| Dorozhnik велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 11:45 

Сообщения: 29
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:08.12.2015
Всем доброго времени суток. Есть велосипед на раме leader fox r3s и на нём оборудование которое не совсем хорошо работает вместе. Хотелось бы привести все к гармонии с минимальными затратами.
Имеется:
- задняя и передняя перекидка sora 9ск 3400 (короткая лапка и передний перекид на 2ск)
- колеса на втулках тигра 4600
- кассета срам 12-23 8 ск + цепь KMC 8ск
- кассета сора 14-25 9 ск + цепь Шимано 9ск
- дуалы Сора левый st-3303 правый st-3300 на 8ск.
- система prowheel chariot двойная, скорее всего 8ск, но большая звезда с серьёзной восьмеркой.
- новая система sora 3503, её ещё не ставил.
Итог: с 8ск кассетой не уверено в середине переключает. с 9ск с креплением тросса old dura ace или как то так, для совместимости 9 ручек и 8 кассеты тоже не уверено переключает. Ну и передние звезды тоже непонятно работают.
Хотелось бы остаться на 8ск из за стоимости расходников и наличия ручек.


Последний раз редактировалось traceonelast 27.05.2018 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если ручки 8ск и под тройник- то кассета 8ск + цепь KMC 8ск. Перекидки поставить те что "задняя и передняя перекидка sora 9ск 3400", им без разницы будет скорее всего 8ск или 9ск. Перекидка передняя под дабл или под трипл? Лапка заднего переключателя короткая или средняя? Но это пусть те подскажут, кто лучше в теме Shimano, а то я могу только за смесь 3400+3500 сказать что работает. Система 3503. Смотреть на емкость всего в куче и на параметры пары кассета-переклюк, а то не написано какая лапка и какой расчет. Если они подходят под систему и кассету и емкость и большую-малую звезду кассеты, тогда ОК.

Сора вообще такая, котора "неуверенно" переключает. Я буквально в этом месяце настраивал полностью все новое оборудование на велосипеде, сборка шоссейного вела простого, смесь 3400+3500, 9ск и дабл. И сказать что настроил не могу. Раз переключает, раз не переключает, раз перескакивает. Очень зависит от нажатия на ручку, как сильно/резко жать и как долго держать при переключении. Даже с более старой Тиагрой на 9ск получилось проще/быстрее и работает в целом без проблем. Хотя, может просто придираюсь после Ультегры. В общем, совет сначала все вымыть, вычистить, смазать. Все ставить и настраивать по инструкции. Это если с минимальными затратами. Но если в гармонию играть- то тройник там ни к чему и достаточно дабла если бы бы был нормальный. Только тогда это система/ручки, скорее всего переклюки.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 13:19 

Сообщения: 29
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:08.12.2015
vmail
Задний с короткой лапкой, а кассеты 8ск 12-23 и 9 ск 14-25. Просто хочу поставить новую тройную систему как минимум из за каретки холовтек, так как провил на квадрате.
Я не смог найти инфы по поводу совместимости задней перекидки на 9 ск с кассетой и ручками 8ск.
Вообще хотелось бы полностью заменить групсетом Claris r2000 ну или 2400, но к сожалению нигде его целиком в продаже найти не могу. И ещё сложно найти переднюю шоссейную перекидку на 3ск. Максимум нашел на Алиэкспрессе за 25 долларов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
traceonelast писал(а):
vmail
Задний с короткой лапкой, а кассеты 8ск 12-23 и 9 ск 14-25. Просто хочу поставить новую тройную систему как минимум из за каретки холовтек, так как провил на квадрате.
Я не смог найти инфы по поводу совместимости задней перекидки на 9 ск с кассетой и ручками 8ск.
Вообще хотелось бы полностью заменить групсетом Claris r2000 ну или 2400, но к сожалению нигде его целиком в продаже найти не могу. И ещё сложно найти переднюю шоссейную перекидку на 3ск. Максимум нашел на Алиэкспрессе за 25 долларов.


Совместимости 8ск и 9ск проблемы нет вроде бы, с ручками на 8ск и перекидки на 9ск работать в миксе должны (как уже говорил, знатоки по спиннингам подскажут). Провил даже не в квадрате проигрывает, а в кривой звезде. Квадрат сам по себе не такой модный сейчас- но работает он без проблем.
По поводу групп- все что ниже Тиагры я весьма скептичен, но это уже от бюджета зависит и стиля катания.
Переднюю перекидку купить б/у на Барахолке тут на форуме, 25 она не стОит ни с какой стороны, смысла нет в данном случае.
Короткая лапка может не вытянуть по емкости тройник. Надо смотреть спецификации, я так сходу не помню.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2018 20:45 

Сообщения: 29
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:08.12.2015
vmail
Спасибо большое за советы. А не подскажешь ещё, где выгодней всего сразу группу можно купить? не считая вигл и чейн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2018 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Мне на eBay, а тебе наверное на форуме смотреть. Хотя и тебе на нем стоило бы посматривать, доставка конечно может стать в немаленькое дополнение к цене- но бывают аукционы которые никакие вигглы с чейнами не перебьют. Новую группу если кто-то вел взял ради рамы и обвесь весь меняет, с б/у гораздо больше вариантов конечно. Ты объявление дай тут на Барахолке, посмотри предложения, конечно если еще не сделал этого и без моего совета.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.07.2011
если всю группу хочешь, то лучше пусть б\у, но рангом повыше чем Кларис. сейчас можно за вменяемые деньги купить тот самый Дура ейс 7800 10ск и ездить нормально. а купить кроме того, что здесь и то, что сказал vmail, я еще посматриваю на http://peloton.com.ua/forum/viewforum.php?f=223

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
rexikk71 писал(а):
если всю группу хочешь, то лучше пусть б\у, но рангом повыше чем Кларис. сейчас можно за вменяемые деньги купить тот самый Дура ейс 7800 10ск и ездить нормально. а купить кроме того, что здесь и то, что сказал vmail, я еще посматриваю на http://peloton.com.ua/forum/viewforum.php?f=223


О, забыл дать ссылку, вдруг человек не знает тот форум. Хотя обычно в таком случае упоминаю Пелотон всегда. Спасибо!

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 11:44 

Сообщения: 29
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:08.12.2015
rexikk71
vmail
Спасибо большое)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.07.2011
vmail писал(а):
rexikk71 писал(а):
если всю группу хочешь, то лучше пусть б\у, но рангом повыше чем Кларис. сейчас можно за вменяемые деньги купить тот самый Дура ейс 7800 10ск и ездить нормально. а купить кроме того, что здесь и то, что сказал vmail, я еще посматриваю на http://peloton.com.ua/forum/viewforum.php?f=223


О, забыл дать ссылку, вдруг человек не знает тот форум. Хотя обычно в таком случае упоминаю Пелотон всегда. Спасибо!

:friends:

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'