитата:
спортсмены глянули на звезды и сказали, что звезды по одному зубу + будет тяжело на горки..

Если там самая большая 23 а не 25 то в горки от 7% может быть маловато. 13-25 для общего случая оптимально.
11-30 я бы ставить не стал, слишком широкий шаг, ради 1 случая из 100 где хорошая горка в 99 случаях страдать от большого шага.
У меня касета 12-23 и 23 я почти никогда не включал.
В любом случае сначала покатайтесь по предполагаемых трассах, поищите самые крутые горки и на себе попробуйте хватает или нет.
Да и замена кассеты дело несложное и недорогое, взять за 130 грн Сантур МТБ кассету труда не составит, и менять по желанию если надо (например ехать в горы или сильно холмистую местность).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2010 00:30 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2010
Посчитал специально зубья. 13-23. Вообще то моя компания катается в Крым. Может и 13-25 хватило бы. Катались по Днепровским кручам, с вела я конечно не вставал, но были такие моменты, что очень туго, как там цепь - не знаю. А 13-25, такой стандарт тоже не проблема?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'