| купить велосипед в черновцах |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:12 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Добрый день, выбираю покрышку себе на шоссер. Ситуация следующая: езжу на алюминевом скоте на соре, колеса - втулки shimano deore+обода Weinmann DPX на 36 спицах, обычно километров 50-60 в день, иногда до 100, гонок не гоняю, хотя дать газку иногда люблю. Так вот задняя покрыха уже все (щас стоят michelin lithion), есть ли смысл в моем случае покупать аналогичную покрышку 200-300 грн или поставить что-нибудь попроще грн за 100-120 на проволоке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
вы забыли написать, какая у вас зарплата. Без этого выяснить "есть ли смысл за 300" - невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:38 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ну как бы за 300 можно себе позволить, но лучше за 100 :) , вопрос в другом насколько "хуже поедет велосипед" если поставить назад покрышку классом ниже. На других покрыхах я не ездил, это мой первый шоссер(надеюсь не последний :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
цена вопроса 100гр.. все сразу узнаешь.. возьми для начала максис детонатор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
На каждый день - ставь Maxxis Detonator и не парься (ну разве что осколочки иногда из центральной полоски повыковыриваешь). По характеристикам существенную разницу заметишь только если что-то совсем бюджетное поставить (жесткую резину на нейлоне за 50 грн.).

Опередили. ))


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 16.06.2011 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
и да.. сам не ездил на детонаторе, но все так хвалят.. есть еще швальба лугано.. себе бы ставил ее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 20:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
(ну разве что осколочки иногда из центральной полоски повыковыриваешь)

В смысле, прокалывается хорошо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
есть еще швальба лугано


Но она несколько дороже. Около 150 грн. за 23мм. (против 108-и за 23мм детонатор)

Цитата:
В смысле, прокалывается хорошо?


Не то чтобы прокалывается, просто компаунд доволно мягкий (для характеристик это плюс, но ловит мелкие осколки) А покрышка тонкая, как и любой качественный шоссейный слик. Т.е. нужно следить и вовремя выковыривать. В прочем, насквозь прокалывался только один раз (где-то с начала весны). Обычно осколок прокалывает резину до корда, потом постепенно пробирается дальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 22:17 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Взял кенду контендер 23 за 105грн, детонатор сказали расслаивается по цветам хотя резина ниче,да и небыло её по ходу, контендер типа не очень в крутых поворотах - скользкая, но еще ни разу не поскользнулся, наверно настолько крутые повороты я не поворачиваю, скорость средняя,по моему, не упала. + по сравнению с мишленом в том что перестал пробивать, за примерно 600 км - ни разу, хотя может ездить научился :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Контендер по своему уникальная резина. Во первых уникальная цена, сейчас по 90 грн а недавно ещё была по 70.
Во вторых ей нету равных по живучести - у детей в велошколе это самая распространенная резина, и служит она много лет. В отличии от других дорогих резин. Среди резин со стальным кордом даже в сравнении с брендовыми более дорогими - она очень хорошо переживает бортировки, всегда ровная и целая и держит форму и ровно садится в борты.
Благодаря жесткой пластмассовой резине она очень медленно изнашивается, реже прокалывается чем настоящая шоссейная резина.

И самое парадоксальное, чему я был сильно удивлен - её используют на гонках высокого уровня на крайне дорогих велосипедах. В субботу у нас был финал чемпионата Украины среди юниоров. На командную разделку все команды приехали с очень серьезными карбоновыми рогатками на дисках. Идеально прямая трасса с идеальным асфальтом в солнечный день. С удивлением заметил как многие ехали на резине Contender (на следующий день в групповой гонке опять же видел контендер на обычных дюрейс-карбон велосипедах).

Оказывается дубовая резина имеет преимущество в трении качения. Настоящая шоссейная резина для приемлимого сцепления с дорогой - мягкая и больше трение качения.
Бюджетная резина дубовая и опасная в виражах, спринте - но хороша для разделки на идеальной трассе.
Крайне дорогие покрышки используют оба типа резины, например видел Vredestein Fortezza Tricomp Pro. При весе 260 г (Контендер для справки 300г) держит давление 12 атм (min 8, max 12 bar/200 psi). По центральной канавке уложена дубовая резина, по боках для работы в поворотах мягкая.

У Швальбе Лугано недостаток низкое давление, рек. 6, максимум 7 атм. Подходит для легких людей и хорошего покрытия.

С Максис у меня плохой опыт - расслаивается и пузирытся (лопают нитки или чего)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 14:52 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
По поводу контендера могу сказать следующее
- резина таки изнашивается, за 1.5тыс км по центру виден износ
- действительно хорошо переживает бортировки, я много раз бортировал колесо(я сам по себе тяжеловат для шоссера+всегда ездил на мтб поэтому иногда пробиваю), использую правда пластмассовые лопаточки, садится всегда без проблем и ровно.
- она действительно более жесткая и скользкая по сравнению например с мишленом литион, но для обычной езды вполне подходит, с дороги я не соскальзывал. Правда она у меня стоит на заднем колесе, как оно будет спереди я не знаю, хотя знаю человека который юзает её на обоих колесах и не первый комплект.
- прокалывал 2 раза 1-скорее всего лопнувшим тросиком, такая тоненькая проволочка, еле нашел её в покрыхе 2-железный штырек маленький.
- не знаю минус или нет, но лезут нитки, тоненькие такие, с того места где покрышка с ободом соприкасается. Сначала думал что покрыхе (!), но вроде все нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 16:18 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Может и поздно пишу, но наверняка кому-то пригодится. Мишелин литон 2 мучал 8 тыс км и ни разу не пробился, поменял на новые мишелин спидиум 2 только из-за того что несколько раз попал в какойто расствор при укладке асфальта и они стали хуже катить(все равно лучше чем кенда и тем более прочее более дешовое г..). Рубены слизал до корта за 1500км и все время пробивался. Кенды слизываются чуть дольше, но антипрокола у них не наблюдал(поскольку только и занимался тем что клеил латки).
Так что намного дешевле будет купить дорогие мишелины литиум или спидиум за 150-200грн, чем 5 раз всякое г... по 60грн, которое к тому же часто пробивается и не катит(на 8 тыс надо 5-6 рубен по 60грн).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Лично моя мечта, которую я реализую к весне это michelin wild run'r, думаю они раскроют максимум да и выглядят, как для меня, очень понтово.
Но это на МТБ вел конечно, для города )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
yurik82
Спасибо за наводку - попробую Кенду Контендер, не знал про такую... А на вес мне пофиг, при моей то туше. Да и племяннику поставлю, пусть ноги качает :D :D :D
А вот с детонаторами у меня как раз неплохой опыт - отработали до корда, хотя и кололись тоже немало. Единственная у нас в постоянной продаже резина со светоотражающим слоем, а это тоже очень существенный плюс, ночью видно замечательно.
В качестве дубовой проколоустойчивой я последние годы покупаю Армадилло, но цену на нее задрали уже по самое немогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
У Швальбе Лугано недостаток низкое давление, рек. 6, максимум 7 атм. Подходит для легких людей и хорошего покрытия.

Угу, у меня лугано вечно норовит вылезти из бортов. А при 20мм хочется накачать посильнее.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'