| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
fipati100 писал(а):
Если мне не изменяет память,где то коллега Kochegar ,вылаживал статью из книги,в которой шла речь про туристические велосипеды.Дословно я не запомнил,то там говорилось,что на гоночных велосипедах можно путешествовать.

Можна.
Можна і мішки картоплі на кабоновому шоссері перевозити, можна й на DH-підвісі у бревет погнати, можна і отворів для кріплення багажників насвердлити, багато чого можна. Особливо коли йдеться про використання дівайсу не за призначенням.

fipati100 писал(а):
Да ,вы не ездите на Selle Royal.Но все же предпочли марку Selle :twisted: .
Почему Selle Royal?Да потому что дешевле !Все ,карбон для автора отпадает.Кстати ,а где сам автор поделся?А вообще каждое седло должно меряться под каждую жопу!

Угу, віддав перевагу бренду Selle Italia.
До чого тут Selle Royal? І чому саме він, знову таки? Тому що саме твоїй дупі на якомусь Селл-Роялі зручно? А нічого, що дупи у всіх різні і моделей у Селл Рояля тільки актуальних щонайменше 55 штук?

fipati100 писал(а):
Хорошо,может я не прав.Кстати ,у меня как и Kochegara,на предыдущем велосипеде,тоже стояла одна из вилок,которую я по ошибке считал алю.Она не магнитилась.Но дропауты -магнитились.Но не смотря на это - на алю вилку я не сяду!Причина -меня терзают смутные сомненья....

Тобто, у тебе була якась вилка якогось виробника з якогось металу, що не магнитився, але з цього досвіду ти "не сядеш на алю".
Це дуже логічно, так.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 04:47 

Сообщения: 17
Город: Канев
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:13.01.2019
vmail
1. Да, последнее фото которое я добавил актуальнее
2. Тогда какие размеры лучше ставить? Однаковые или назад пошире?
3. Мои обода https://www.li-force.ru/shop/view/28-hjc-da-16-36h размер 622x16 мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
andrey_9828 писал(а):
vmail
1. Да, последнее фото которое я добавил актуальнее
2. Тогда какие размеры лучше ставить? Однаковые или назад пошире?
3. Мои обода https://www.li-force.ru/shop/view/28-hjc-da-16-36h размер 622x16 мм


1. Последнее, предпоследнее... Я вам два фото привел в своем сообщении, спросил "первое или второе", вы мне "последнее которое добавил" при том что последнее добавленное по вашим же словам из "старых".... Скажите просто как у вас сейчас стоит седло- горизонтально или наклонено вниз чтоб ехать на нем как с горки задницей?

2. Лучше ставить а)какие влезают б)какие примут обода в)какие вам нравятся г)от веса и дорог зависящие.
а) смотрим зазоры в раме. не каждая рама и вилка примет даже 28мм, не говоря уже за что-то более объемное. замерьте.
б) обода внутренней шириной 16мм позволяют нормально поставить и 35мм резину, так что об этом думать не стОит в данной ситуации.
в) в ширине до 28мм сложно найти что-то кроме более-менее "спортивной" резины с отсутствующим или не очень сильно выраженным протектором. но вам как бы для чего шоссейный велосипед, для скорости? или медленно, с гУлом и комфортом на "тракторе"?
г) какой у вас вес? с дорогами все понятно, там проблема больше в посадке скорее всего и навыках езды на шоссейном велосипеде.
Одинаковые или нет- это вам решать, я только сказал что для шоссейного велосипеда советы "трактористов" не всегда подходят. если дороги плохие- ставьте максимально влезающие по ширине, но совсем разные и по производителям и по моделям ставить не знаю насколько хорошая идея. несмотря на то, что у меня сейчас на "грэвеле" стоят как раз совсем разные: Schwalbe Spicer 30мм впереди и Continental CyclocrossSpeed 35мм сзади. когда был обычный циклокросс- то стояли одинаковые циклокроссовые покрышки Ritchey. вперед 25 назад 28 одной модели я бы вполне посчитал в такой ситуации приемлемым.
Качать столько, сколько вам "кажется"- нельзя. Если на резине стоит минимальное и максимальное давление- то только в этих пределах. Если вес у вас не очень большой- можно ближе к нижнему пределу, если большой- тут уж извините.
Просто мы продолжаем говорить о шоссейном велосипеде, а это не МТВ и не гибрид. Если он вам настолько не подходит под потребности и стиль езды- может лучше поменять?

3. Ясно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 23:28 

Сообщения: 17
Город: Канев
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:13.01.2019
vmail
Вот фото на которое надо смотреть https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b11 ... 50.jpg/htm так у меня седло стоит сейчас. Вес 70. Буду ставить 32-ые, если влезут в мою раму.


Последний раз редактировалось andrey_9828 21.01.2019 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Байкфит по фото: ставлю два чая на слишком длинную посадку.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2019 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Байкфит по фото: ставлю два чая на слишком длинную посадку.


Если это не камера так выворачивает перспективу- то ставлю на то же. Подседел без оффсета, руль не такой глубокий и длинный (SS- короткий и неглубокий баран, сейчас таких много)- и должно быть в итоге меньше нагрузки на руки. Вынос и так поднят и задран уже, можно конечно чуть короче если там уже не 80-90.

АПД: Или очень длинные руки (?)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2019 13:29 

Сообщения: 61
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.04.2016
В чем спор? В плохих дорогах?! Так это не на форум, а в автодор.
Жестко на нашем "хорошем" асфальте!? Я могу рассказать, что такое жестко и не комфортно! Когда вы едите на ЦК(алю с карбовилкой) по убитой брусчатке длинной 15 км и средней скоростью 20+, которую клали наверное еще при австрийцах. Жопа, как жопа, а вот ладони и руки болели неделю.
Если жестко на шоссе тогда:
1. Замена вилки на карбон.
2. Замена оплетки на руль
3. Карбоновый подседел.
4. Байкфит.
Если и после этого жестко, тогда вы именно из той когорты людей которые на какашнике(МТБ) ездят по асфальту и считают это единственно правильным решением.
По поводу алю шоссера Сагана. Все кому не лень уже высказались по этому поводу и признали БОГОПОДОБИЕ маркетингового отдела Спешей. Никто даже подумать не мог о возможности такого глобального развода лохов в 2018-2019 годах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2019 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
vmail писал(а):
andrey_9828 писал(а):
vmail

в) в ширине до 28мм сложно найти что-то кроме более-менее "спортивной" резины с отсутствующим или не очень сильно выраженным протектором. но вам как бы для чего шоссейный велосипед, для скорости? или медленно, с гУлом и комфортом на "тракторе"?
г.

У меня стояли 28 Тур Рейд от Континенталя - там протектор напоминает советский дорожный, но поменьше - не 40мм ширина, а 28. Мне нравилось, но потом завёлся Суслик, шоссик сразу на 23 переведён был, и покрыхи на гвозде повисли. Тут подумал подарить кому - посмотрел внимательно - а на бортировочном "шнуре", стальной, покрыха нескладень, есть протёры. Сколько прошла - не вспомню уже. Но, если где на грунтовую дорожку-тропинку съехать, там где не грязно - мне нормально было. (Тогда на работу на нём ездил, и где-то партизанскими тропами срезал).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'