| подарунки для любителів спорту |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
aidaho писал(а):
Можно ли ожидать того же в следующем?

Скорее нет, чем да.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков, ст.м. Советская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.10.2010
Приобрёл се 8 сентября 2010г это чудо. Приобрёл, ибо впадлу было копить ещё 3000 грн, потому что никакущей альтернативы купить шоссейник зарубежного производителя меньше чем за 5000 грн не предоставилось. Мне кажется я облазил все веломагазины и когда спрашивал нет ли вела дешевле 5000 грн, на меня смотрели как на чукчу в Африке.
Купил я его за 2000 грн на ... барабане. Сразу поменял флипера, купил запаску, ключи, насос, мигалку, велокомп, педали, фонарик, замок, рюкзак, очки, цепемойку... На шлем деньги тратить впадлу и я не стал, а и фляги у меня пока что нет.
Вся экипировка вместе с велом обошлась мне в 3000-3200 грн.
1. Да, руль разболтался, однако одно невероятно сложное движение разводного ключа чуть не стёрли это из моей памяти.
2. Поменял флипера, ибо заводские не держат (продавец сказал), а на форуме я уже это почитал по чужому опыту.
3. Толстая труба - моё любимое место в велосипеде, хоть вы тресните.
4. К сиденью я привык, хотя ещё не уверен правильная ли у меня посадка.
5. После двухнедельного катания делал центровку колёс.
На данный момент после 7-ми недель и двух дней владения велом, я накатал 605 км, скрипит цепь, надо смазать, но не делаю этого, потому что постоянно катаюсь по дождю, максимальная скорость по спуску Веснина 62 км\ч. Средняя при езде по городу: на работу, тренировку, в магазин у меня 20 км\ч. Затрудняюсь осознать как она у других достигает 30-37 км\ч (по словам на форуме), может я ещё совсем неопытный шоссекататель...
Я счастлив иметь этот вел, а когда "вырасту" может и куплю се какой-нить крутой, но пока я архидоволен.

_________________
Изображение

Возможно всё то, во что я поверил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Про среднюю скорость...
Во-первых может и привирают =)
Во-вторых, средняя скорость где? Город городу рознь. В городе же тоже можно выехать на шоссе и стабильно пилить. А при светофорах через каждые 50м, 30км/ч думаю что никак не получится.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Затрудняюсь осознать как она у других достигает 30-37 км\ч (по словам на форуме)

В городе? Если подобрать специально маршрут где пилить круги по часовой стрелке то у меня получалось за 1 час 31 км проехать (хотя если поехать против часовой сразу 2 км/ч можно отнимать). А если ехать из А в Б кратчайшим путем, то 24-26 км/ч средняя это если спринтовать чтобы цепь рвалась и под 40 км/ч крутить, и тормозить чтобы покрышки дымели. Ну или ехать после 20 и до 8 утра, когда пешеходов и автомобилей мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков, ст.м. Советская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.10.2010
Ну вы меня успокоили... А то я помню как-то опаздывал на работу и лепил, что есть мОчи, дистанция 5,2 км, рельеф превалировал спусковой, обратно соответственно подъёмный (с работы). Средняя скорость у меня тогда была 27 км\ч со светофорами, (всётаки на работу на 8:00 (час-пик). Я приехал, была 4-ая неделя как я купил вел и осознал, что расту.
Вот сегодня я наездил 32,66 км по городу со светофорами общее время 1:37:59 - это показатели велокомпа с момента выезда из дома (на тренировку, с тренировки, снова на тренировку, некоторые блуждания, снова с тренировки, магазин) до момента въезда домой. AVG 20.0
Кстати, сверял точность показаний велокомпа по гуглу. Погрешность 10 м на 5 км, так что мой велокомп достаточно точен, это наверно тоже имеет значение.
А ещё максимум выкрутки на прямой 46 км/ч - не на свежак, но всё же результат не всегда повторимый.
Поделитесь своими результатами:
1) максимальная скорость по прямой;
2) максимальная вообще;
3) максимальная дистанция за день;
4) общий накатанный километраж.
Надо будет отдельную тему создать.

_________________
Изображение

Возможно всё то, во что я поверил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
UkrRom писал(а):
На шлем деньги тратить впадлу и я не стал


Лучше шлем, вместо рюкзака и цепемойки. Голова, в долговременной перспективе, гораздо более ценный аксессуар.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Кто хоть раз падал, тот знает что лучше ездить даже голым на ашанбайке, но в шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков, ст.м. Советская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.10.2010
Спасибо, учёл о шлеме, будет приобретён в ближайшее время.

_________________
Изображение

Возможно всё то, во что я поверил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
UkrRom писал(а):
одно невероятно сложное движение разводного ключа чуть не стёрли это из моей памяти.

+стопицот пацталом :) То есть, я хотел сказать, коллега, что эти Ваши слова теперь будут процитированы мной неоднократно не только в применении к велосипеду :)
UkrRom писал(а):
3. Толстая труба - моё любимое место в велосипеде, хоть вы тресните.

Мне тоже кажется, что эта труба воспитывает вкус к промышленному дизайну :)

Насчёт показателей, если пару часов до рекорда не курить, чуть за 50 км/ч около минуты получается. Потом пол-часа пития кофе :) Личный рекорд 60,2, но он не совсем честный - там всё-таки ооочень лёгкий уклон. В другую сторону едешь - чувствуется слегка. Естественно, речь о горизонтальных учасках. Никаким спортом не занимаюсь - вел для меня транспорт. Плевать на киевский рельеф, но 40 км в день - частый показатель. Рекорд - 60 км. Но я не гнался за рекордом - просто столько нужно было по работе. Когда-то 85 с друзьями проехали, неся на горбу тяжеленные рюкзаки - отпуск заканчивался. А если гнаться - для не-спортсмена, думаю, за сотку перевалит. О средней скорости коллеги Вам уже объяснили. Полностью с ними согласен.

Шлем обязательно купите, ведь голова - наше слабое место :))))

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Если тема еще интересна.На новом Стартоне поменял кассету30-12.По прямой разгонял до 50-ти.Средняя по шоссе была 32,правда на протяге7-ми км,при попутном.В день накатывал 145 км.Из Симфера до Феодосии +по городу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков, ст.м. Советская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.10.2010
Тема актуальна. 30-32 это круто для меня. Дистанция 30 км город-шоссе avg 26,7 km\h
У меня после дождя заскрипела педальная втулка, есть ли смысл её разбирать или можно просто смазать?

_________________
Изображение

Возможно всё то, во что я поверил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
UkrRom писал(а):
Тема актуальна. 30-32 это круто для меня. Дистанция 30 км город-шоссе avg 26,7 km\h
У меня после дождя заскрипела педальная втулка, есть ли смысл её разбирать или можно просто смазать?


Если я правильно понял,подшипник?Если заскрипел,по любому,рабирать надо и смотреть в чем дело.А вообще по дождю на ал.шоссере не надо бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2010 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Каретка что ли? Неразборная. Разве что снять шатуны, помазать и одеть обратно - иногда помогает

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Может скрипит шатун из-за плохого контакта с оськой каретки. Снять-надеть, затянуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2010 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Однажды после мойки появился ,даже не скрип,а короткий "цок"в левом шатуне,открутил винт его держащий,и снова закрутил,не снимая сам шатун.Все исчезло.Сильно затянут был,+вода,наверно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'